Опубликовано 20 Март, 2021 - 15:07

В детстве практически все любили прыгать через скакалку. А когда повзрослели. кто-то перестал это делать, потому что времени нет, да и в домашнем режиме это опасно, а то соседи придут и скажут, что у них люстра качается. А на улице вроде бы как и неловко, а то пальцем начнут показывать. Поэтому есть способ прийти на спортивную площадку, на стадион, одевшись удобно, и там прыгать, сколько душе угодно.

Почему это важно? Скакалка позволяет уменьшить лишний вес, развить координацию, увеличить выносливость, быстроту реакции. Это легкий и простой инструмент, стоит недорого, приобрести можно в любом магазине спорта. Нужно выбирать скакалку, которая подойдет по росту, то есть не короткую, но и не очень длинную, хотя длинную можно укоротить, завернув ее часть на руку. Важно, чтобы скакалка была прочной, но не имела свойства закручиваться.

Но не всем можно прыгать через скакалку, потому что прыжки - это нагрузка на суставы, а удары о пол стопой могут повредить костям и вызывать даже стрессовый перелом. Поэтому людям с избыточным весом нельзя делать прыжки, а также тем, кто испытывает проблемы с ногами, суставами и сосудами. Для этого нужно посоветоваться с врачом или сократить количество прыжков.

Чтобы эффект был максимальным, нужно прыгать как можно чаще и быстрее, чтобы реально уставать. Не надо прыгать в юбке, чтобы не цепляться подолом за скакалку. Подойдут лосины или спортивные штаны. Мне нравятся прыжки через скакалку, поэтому я рекомендую их всех, это весело, радостно, эффективно.

Достоинства
  • Весело
  • Дёшево
  • Легкий инвентарь
  • Эффективно
Недостатки
  • Нельзя для полных людей
Людонечкарекомендует
Люблю скакалки!