Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 08:57

"Если у вашей женщины ПМС, то бросьте в нее шоколадкой и убегайте!" - гласит всем известный мем в интернете. В этой шуточке есть доля правды и она совсем не смешная с точки зрения женщины, страдающей от симптомов ПМС. ?

Дело в том, что в шоколаде содержится легкоусвояемый магний, плюс, хоть и кратковременная, но всё-таки выработка серотонина в процессе поедания шоколадки. Все это немного облегчает состояние.

Чем характеризуется дефицит магния?

Во-первых, перепадами настроения, плаксивостью, раздражительностью, нарушением сна, бессонницей, быстрой утомляемостью, чувством усталости, даже после полноценного ночного отдыха.

Лично у меня было состояние "нервы на взводе", даже вздрагивала от резких и громких звуков, постоянное состояние тревожности.

Во-вторых, физические симптомы, такие как: судороги конечностей, ломота в суставах при перемене погоды, боли в зубах, дергающийся глаз, головные боли, аритмия.

Из вышеперечисленного я испытывала мышечные боли в суставах на погоду, глаз тоже дёргался.

Сами понимаете, жить в таком состоянии невозможно и я решила пропить магний б6, посмотреть, поможет ли. В аптеках можно найти Магний B6 от различных производителей и в различных ценовых категориях. Я приобрела БАД от Фарм Групп за демократичную стоимость в 120 рублей. Потом, правда, видела и дешевле в других местах. Стоимость варьируется 100-120 рублей.

В коробке 2 стандарта по 25 таблеток каждый, итого 50 таблеток. Таблетки круглые, белые, небольшие, легко проглатываются. На коробочке написано, что пить их следует 2 раза в день с едой, по 1 штуке.

Я не считаю, что можно увеличивать дозировки самостоятельно, без контроля врача, который явно знает лучше что, как и в каких количествах следует принимать.

"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством."

Парацельс.

Поэтому я строго следовала инструкции, принимала по 1 таблетке утром с завтраком и вечером с ужином.

В двух таблетках содержится 60мг магния, что значительно меньше рекомендуемого дневного потребления (около 300мг). Но не будем забывать о том, что магний содержится в обычных продуктах, которые мы употребляем каждый день.

Много магния содержат пшеничные отруби или пророщенная пшеница. Эти злаки занимают первое место по содержанию Mg. Второе почётное место занимают соевые бобы. На третьем месте находятся орехи (наиболее богаты этим элементом кешью и арахис). Также меньшим содержанием минерала, но достойные занять место на наших столах каждый день, славятся такие продукты:

• нешлифованный рис
  • бобовые (фасоль, горох, чечевица)
  • гречка
  • бананы
  • морская капуста
  • шпинат
  • апельсин
  • какао
  • шоколад

Пропила я Магний B6 Форте где-то с неделю и тут наступили демонические дни календаря. Иногда, в такие дни, ко мне следует впускать только матёрого экзорцист а, так как даже кидание в меня шоколадки может спровоцировать и выпустить демонов ?. Так, конечно, бывает не всегда, а вот некоторая раздражительность, иногда плаксивость, что-то из этого присутствует каждый раз. Так вот, в процессе курса данного БАДа, абсолютно ничего из вышеописанного со мной не было. Демонические дни прошли спокойно, без раздражения на то, что люди вокруг смеют дышать, говорить и вообще жить ?.

Тревожность тоже прошла, чувствую себя абсолютно нормально, адекватно, глаза не дёргаются, никто особо не бесит, засыпать стала практически сразу, а то раньше могла ворочаться по полчаса, прежде чем заснуть.

Эксперимент был абсолютно чистый, более никаких БАДов и лекарств я не принимала, кроме Магния Б6, поэтому могу с уверенностью сказать, что он помогает. Цена адекватная, буду приобретать и в дальнейшем.

Достоинства
  • Нормализует общее самочувствие
  • Снимает раздражительность
  • Стоит недорого
  • Улучшает сон и настроение
  • Устраняет симптомы ПМС
AnnaLusciniaрекомендует
28.09.2018
Хороший БАД, пропиваю два раза в год, только другого производителя.
Какой эффективный препарат Love
28.09.2018
Очень актуальный отзыв, нервишки шалят?
Отличный БАД Smile
29.09.2018
Меня магний от дергающегося глаза, увы, не спасает Big smile
Но эффект все-равно есть
29.09.2018
Big smile раньше мне настойка пустырника + 5 таблеток валерианы помогали. Вечерком за 2 часа до сна 2 таблетки валерианы запивала щедрой дозой настойки, потом ещё раз перед сном 3 таблетки + настойка пустырника. Неплохо вырубало Drunk
29.09.2018
Надо попробовать, нравится эффект)
Принимала во время беременности
29.09.2018
Пора и мне магний пропить)
Хорошая стоимость) Мне бы пригодился БАД
08.10.2018
Я Магнелис пила, магний и правда помогает:)
25.10.2019
Выписали дочке, так что сижу читаю отзывы как в реале действует. Спасибо!
25.10.2019
Рада, что смогла помочь)