Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 14:47

полгода или более
    около 350 р (2017)

Стыдно сказать, но я, занимаясь окрашиванием волос уже несколько лет, раньше не уделяла уходу за ними должного внимания. Маски и бальзамы начала использовать только два года назад, когда впервые осветлила волосы, да и то — вы бы знали, КАКИЕ это были маски! Покупала всё подряд, да подешевле. Надо ли говорить, что выглядели мои волосы, мягко говоря, не фонтан?

Сентябрь 2014

Но зимой 2015 года всё изменилось. Перво-наперво я постриглась (ещё осенью начала это дело). Потом сменила краситель с Тоники, которая перестала меня устраивать, на корейские краски — Персону и Антоцианин.

Завершающий этап — смена подхода к выбору уходовых средств. Маска Natura Siberica Oblepikha Увлажняющая была одной из первых, которую мне хотелось попробовать: подкупила доступная цена и положительные отзывы.

Где купить? В магазинах бытовой химии. Если вдруг вы живёте в Новокуйбышевске, то найти эту маску можно в магазине "Союзный".

Цена: около 280 р.

Объём: 350 мл.

Упаковка: баночка-шайба, оформлена, как и вся облепиховая серия, в оранжево-голубых тонах. Мне очень нравится такое сочетание цветов, люблю контрасты Smile

Содержимое: светло-оранжевая масса, не очень густая. Пока несла покупку домой в рюкзаке, банка перевернулась и маска спокойно себе перетекла на крышку. Это не страшно, но просто не понимаю, о какой сверхъестественной густоте идёт речь в других отзывах Laughing out loud

Запах: опять же не понимаю — как можно назвать его "химозным"?! По мне, так самая настоящая облепиха, именно такой я её и запомнила. Не испытываю особого восторга от этого запаха, но мне он кажется неплохим.

Дилетантских разборов здесь не любят, но я хочу высказаться, потому просто буду краткой. Есть как силиконы, разглаживающие и защищающие волосы, так и увлажнитель — пантенол, и даже гидролизованный протеин пшеницы — компонент, который обычно используется в восстанавливающих масках. Всё находится в "рабочей" концентрации, до отдушки. Поправьте меня, если ошибаюсь, но всё это в совокупности — довольно нужные повреждённым волосам штуки Smile

Инструкция по применению:

• Нанести на влажные волосы после применения шампуня.
  • Смыть водой.
  • Использовать 2-3 раза в неделю.

Период использования: с января по июль 2015 года.

Мои волосы:

• Длина — в пределах 30 см.
  • Густота — средняя.
  • Толщина — есть как и тонюсенькие, так и проволочно-толстые волоски, но в основной массе вроде как не тонкие.
  • По структуре своей пушистые и немного вьющиеся.
  • Как по мне, жестковаты.
  • Осветлены и окрашены вышеозначенными красками.
  • Ввиду осветления повреждены, концы периодически "вредничают", выдавая сухость, жёсткость и скрипучесть. Не так плачевно, как на первой фотографии, но всё-таки с натуральными волосами не сравнить)
  • Кожа головы нормальная, но может быть склонна к жирности, особенно в летнее время. Частота мытья — от двух раз в неделю.

Чего я жду от маски для волос?

• Увлажнения/питания.
  • Облегчения расчёсывания.
  • Приглаживания пушистости.
  • Блеска.
  • Всего в совокупности — более живых волос как визуально, так и тактильно)

Как я использую эту маску?

• Наношу на вымытые шампунем и немного отжатые волосы.
  • Стараюсь наносить на длину и концы, но так волосы они у меня короткие и везде разной длины, случалось, что маска попадала и в прикорневую зону. В кожу головы не втирала, да и не нужно это.
  • Выдерживаю 5-7 минут, как рекомендует производитель. Можно и дольше, но не вижу в этом особого смысла Smile

Расход: с моей длиной — довольно экономичный. Наношу маску довольно обильно, стараясь пропитать все волосы. Когда не чередовала с другими средствами, хватало на два месяца с лишним (это больше 10 использований). Когда покупала второй раз, она даже успела мне немного надоесть Laughing out loud

Каков эффект?

Пожалуй, следует разделить ощущения от использования на два случая:

1. Наиболее простой: волосы недавно окрашены (прошло около пары недель после окрашивания) и недавно подстрижены.
  2. Более сложный: после окрашивания прошёл месяц, цвет на месте, но пигмента волосам не хватает, вследствие чего они ослаблены, более сухие, меньше блестят и хуже лежат. Стрижка концов была недавно, но она не сильно помогла.

Во всех случаях после мытья головы использована только маска, без несмываемых средств. Сушка естественным путём. Фото сделаны при дневном свете без вспышки.

