Опубликовано 7 Июль, 2015 - 19:54

Начиталась много положительных, даже хвалебных отзывов на помаду MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет и решила выбрать себе пару оттенков.

Искала оттенок на лето – что-нибудь свежее, светлое, нежное и…выбрала лишь один - 112 AMBRE ROSE

Приятный дизайн, но ничего особенного – обычный пластик, который очень быстро покрывается мелкими царапинами.

Вот так помада выглядит в стике:

Мой оттенок содержит немного шиммера.

Мелкий шиммер хорошо заметен на свотче, а на губах блёсточек почти не видно.

Нанесла помаду на «голые» губы. Результат не порадовал:

Хоть и наносится помада легко (текстура мягкая, кремовая), но ложится на губы неравномерно.

Оттенок получается неоднородный – плешивит. Помада не течёт, но собирается в складочках губ – смотрится не эстетично. Хорошо, что хоть за контуры губ не выходит. В несколько слоёв наносить этот оттенок нельзя – получается ещё хуже.

Интересную особенность я заметила: сразу после нанесения помады мои губы увлажнены и напитаны, но со временем эффект увлажнения сходит на нет, и я начинаю чувствовать присутствие помады на губах. Не комфортно! Хочется стереть помаду!

Запах помады сладковато-десертный – карамельный. Мне это тоже не очень понравилось. Хорошо, что запах не держится долго. Минут 15 – и он улетучивается.

МИНУСЫ ПОМАДЫ:

1. ложиться на губы неравномерно
  2. не даёт плотного и однородного оттенка
  3. не очень стойкая
  4. сладковатый аромат

Помада гораздо лучше повела себя при нанесении на бальзам для губ:

Но! Только в один слой!!!

РЕЗУЛЬТАТ:

1. В складки губ не собирается
  2. Оттенок получается более – менее равномерным
  3. На губах дискомфорт не ощущается.
  4. Стойкость всё та же – час, максимум 1,5.
  5. Расход помады очень экономичен т.к. данный оттенок можно наносить лишь строго в один слой.

Скажу честно - от этой помады я ожидала большего. Соло наносить её НЕВОЗМОЖНО, а вот на бальзам результат вполне приличный оказался и меня устроил, но всё же не могу поставить помаде пятёрку.

Ну и проблемный же оттенок я выбрала!!!

По этой причине свой оттенок № 112 к покупке не рекомендую. Без бальзама этот оттенок подчеркнёт все недостатки Ваших губ – проверено!!!

Пока-пока!

Всем только приятных покупок!!!

Достоинства
  • Неплохой результат при нанесении на бальзам.
Недостатки
  • Не даёт плотного и однородного оттенка
  • Невозможно нанесение без бальзама
  • Неравномерно ложится на губы
  • Сладковатый аромат
Ice Catне рекомендует
07.07.2015
не смотря на минусы, смотрится красиво))
07.07.2015
love95, спасибо, что заглянули. Smile Помада очень капризная, хоть с бальзамом и смотрится нормально.
Хоть и неудачная, но с бальзамчиком смотрится очень привлекательно Smile
У меня в другом оттенке
Это просто тихий ужас!
Оттенок очень красивый.
А недостатки к сожалению встречаются очень часто у многих производителей - цвет капризный сам по себе.
07.07.2015
о боже мой... такой оттенок красивый, но почему же так плохо лег Sad
07.07.2015
Ох, ну и вредная помада... но какой цвет! Love
07.07.2015
У меня тоже была (точнее есть, но не пользуюсь) в другом оттенке. Быстро впитывалась в губы и пропадал цвет. Как будто ничего и не было. Puzzled
07.07.2015
Да, видно что на губах не качественно лежит, но цвет сам по себе просто бомба!
PKV7772, очень точно подметили -
тихий ужас!
ЛимонЛимоновна, согласна с Вами!
Infanty, для меня это загадка! Smile
SashaE., спасибо, что заглянули! Из-за оттенка и купила!
nataliya34, О! Даже такое бывает! Помада - невидимка!
Anetiks, спасибо, что заглянули! Smile
Северная Харита, иногда нужно бысто намазюкать и бежать - не всегда есть время под помаду ещё и бальзамы накладывать. Smile
07.07.2015
В который раз убеждаюсь, что разные оттенки, разное качество, у самой есть 4 цвета, все разно "сидят" на губах...
07.07.2015
как то не очень легла на губы.
07.07.2015
Смотрится хорошо Smile Цвет красивый Smile У меня есть такая помада, тоже не понравилась, так и забросила в дальний ящик... К тому же буквально через пару применений на помаде появились заломы, как будто она шатается, терпеть такого не могу...
07.07.2015
Да, такие оттенки не очень просты в нанесении. С бальзамом намного лучше получилось.
07.07.2015
Ндаааа....такой красивый оттенок и так не красиво на губах лежит. Sad
08.07.2015
В тюбике цвет помады очень понравился, такой приглушенный... А как выглядит на губах - ну не очень, текстура дешевой помады.
08.07.2015
не понимаю откуда у этой помады такой рейтинг.... видимо, всё зависит от оттенка.... мне тоже попалась с качеством не ахти
08.07.2015
А в стике оттенок реально красивый,жаль,что на деле нет восторга Tired
А оттенок симпатичный
08.07.2015
В стике оттенок очень понравился, жаль, что такие недостатки у помады Puzzled
08.07.2015
у меня была помада, но воняло страшнее советских помад.
08.07.2015
действительно, проблемный оттенок, жаль, ведь он красив!
08.07.2015
У меня была такая в более темном оттенке,закончилась очень быстро почему -то Big smile Мне показалась совсем не экономичной.
08.07.2015
Свотч на руке шикарен! А вот на губах уже совсем не то. Sad
08.07.2015
В стике такой красивый оттенок, на свотче тоже красиво смотрится, на губах - 2 с минусом! Sad
08.07.2015
На голых губах смотрится ужасно... У меня были эти помады оттенки- 802, 812, 715, ни одна себя так не вела Shock
08.07.2015
Действительно, поверх блеска она искриться начала и нет эффекта куриной ж*О*п*ы
08.07.2015
С бальзамом смотрится куда лучше, но уж все равно не идеально. Уж слишком капризная помада Puzzled
08.07.2015
Я к этим помадам вообще равнодушная...
08.07.2015
Понравилось как смотрится с блеском для губ)
а так- большой недостаток ,что забивается в складочки губ( Sick
08.07.2015
А оттенок все - таки красивый.
08.07.2015
смотрится шик, а я блеск наверх еще наношу)
09.07.2015
Не очень комфортная на губах.
09.07.2015
Смотрится неплохо. А вообще, у меня с помадами так часто. Иногда все дело бывает в неудачном оттенке Sad
09.07.2015
Да уж, обычно Maybelline не разочаровывает, а тут...
09.07.2015
Упаковка и оттенок симпатичные, но на губах выглядит крайне непристойно=(
09.07.2015
Согласна, стик смотрится лучше чем на губах
09.07.2015
это с оттенком не повезло. у меня более темные оттенки - ложатся ровно, держатся отлично, просто чуть ли не "пять")))
10.07.2015
Жаль, что без бальзама эта помада ведет себя плохо..Сталкивалась с такой же проблемой пару раз. Приятного, конечно, мало.
10.07.2015
Мне все мэйбики жутко сушили губы, отправились в помоечное царство Puzzled
Ещё 9 комментариев