Опубликовано 6 Март, 2019 - 14:47

Мои волосы окрашены в блонд, и стремление к чистому, холодному оттенку у меня присутствует на постоянной основе. Краски я стараюсь подбирать с обещанием "пепельного", "нордического" и прочего. Но часто результат получается далеким от идеала, или же изначально цвет холодный, но быстро вымывается и появляется тенденция либо к рыжему, либо к желтому. Чтоб этого избежать, я постоянно покупаю "сиреневые" шампуни и бальзамы, которые неплохо нейтрализуют нежелательный пигмент.

Фиолетовый бальзам "Концепт" я покупаю постоянно, но, когда увидела на полочке новинку от Сьосс ( раньше этот бальзам мне не попадался), решила его купить и попробовать. Сегодня я вам расскажу об опыте его применения на моих волосах.

• Место покупки: гипермаркет "Лента"
  • Цена: 179 рублей по карте постоянного покупателя, полная цена около 300 рублей. Также видела эти бальзамы на Вайлдберриз, там они по 259 рублей и есть не все оттенки. Именно "Лента" я так поняла стабильно пополняет полки с этим бальзамом, но его быстро разбирают.
  • Производство: Словения

5. Каштановый холодный
  6. Медный
  7. Теплый каштановый
  8. Каштановый глубокий

У меня бальзам в платиновом оттенке, рекомендуется его применять для светлых натуральных и окрашенных в блонд волос.

Кроме него в "Ленте" других оттенков блонд я не нашла, точнее - их разобрали. Были только каштановые и черный.

ЦВЕТ+БЛЕСК

ЭФФЕКТ ПРОТИВ ЖЕЛТИЗНЫ

Это именно то, что мне нужно - блеск и холодный оттенок. Неужели еще одно годное средство для блонда?

Для чего выпущена эта линейка бальзамов?

Syoss поддерживает стремление девушек пробовать новое, меняться к лучшему и искать собственный неповторимый стиль. Новинка Syoss Оттеночные бальзамы дает возможность блеснуть насыщенно-черными волосами, примерить образ рыжеволосой сердцеедки или придать локонам модный платиновый оттенок. Оттеночные бальзамы, не содержащие аммиака, обеспечивают интенсивный цвет и блеск волос до 8 применений шампуня, а также эффективно маскируют первую седину.

Так ли на самом деле?

• Покупая этот бальзам, было немного боязно - а не будет ли это еще одной "Тоникой", которая оттенок придает, но при этом делает мои волосы странного сиренево-полосатого цвета. Я всегда аккуратна с оттеночными шампунями и бальзамами после опыта с "Тоникой". Но в то же время Эстель показывает в этом деле лучший, более мягкий оттенок, без сиреневых прядей. Таким оказался и Сьосс - с ним трудно переборщить, он не сделает из вас тинейджера с цветными волосами. И это приятно - дело в том, что к Сьосс у меня было определенное недоверие, до этого покупала их шампунь, лак для волос и пенку для укладки, и качество всех средств оставляло желать лучшего. Но этот бальзам выгодно отличается (по крайней мере, в оттенке "Платина". Я пользовалась только таким).

И на самом деле он оказался очень приятным в применении и эффективным по своей сути. Мои волосы капризные, а что касается цвета, так вообще. Но ниже я вам покажу результат после нескольких применений.

Упаковка:

Стальной, металлизированный тюбик, увесистый, но устойчивый.

Очень удобная крышечка, которая не ломает ногти и горлышко, через которое подается нужное количество средства. Дозировать его удобно.

Консистенция:

Бальзам густой, как маска. Плотный, не растекается и очень хорошо распределяется по волосам.

На одно применение мне нужно примерно две чайные ложки.

Не могу назвать его обволакивающим или "силиконистым", я не ощущаю при его нанесении той скользкости, которая часто бывает у кондиционеров. Кажется, будто бы даже он частично впитывается в волосы. И чем-то он напоминает органические бальзамы для волос ( ну, кроме цвета, конечно)

Смывается быстро и без ощущения пленки.

Цвет у бальзама не сиреневый, а насыщенно-синий, чернильный с явным присутствием перламутра.

Но при этом в отличие от сиреневых бальзамов руки этот не красит совершенно.

Запах:

Не особо выраженный. Но не фруктовый, не цветочный. Он вообще не парфюмированный и назвать его особо приятным я не могу. Скорее, это что-то искусственно-медицинское. Но не противный и никакой неприязни не вызывает. Просто непривычно, все мои предыдущие сиреневые бальзамы были какими-то "конфетными".

Aqua , Cetearyl Alcohol, Coconut Alcohol, PEG-8, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, HC Blue No. 12, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Ethanolamine, Basic Brown 17, 2-Amino-6- Chloro-4-Nitrophenol, Limonene, Linalool, Basic Red 76, Citric Acid, HC Red No. 3, HC Blue No. 16 2319310

Временное окрашивание-до 8-ми применений шампуня

Это обещание точно преувеличено, такого оттеночного эффекта хватает на один раз (на моих волосах, про темные оттенки сказать не могу). Но пока использую - холодный оттенок поддерживается.

Как применять?

Применение стандартное, но есть пара хитростей, который помогают этому бальзаму работать лучше.