1. Недавно окрашенные волосы (В данном случае — Персоной)

• Облегчение расчёсывания — есть.
  • Увлажнение/питание — да! Кончики не скрипят и не пушатся, на ощупь мягкие, насколько это возможно для моих волос, от всей длины не отличаются.
  • Блеск есть. Не какой-то там особенный зеркальный, с моей структурой этого добиться довольно сложно, во всяком случае, я пока не умею, но он есть — довольно-таки естественный.
  • Волосы относительно гладкие, почти не торчат и пушатся меньше, чем могли бы.
  • Общее состояние на вид и на ощупь оцениваю на 4+ по пятибалльной шкале. Или я слишком добра к своим волосам? Laughing out loud

2. Волосы спустя месяц после окрашивания (На этот раз был использован Антоцианин)

• Расчёсываются по-прежнему легче.
  • Увлажнение/питание есть, но не в достаточной степени — это заметно и по внешнему виду, и по тому, как лежат волосы, и по тому, какие они на ощупь. Не то что бы совсем плохие, но суховаты и жестковаты, особенно концы. Для сравнения — если на волосы в том же состоянии я нанесу кондиционер, который не увлажняет, то они будут приглаженные, но совсем-совсем сухие. С этой маской не так.
  • Блеск не такой выраженный и только на ярком солнце.
  • Волосы приглажены, но не так интенсивно, всё равно пушатся и торчат.
  • Общее состояние оцениваю на 3, в крайнем случае — 3+. Волосы требуют несмывашек.

Общее для всех случаев:

• Объём маска не съедает. Только при продолжительном использовании вместе с моим любимым шампунем Fitoval, но это нормально и исправляется шампунем глубокой очистки.
  • Волосы быстрее не загрязняются.

Что мне ещё понравилось в этой маске?

Производитель рекомендует применять её 2-3 раза в неделю, что в целом совпадает с моим ритмом мытья головы. Радует, что маску можно применять так часто без риска сделать волосам хуже, так как кондиционера мне в большинстве случаев недостаточно.

Резюме: маска хорошая, потому что действительно работает. Возможно, кто-то скажет, что мне она показалась хорошей после перехода с сорокарублёвых "масок", которые по свойствам не отличаются от бальзама, но это не так. Я специально тестировала её в течение полугода (с перерывами) и сравнивала с другими средствами. Отзыв пишу сейчас, когда использую корейскую маску — и она мне не так нравится, как Натура Сиберика увлажняющая. Да, она не самая сильная и не способна "спасти" или "преобразить" ваши волосы. Но всё-таки продукт очень и очень достойный. Браво, Сиберика, у тебя наконец получилось Smile

Маске ставлю твёрдую "4" и рекомендую к покупке.

Smile Спасибо за внимание!

_________________________________________________________________________

Отзывы на другие средства от Natura Siberica:

_________________________________________________________________________

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подойдет для сильно поврежденных волос
  • Недостаточно увлажняет
  • Неудобно закручивать крышку
Afox Lyowlрекомендует
Зашла почитать про маску, а в итоге засмотрелась на Ваш цвет волос:))) Очень круто выглядите:)))
Жена Хотабыча, спасииибо Shy
29.09.2015
Я всё к ней присматриваюсь, теперь точно куплю, правда после того, как закончится моя маска. Раз осветлённым окрашенным волосам подошла, моим и подавно подойдёт Smile И вовсе не занудный отзыв Wink
Браво, Сиберика, у тебя наконец получилось
А какие ещё маски пробовала и не понравились?
29.09.2015
Devo4kaOlya, тебе, думаю, достаточно будет применять её раз в несколько помывок головы, а не как мне, при каждой Smile
И вовсе не занудный отзыв
Я рада, что тебе понравилось ^^
А какие ещё маски пробовала и не понравились?
Других масок не пробовала, да и их там раз-два и обчёлся. Но вот шампуни мне в большинстве случаев категорически не нравились, хотя многие от них пищат. Маска от них выгодно отличается Smile Ещё несмывашка из этой серии хорошая, когда-нибудь напишу о ней)
29.09.2015
Я так и пользуюсь масками - раз в 3-4 помывки, мне бальзама обычно достаточно Smile
Smile
29.09.2015
Общее состояние на вид и наощупь оцениваю на 4 по пятибалльной шкале. Или я слишком добра к своим волосам? Laughing out loud
Знак сложения пришлось убрать по понятным причинам Big smile Мне кажется, волосы выглядят на отлично! Блестят и кажутся мягкими Smile Вообще неожиданно для Сиберики. Такую маску можно попробовать Smile
29.09.2015
У тебя так быстро волосы растут *_*

А запах на волосах не остается? И чем пахнут волосы после маски?
У меня от облепиховой серии волосы пахли чем-то кисло-тухлым Sad Из-за этого боюсь пробовать маску и скраб для кожи головы.
29.09.2015
Era_dar, та если б быстро... Фото, кстати, от марта и июля соответственно, не знаю, зачем тебе эта информация)
У меня на волосах крайне редко остаются запахи масок, обычно до высыхания, даже если у других людей всё по-другому. Но неприятного запаха не заметила — обычный околонатуральный облепиховый аромат) Ни после скраба, ни после маски, ни после несмывашки никакой "тухлятины" не было.

