Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 22:30

Зачем принимать магний?

Магний - один из основных источников женского здоровья и красоты. Вы знаете, например, что нехватка магния влияет даже на болезненность тех самых "женских" дней?! А еще из-за его дефицита могут начаться проблемки с нервной системой, сосудами, сердцем, костями и кожей! В сутки с едой, согласно исследованиям, мы потребляем всего 10% необходимой дневной дозы магния!

То есть, принимать магний просто жизненно необходимо всем!!! Отсюда и космические цены на биодобавки вроде: "Магнелиз B6", "Магне B6" и так далее.

Почему "Магний B6 Фоте" от Фармгрупп такой дешевый?

Когда врач выписывала мне во время беременности "Магне B6", у меня в месяц на него выходило порядка 1000 рублей! Или даже больше!

Почему? Потому что суточная доза магния 400 мг в сутки!!! А в одной таблетке его максимум 50 мг!

Здксь и кроется подвох. В "Магний B6 Форте" содержание магния - всего-то 30 мг в одной таблетке.

Поэтому, в идеале, в день необходимо принимать больше 10!!! таблеток.

Как принимала я.

Я принимала таблетки магния по 1 штуке 2 раза в день, но вместе с другим препаратом Complex Antistress ( состав: валериана, пустырник и глицин)

Производитель:

Производитель - наш российский! Г. Барнаул.

Эффект

В моем случае уже спустя две недели эффект был заметен:

- я стала спать ночами ( до этого был беспокойный сон);

- прекратилась раздражительность;

- улучшилась память;

- прошли воспаления на коже ( связываю с этим);

- стала намного спокойнее;

- прекратились панические атаки.

Думаю, если бы принимала рекомендуемую суточную дозировку магния, то результаты были бы еще круче.

На данный момент принимаю Магний B6 Форте от "Фармгрупп" уже месяц и не планирую останавливаться.

Плюсы перевешивают единственный минус в слабенькой дозировке.

И да, кстати, покупала в "Галамарте".

Еще рекомендую почитать о витаминах:

COMPLEX Antistress

Витамины Полижен

О том, как восстановить спину:

Массажная накидка Ergonova

Достоинства
  • Дешевле аналогичных бадов
  • Нормализует общее самочувствие
  • Снимает раздражительность
  • Стоит недорого
  • Улучшает сон и настроение
  • Устраняет симптомы ПМС
Недостатки
  • Нет
бубочка-бурекомендует