Опубликовано 13 Август, 2012 - 18:07

Здравствуйте!

В своем отзыве хочу написать более дешевые средства для лечения и поддерживающей терапии варикозных вен и синдроме уставших ног.

Может кому мой отзыв поможет не переплатить лишние деньги.

О проблеме варикоза знаю не понаслышке. Сама страдаю. Теперь чисто косметически, так как для себя нашла поддерживающее лечение для вен. Потом, конечно, хочу лечь на операцию, по показаниям хирурга. Сейчас сижу в декрете и поддерживаю свои ножки как могу.

О Лиотоне

Состав

гепарин 1000 мг.,метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, карбомер 940, этанол 96%, масло неролиевое, масло лавандовое, триэтаноламин, вода очищенная.

Что хочу сказать об Лиотоне

• 1000 мг.гепарина. Мне эта концентрация очень нравится. При применении геля на вены исчезает усталость ног (у меня через 20-30 минут);
  • Исчезают отеки ног;
  • Разрешено применение при беременности и лактации;
  • Импортный препарат. Поэтому дорогой.

Минус

При применении Лиотона по инструкции, тюбика хватает не надолго. При такой высокой цене препарата, лечение выходит очень дорогое и не каждому по карману.

Есть аналог Лиотона - Тромблесс. Это наш отечественный препарат, с концентрацией гепарина 1000 мг. Цена Тромблесса в разы дешевле Лиотона.

По моим ощущениям, лечение Тромблессом, аналогично лечению Лиотона.

Лиотону ставлю твердую "4" - только из-за цены.

Рекомендую поискать более дешевые аналоги этому препарату.

Спасибо за внимание!

Здоровья Вам и Вашей семье!

PS: В ссылке даю свой же отзыв, по поддержанию вен в здоровом виде Здоровье вен
Достоинства
  • Легко наносить
  • Нашла другое применение этому средству
  • Приятно охлаждает
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
Малееенькаяне рекомендует
13.08.2012
Вообще суперский отзыв - для меня очень полезен, забираю в закладки, чтоб не забыть+++
+ полезный отзыв
13.08.2012
Согласна насчет более дешевых аналогов. Сталкивалась с этим. Ничуть не хуже «Лиотона»..
13.08.2012
Раньше цена как только он вышел была еще куда не шло,а потом чуть ли не с каждым днем поднимали стоимость.Перестала покупать.Верно!Можно обойтись и без переплаты.Есть дешевле аналоги!За отзыв+ Smile
+ вам за отзыв
+ Полезный отзыв, нужно маме показать Smile
тоже с вами согласна. Wink
хороший отзыв, однозначно +
14.08.2012
У моей мамы проблемки эти,надо ей подсказать,спасибо!+
14.08.2012
заметила,что если идёт мощная реклама лекарства,то надо искать аналог,но радует что он помогает,хотя наше не хуже+
Действительно, зачем платить больше! +
солидарна с вами насчет аналогов ... +
15.08.2012
Очень полезный отзыв! +++
17.08.2012
я пользовалась Лиотоном когда растянула ногу
он отлично рассосал синяки и помог быстрее зажить Smile
но насчет аналогов-полностью поддерживаю!+++
20.08.2012
Замечательный отзыв! Эта проблема сейчас актуальна для многих. Я тоже хорошо знакома с "Лиотоном", которым пользовалась до операции на венах, а затем мне выписали " Венозол" гель, который не столь эффективен в плане разжижения крови (гепарина там нет), но хорошо снимает боль и отёки .Рада узнать, что существует отечественный аналог "Лиотона" - "Тромблесс", спасибо за полезную информацию.+
01.10.2012
Полностью согласна с вашим отзывом !
02.10.2012
Лежит в моей аптечке Smile +
Девушки, спасибо вам всем за внимание!
Комментарии так же ценны, как и отзыв. В них порой даже бывает больше информации, чем в описании.
Судя по количеству просмотров этого отзыва (ближе к 9000 тысячам человек), проблема варикоза актуальна для многих.
Про себя. Операцию по удалению так и не сделала пока. Но держу в планах. Беспокоит чисто косметический дефект - стесняюсь ходить в платьях летом. Научилась поддерживать вены, что бы они не болели, не отекали. Самое главное, периодически пью четверть аспирина на ночь(летом). Это совсем не много, но результат будет. Ноги станут "легче". Пить строго после еды. Можно заменить на Кардиомагнил (я так заменяю, даже на пустой желудок от кардиомагнила желудок не раздражается)
1 раз в год делаю курс Алмаг
Отзыв и описание по ссылке
верона, спасибо за то, что поделились со своим опытом. Венозол не покупала, да даже и не знала про этот препарат.
Спасибо всем за внимание! Желаю здоровья, здоровья и здоровья
12.09.2016
Спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь, что этот гель тоже можно использовать во время беременности!