Vertigosha, спасибо! Жалко, что сейчас не так: яростное солнце и хождение с вымывающимся цветом их не пощадило. Опять стричься надо, опять они меня бесят Laughing out loud
Вообще неожиданно для Сиберики. Такую маску можно попробовать
Неожиданно — не то слово! Если попробуешь, буду ждать от тебя отзыв ^^
29.09.2015
Видимо после такого отзыва мне придется ее купить ))) у меня был шампунь, но не "ах". Поэтому с маской остерегалась.
29.09.2015
"Хочется, но колется". Было б здорово, если бы миниатюрки продавали Smile
29.09.2015
Сейчас волосы красиво выглядят - ярко и по -качеству прилично. Я бы оценила повыше)
29.09.2015
Marina Sea, шампуни ни в какое сравнение с этой маской не идут. Просто Сиберике надо было перестать выпендриваться и косить под органику — результат налицо Laughing out loud

Era_dar, вот с миниатюрками — прям в точку!

Шоши, в этом отзыве нет фото волос на текущий момент. Но всё равно спасибо Smile
Результат действительно заметен)
29.09.2015
RumpelRiha, спасибо! Тут главное — комплексный подход)
Офигеть, классно-классно Love
Состояние отличное, эх, мне бы так)
29.09.2015
Sherlie, спасибо ^^ Сейчас уже не то, к сожалению.
У тебя, насколько помню по отзывам, всё довольно-таки неплохо Smile
29.09.2015
Сейчас нет... Сходила в "крутой" салон в качестве модели(попросили), меня там обкорнали, осветлили на 9%(прикинь?! Осветленные волосы!!) и сожгли утюжком без защитных средств вообще.. Минут 30 равняли... В итоге на голове короткая мочалка, пигмент не держит вооооооооообще и я в панике Angry Sick Sad
Вот так
29.09.2015
КОШМАР! Shock Вот тебе и "крутой" салон... И возмещать никак не будут ущерб?
29.09.2015
Мне в последнее время тоже очень хочется подстричь своё омбре, но тогда мои лёгкие волосы будут летать во все стороны даже без ветра Big smile А после нескольких неподходящих мне шампуней Сибирики я уже и не думала, что её маски хоть чем-то могут помочь Shock
29.09.2015
Kvikky, у меня тоже за счёт структуры волосы лёгкие, но лучше уж короткими будут, чем мочалкой. Тем более ко мне, как к носителю ярких волос, у общества "особые требования" — будут же кричать при любом удобном случае, что краска портит волосы (да, именно цветная краска такая ядовитая и их портит), и неважно, что мои волосы выглядели не лучше, когда я их не красила.
Впрочем, о чём это я? Big smile Если вас действительно беспокоит состояние вашего омбре, лучше отстригите. Это невероятное ощущение, сразу чувствуешь себя обновлённой)
Так-то вот, Сиберика ещё может удивить Laughing out loud
29.09.2015
интересно было бы попробовать ее, была для поврежденных , тоже ниже ничего такая Big smile
29.09.2015
woodyket, для повреждённых, как я читала, менее удачная. Но раз она понравилась, эту тоже оцените ^^
29.09.2015
Прекрасный цвет все таки! И волосы выглядят очень здоровыми) мне тоже эта маска нравится
29.09.2015
Мне эта маска тоже нравилась))) волосы красивые! Цвет шикарный
dream_brother, благодарю ^^

love95, видела ваш отзыв на неё Smile Спасибо большое!
Цвет волос шикарный.
А маска... Я, наверное, одна из немногих кому эта маска катастрофически не подошла. Надо будет написать отрицательный опыт)
Северная Харита, спасибо Smile
Я, наверное, одна из немногих кому эта маска катастрофически не подошла
Знаете, я тот человек, которому большая часть расхваленных средств либо совсем не подходит, либо не вызывает такого восторга, как у других. Так что понимаю вас.
А опыт свой, конечно, опишите — будет полезен для тех, у кого тип волос схож с вашим Smile
30.09.2015
какой подробный отзыв! У нас вроде сиберика кое-где тоже продается, раньше считала ее чем-то вроде агафьи, чл или 100 рк. Видать, несправедливо.
Вот это я понимаю - подробный отзыв Laughing out loud
Я не люблю средства для волос от Сиберики. Из облепиховой серии пробовала только средства для тела - очень уж нравится мне этот аромат Smile Возможно, и маске стоит дать шанс Innocent
Lady Marmalade, Just Siberian Girl, спасибо, стараюсь Laughing out loud

