Опубликовано 11 Август, 2014 - 17:50

Привет, девчата) Недавно я писала отзыв на хну от ФИТОкосметик Иранскую. Результат мне понравился, но вот, не прошло и недели, как мне захотелось быть потемнее. Зашла в магазин и увидела Индийскую хну от ФИТОкосметик и, заодно, прикупила и басму.

До

О моих волосах: сухие, ооочень сильно вьются, от природы цвет русый, справиться с волосами очень сложно!

После (дома)

Результат после окрашивания: волосы мягкие, гладкие, чуть подсушила феном - и вуаля - волосы почти прямые, почти не торчат в стороны, цвет очень красивый, пышность, блеск - в общем, весь комплект!

После (дома)

Красила волосы я так: 2 хны + 1 басма + 3 капельки эфирного масла иланг-иланг (для блеска) + столовая ложка комплекса масел от Бабушки Агафьи (чтобы не пересушить), запаривала крепким молотым кофе при температуре где-то 80 градусов, дала настояться минут 10. Наносила не горячую и не тёплую даже массу, почти холодная была. Выдерживала 50 минут.

После (на солнце)

Всё это дело быстро смылось (удивительно даже). Наверное, плюс именно ИНДИЙСКОЙ хны в том, что она более мелкая и при размешивании получается как сметана, без комочков, а вот ИРАНСКАЯ хна она более крупная, с какими-то веточками, её было невозможно равномерно нанести. Так что жирный + ИНДИЙСКОЙ хне.

После (на солнце)

Сначала цвет мне совсем не понравился, я чуть не плакала, так как он был ярко рыжий, но через полчаса, когда я начала сушить волосы, цвет стал темнее. В итоге: дома я в тёмном каштане, на улице на солнце - в тёмно-рыжем. Цвет потрясающий в итоге. В следующий раз попробую в пропорции 2 хны+2 басмы.

После масла и головомойки)

Фото 1 - цвет до.

После масла и головомойки)

Фото 2, 3 - цвет дома (после).

Фото 4, 5 - цвет на солнышке (после).

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА:

Через 3 дня после покраски мне жутко надоела ржавчина на корнях (на фото этого не видно) и уж явно рыжий цвет. Так что я решила убрать рыжину, нанесла на волосы на полчаса комплекс масел, помыла голову и - УРА! Корни больше не ржавые, цвет стал приятным, мягким, коричневым. Ну, на солнышке я рыжая, но приятно-рыжая) Так что, дамы, которым цвет после хны и басмы не понравился, не спешите идти делать смывку или перекрашиваться!!! Просто нанесите масло и помойте хорошенько голову, цвет изменится.

Фото 6, 7 - новый результат.

Достоинства
  • Блеск
  • Более мелкого помола
  • Быстро смывается водой
  • Делает волосы толще
  • Можно сделать разные красивые оттенки
  • Отличный цвет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Сушит волосы
Lera555рекомендует