Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:24

Раньше к помощи подобных БАДов я прибегала, если у моих детей были проблемы с животами, при антибактериальной терапии или все возможных рото-энтеро-вирусов. Сама я при этом полезные бактерии не принимала, или не наблюдала для себя эффекта.

Но после недавно проведенной холецистэктомии (операции по удалению желчного пузыря), я столкнулось с неприятной проблемой запоров и вздутия. Причин для этого было не мало, начиная с полной перестройки организма, ну и конечно антибиотики после операции никто не отменял. Гастроэнтерологом к прочему лечению был назначен синбиотик "Максилак". О его эффективности я и хочу рассказать.

Производитель:

Danisco Rrance SAS Z.А. , Франция

Стоимость 460 руб. за 10 капсул. Также выпускается в формате гранул для детей до 3 лет. У меня вариант с капсулами для взрослых и детей с трех лет.

Так как препарат является БАДом, а не лекарственным средством инструкция скромная:

В составе комплекс про - и пребиотиков, одним словом, синбиотики:

ингредиенты, представляющие собой комбинацию про- и пребиотиков.

Капсулы упакованы в блистер.

Важно, что препарат можно не хранить в холодильнике, что лично для меня очень удобно.

По инструкции препарат нужно принимать один раз в сутки, предпочтительно вечером, во время еды.

Так как, на вечер у меня остается и так много лекарств, я принимала Максилак утром после еды.

Формат капсулы для подобных БАДов очень удобный, можно быть уверенным, что все полезные бактерии достигнут места назначения.

Капсула не самая маленькая, но у взрослого человека проблем с проглатыванием возникнуть не должно.

Самое главное - эффект есть!

Для тех, кто сталкивался с холецистэктомией, очевидно, какой дискомфорт творится в животе после операции, так у некоторых начинается диарея, а у других запор, и все это сопровождается жутким дискомфортом и вздутием. Мои осложнения относятся ко второй группе, при этом начались они примерно за месяц до операции. Сходить в туалет стало огромной проблемой.

Для меня сработала уже первая капсула, и на следующее утро стул появился и пока стал ежедневным. Плюс к этому практически пропало сильное вздутие живота, чему я очень рада, так как вздутие усиливало послеоперационную боль.

Рекомендую, этот синбиотик, я на себе ощутила его эффективность. Думаю, если возникнут еще проблемы с ЖКТ, приобрету его повторно.

Li_Kovaрекомендует
06.07.2020
Хороший БАД. Здоровья вам!
06.07.2020
Поправляйся! Жуткую операцию прошлось пережить Sad Хорошо, что врач выписал эффективный БАД. Чтобы стул наладился, перед сном рекомендуют пить стакан кефира и каждый день кушать свежие груши.
28.07.2020
Как здорово, что помогает. Здоровья Вам.)