раньше считала ее чем-то вроде агафьи, чл или 100 рк. Видать, несправедливо.
Я бы сказала, что НС — это красиво упакованная РБА в большинстве случаев, тем более что производитель один. Но случаются приятные исключения из правил ^^

*тут должна быть шутка про Сиберику и ваш ник*
Я тоже не люблю, но маска меня приятно удивила — определённо стоит дать шанс!
Кстати, всё хотела найти это масло для тела, но пока оно появилось в магазинах, зима кончилась и сразу как-то не нужно стало :\
хочу такую Love
Цвет волос шикарный)
02.10.2015
Имбирный пряник, благодарю ^^
06.10.2015
Я не могу найти у нас такую Puzzled
07.10.2015
Ирина2508, это печально Sad
Даже не знаю, хорошо ли для моих прямых волос то, что от маски они становятся мягкими. Либо у меня волосы какие-то не такие, либо понятие о мягкости- я после этой маски их не могу собрать, они становятся какими-то слишком эээ... прилизанными безобъемными, но в то же время рассыпчатыми и еще электризуются кошмарно. Вот Sad
Забыла про вас написать! Волосы- просто шикарные) Love Иметь необычный цвет- это, все же, бесконечный труд Puzzled
Я недавно хотела мелироваться фиолетовым или синим цветомя это уже лет 10 хочу, а потом подумала- вот, отрастут- придется подкрашивать, ухаживать еще тщательней, чем раньше, а ленюшка не даст... и оставила все как есть)
18.10.2015
Destruction, видимо, совсем другой тип волос) Мне бы такую структуру, эх...
У меня жёсткие, и та часть, что наиболее повреждена, торчит каким-то колом, поэтому их необходимо "прилизать". Хотя не всегда мне нравится этот эффект: упоминаемая в отзыве корейская маска "прилизывает" волосы, но концы при этом всё равно сухие и жёсткие.
Спасибо большое Shy
Понимаю ваши сомнения) Могу сказать лишь то, что именно мелирование, на мой взгляд, поддерживать тяжело. Может, нижний слой волос покрасить? Преимуществ масса: не надо запариваться с переходом, окрашивание не выглядит как "мамка не разрешила" или "краски не хватило", в отличие от всяких там "кончиков" (нужное, в зависимости от возраста носительницы, подчеркнуть Big smile), да и в нижнем слое волосы подвергаются меньшему количеству внешних воздействий (то есть перенесут осветление проще, чем основная масса волос), отрастающие корни менее заметны. Минус только один, во всяком случае, для меня: волосы на разных участках головы по-разному пигментированы. У меня, например, на висках есть довольно светлые волосы (которые выглядят как седина на фоне моих тёмно-мышиных корней Laughing out loud), а в нижнем слое они темнее, чем в общей массе, и осветляются тяжело, поэтому не под всякий цвет можно получить базу. Но тут уж, пока сам не попробуешь, не узнаешь...
Oлиса ,жесткие- значит, объемные. Значит, волос всегда много. А у меня с этим большие проблемы :с
Я тоже думала, что, может, стоит сделать что-то именно с нижнем слоем. Но, проблема в том, что мой натуральный цвет- очень брюнетистый, красилась я в жизни всего два раза (один раз в коричневый, другой в просто черный), и оба раза мне сожгли волосы Laughing out loud
Вот такой вот я везучий человек)
А мелирование можно сделать на нескольких узких прядках, поэтому, если и сожгут волосы в третий раз, то будет не так жалко Laughing out loud
Но, я с вами согласна, через несколько недель все это отрастет, и выглядеть будет кошмарно. Как жаль, что у меня не светлые волосы и я не могу химичить с оттеночными тониками-мелками и прочей ерундой Smile
Поэтому, о ярком цвете остается только мечтать)
19.10.2015
Destruction, объём совсем не равен количеству волос) Да и именно прикорневого объёма у меня особо нет, а вот по длине волосы пушатся, что не очень-то привлекательно выглядит в совокупности.

Наверное, не повезло с человеком, выполнявшим окрашивание Sad Такое случается даже в салонах, к сожалению.

А мелирование можно сделать на нескольких узких прядках
Вот в этом вся и проблема! Узкие пряди смешаются в кашу с остальными волосами, вообще не представляю, как потом поддерживать цвет)

Как жаль, что у меня не светлые волосы
Вот да. ТЫСЯЧУ РАЗ ДА! Вернуть бы светло-русый, который был у меня в детстве — намного проще жить стало бы)
19.11.2015
мне тоже очень понравилась эта маска, а от такого же шампуня волосы пучками посыпались. Цвет у вас классный!
Ещё 10 комментариев