Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 17:42

Здравствуйте! Smile

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

С самого детства я была неравнодушна к теням для век, и с тех пор мало что изменилось.

Сама я очень люблю тени в палетках, где присутствуют разные оттенки: светлые и темные, для создания полного макияжа. А вот совсем недавно у меня появилось две однушки от Никс, их мне в марте подарила подружка. Ранее с фирмой Никс я знакома не была, это первая и единственная их продукция, поэтому было очень интересно скорее их опробовать!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ГДЕ КУПИТЬ? - ИМ Вайлдберрис (несколько раз их там встречала).

▶ Цену сейчас не вспомню.

УПАКОВКА у тенюшек пластиковая, но достаточно качественная.

Тени NYX

Легко и удобно открывать и закрывать тени.

ВЕС - 1,5 гр.

СРОК ХРАНЕНИЯ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ - 12 месяцев, хотя я обычно пользуюсь тенями гораздо дольше.

Этикетка на донышке приклеена плотно. Состав написан под этикеткой, которую нужно отклеить, но как не пыталась, сделать этого я так и не смогла.

МОИ ОТТЕНКИ:

Пока у меня их всего два.

- HS68.

Оттенок перламутровый, винного цвета, с хорошим пигментом.

В упаковке выглядит темно-бордовым, но на веке совсем другой - красноватый с розовинкой.

Фото до нанесения теней (уже с моей любимой основой под тени):

Наношу тени плоской кистью с натуральным ворсом из мини-наборчика в один слой:

Тени NYX, оттенок HS68 на веке

Хоть и старалась нанести побольше, видно, что пигмент переносится слабовато, хотелось бы поярче.

Оттенок, перенесенный на веко, явно отличается от того, что мы видим в самой палетке

Тени NYX, оттенок HS68

Не смотря на передачу пигмента, само нанесение вполне комфортное, тени по текстуре мягкие, набираются на кисть хорошо, особо не осыпаются, не пылят.

Чтобы чуть сильнее выразить глаза, дополнила макияж тенями из другой палетки: темный коричневатый оттенок по краю подвижного века и золотистый в уголок глаза:

Тени NYX, оттенок HS68 на веках

- HS23.

Тени NYX, оттенок HS23
Бронзовый так же перламутровый (шимерный) оттенок, сильно пигментирован.

Как и его собрат, насыщенный достаточно яркий в упаковке и на свотче, но на веко переносится средне. Однако, если наслаивать - получится яркий макияж.

Тени NYX, оттенок HS23
Здесь я наносила тени пальцем, без базы на голое веко. Оттенок получился полупрозрачный на фото, но это не совсем так (наверное отливает из-за вспышки). Под бровью перламутровые тени из палетки для бровей от Фаберлик, брови немного оформила ею же.

Тени NYX, оттенок HS23
Наносится HS23 без особых проблем, однако тушуется не очень хорошо.

Видно,что местах растушевки по контуру лежит пятнами.

Тени NYX, оттенок HS23
Но в целом, при полном, оконченном макияже глаз оттенок смотрится вполне неплохо.

Тени NYX, оттенок HS23
Не сильно ярко, однако все равно очень заметно, мне нравится.

О СТОЙКОСТИ:

С основой под тени держатся на веке неплохо, но когда были нанесены на голое веко - под воздействием кожного жира и духоты в помещении (лето, жара 29 градусов) часа за два скатались в полосочку. Но это не особенность теней, ведь на моем нависшем веке с жирноватой кожей любые тени ведут себя так же.

ВЫВОД:

Оттенки HS68 и HS23 очень похожи по текстуре, по передаче пигмента и по комфортности нанесения.

1 - HS68; 2 - HS23
В целом, одноцветные тени для век от NYX мне понравились, пользоваться буду. Но и сравнить то мне особо не с чем, я не пробовала никогда профессиональных теней, которые хорошо ложатся и очень долго носятся. Поэтому для меня эти тени - неплохой вариант.

Недостатки
  • На жирном веке скатываются без праймера
  • Трудно тушуются
Nataly_kissрекомендует
Хороший повседневный вариант.
Хорошие оттенки)
Цвета замечательные
Цвет мне понравился Smile
03.06.2019
Мне к сожалению не подойдут( я хотела взять их подобные однушки, которые металлические, но моё жирное веко, которому ничего не поможет (((