1. Я наношу его минимум на 10 минут

2. Перед его использованием я мою голову не обычным шампунем, и не птательным, а шампунем глубокой очистки. Тогда эффект получается в разы лучше. И главное - ни разу не появилось сиреневых или грязно-седых прядей. То есть передержать его риска нет.

Про уходовые свойства сказать не могу. Он точно не питает и не восстанавливает волосы, но и не сушит их. После его применения я обычно наношу термозащитную сыворотку или масло и укладываю волосы феном.

Вот итог:

В итоге могу сказать, что бальзам имеет ряд плюсов, что сподвигнет меня к повторной покупке:

• Придает холодный оттенок
  • Не сушит длину
  • Не оставляет сиреневых пятен и прядей на волосах
  • Не красит руки, ванну и все вокруг
  • Недорогой
  • Удобный и простой в применении
  • Экономно расходуется.

Минусов нет, есть только два нюанса:

• Продается не везде
  • На 8 раз помывки головы одного использования, как указано на упаковке, не хватает. Хотите чистый цвет? Нужно использовать после каждого мытья головы.

Хороший оттеночный бальзам. Советую.

Надеюсь, отзыв был вам полезен.❤️ ? ? ? ?

Пока!

Достоинства
  • Дает холодный оттенок
  • Красивый оттенок
  • Легкий оттенок
  • Не пачкает руки и кожу
  • Не портит волосы
  • Недорогой
  • Неплохо убирает желтизну с осветленных волос
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Шелковистые волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Не везде продается
Summersideрекомендует
06.03.2019
Красивый цвет. Таким оттенкам подобные средства очень нужны)
интересный цвет у средства
06.03.2019
Какой хороший и красивый тон даёт и что хорошо, что передержать его нет риска.
06.03.2019
Такая густая консистенция,отличный результат,жаль только ,что быстро сходит
06.03.2019
Не знала, что Съесс выпускает оттеночные
Какой у тебя шикарный блонд Love
Смотрела на эти бальзамы в магазине, но не решилась купить. Теперь хочу попробовать шоколадный оттенок.
Хороший оттеночный бальзам Wink
06.03.2019
Я ношу рубиновый цвет волос, этот бальзам (естественно в цвете "рубин") помогает мне делать окрашивание реже . Раньше подкрашивала раз в месяц, с теперь раз в три)
06.03.2019
Синий для блонда - мастхев против желтизны)
Как тяжело быть блондинкой Smile
06.03.2019
Тяжело быть крашенной блондинкой, а это уже осознанный выбор) поэтому, если краситься в светлые тона, то и осознавать, что нужно за ними ухаживать в три раза больше)
06.03.2019
Хороший результат, очень заметный ?
06.03.2019
Надо попробовать мне бы подошел
Интересно было бы попробовать! Smile
Тяжела жизнь блондинок Cool
06.03.2019
такой скандинавский цвет красивый получился
06.03.2019
Такой ещё не покупала, на заметку Smile
Шикарный оттенок!
Я тоже пользовалась подобными синьками, когда была блондинкой!
Спасибо Love
07.03.2019
Заглядываюсь на эту новинку! Хочу попробовать «каш Аглаей холодный», но мне пока не попадался на глаза он)
07.03.2019
Мне кажется, видела его на Вайлдберрис)
07.03.2019
Спасибо! Гляну там, сразу и не смекнула там посмотреть))
07.03.2019
Спасибо за отзыв! Мне бы другой оттенок придать волосам, буду иметь в виду
Попробуйте, бальзам неплохой)
Очень красивые волосы.
Спасибо Love
Вот по поводу расхода сомневаюсь
07.03.2019
У меня очень редкие волосы Sad Половина повыпадала, поэтому у меня расход всего маленький Sad
07.03.2019
Оттенок очень красивый! Хорошо, что не сушит волосы.
07.03.2019
Оооочень красивый цвет волос получился, прямо как будто профессионал в салоне проводил окрашивание))
Отличный оттенок получился, да и цена не кусачая!
07.03.2019
Отличный цвет в итоге получается Smile Не знала, что этот бренд начал выпускать еще и оттеночные бальзамы.
В итоге у вас получился просто великолепная оттенок!
Красиво получилось!
08.03.2019
Хорошо очень окрасил Smile От съес только краску пробовала, но она сушила очень сильно. Присмотрюсь к нему Smile
08.03.2019
Хороший результат, очень заметный?
08.03.2019
Недорогой, доступный во многих магазинах и не сушит - по-моему, они идеален для холодных оттенков блонд
09.03.2019
Какой благородный оттенок в итоге получился Love
09.03.2019
Красивый оттенок Love
Полезный отзыв для всех блондинок
Цвет волос красивый)))
10.03.2019
Можно попробовать. Спасибо за наводку.
Очень классный результат!
10.03.2019
Я и раньше, когда была блондинкой, после каждого мытья использовала оттеночный.... а потом надоело и вернулась в свой)
По акции - отлично)
11.03.2019
От Съёсс ещё не было оттеночного у меня,интересно попробовать, так как на постоянной основе использую такие средства несколько раз в неделю Love
12.03.2019
Блин, а я так ожидала увидеть синие волосы)))
20.03.2019
Да, у вас он действительно хорошо себя ведет)
Ещё 2 комментария