Опубликовано 16 Май, 2018 - 14:46

Шоколад O'Zera Carenero Superior мне подарила мама, как натуральное средство для укрепления иммунитета. С горьким шоколадом у меня никак не получается подружиться: вот не люблю горький вкус шоколада и ничего с этим не поделаешь.

Но так как продукт полезный я всё же стараюсь улучшить наши с ним взаимоотношения.

??? ?? Шоколад O'Zera Carenero Superior ?? ???

Производитель:ОАО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир"

Вес: 90 г

Упаковка: Коробочка с шоколадом выглядит очень стильно и благородно. Сочетание черного, золота и алого привлекают внимание к шоколаду.

тёртое какао, какао- порошок, сахар, эмульгатор лецитин, эмульгатор Е 476 , ароматизатор «Ваниль».

В коробочке припрятано 12 порционных кубиков, завернутых в фольгированную обертку.

Конфетки, как и коробочка выполнены в той же цветовой гамме, и выглядят очень даже презентабельно.

Конфетки удобно доставать благодаря специальной подложке, о которой позаботился производитель.

Развернув обертку мы видим ровный кубик без каких-либо рисунков и рельефов. Лаконичный стиль - ничего лишнего.

Сразу чувствуется насыщенный аромат шоколада. Терпкий, волнующий, соблазнительный. Он действительно соблазняет, так как хочется поскорей отведать этот удивительный шоколад.

Вкус: Одним словом вкус шоколада описать нельзя. Пикантная горечь.

Первая мысль "Боже,что это?!"

Но буквально через несколько секунд начинаешь ощущать легкую сладость, которая немножко скрашивает брутальный и мощный вкус.

Одним словом: шоколад на любителя.

Такого десерта много не съешь, что может быть и хорошо. Одной дольки вполне хватит, чтобы прочувствовать и насладиться всем букетом вкуса шоколада O'Zera Carenero Superior.

Но я была бы не я. Сказано "дружить", значит будем дружить. Я решила приготовить из шоколада свои собственные конфеты. Подсластив горький шоколад черносливом, орехами, а также зефиром.

Растапливаем шоколад Carenero Superior на водяной бане. В это время промываем и режим на дольки чернослив. Орешки дробим.

Заливаем в форму немножко шоколада, укладываем чернослив и орехи и заливаем это сверху новой порцией шоколада.

Тоже самое проделываем с зефиром. Кстати, зефир я использую свой, домашний. Его рецепт можно посмотреть >>>здесь<<<

Ставим в холодильник и через полчаса нас ждет вкусное, чуть терпкое, но не такое мощное, как в Carenero Superior, угощение.

А с шоколадом O'Zera Carenero Superior я всё-таки попытаюсь подружиться!

__________________________________________________

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Полезно
  • Стильная коробочка
  • Удобно расфасован
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Горький
  • На крепкого любителя
ovderрекомендует
А я люблю горький шоколад, надо попробовать!
16.05.2018
Вы - счастливица! Я не люблю, но не теряю надежды всё-таки его полюбить)
16.05.2018
Я люблю очень горький шоколад! И это будет мой вкус!
Удачной Вам дегустации! Wink
Я бы такой шоколад тоже попробовала)
16.05.2018
Я видела такой в сетевиках "Пятерочке" или "Ленте". Если с "горьким" дружите, то стоит попробовать Wink
16.05.2018
А где Вы брали формочки для шоколада своего приготовления?
17.05.2018
Данную мне подарили, но их сейчас много везде. Даже в фикс-прайс видела, но про их качество не знаю. Своей я очень довольна. Буквально на днях напишу на неё отзыв. Big smile
19.05.2018
Люблю иногда побаловаться именно горьким шоколадом, у него особенный вкус и много не съешь, в отличии от молочного. Мне бы, наверное лень было ввои конфеты делать, хотя как знать. Надо бы форму купить, а там вдруг во мне шоколотье проснется Big smile
20.05.2018
Легко: это дело такое- попробовал разок что-то сам делать, а потом уже магазинное есть не хочется.