Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:55

Спустя полтора месяца использования шампуня yes to cucumbers, я решила написать о нем отзыв. Шампунь приобрела в летуаль вместе с морковным той же фирмы, который если честно меня совсем не впечатлил. Стоимость на момент покупки была 400 р (со скидкой 40%), Первый, мокровный шампунь меня разочаровал,утешало лишь то, что заплатила я за него подарочной карточкой, уж очень было бы жалко денег. Однако, огуречный лучше подошел моим волосам, что не может не радовать.

• Бутылка в 500 мл, такая же как в морковном. Дозатор не самый удобный, но он легко откручивается и не вызывает никакого дискомфорта.
  • Шампунь экономичный, учитывая его объем. Пользуюсь им уже полтора месяца, а половина банки цела.
  • Консистенция идеальная для шампуня:не слишком жидкая, не слишком густая. Цвет зеленый. Легко пенится и распределяется по волосам. Легко смывается.
  • Запах приятный, не такой сладкий как у морковки, но тем не менее мне очень нравится. Правда с огурцом ничего общего не имеет. На волосах не остается, ну или по-просту забивается запахами кондиционера/масок/несмывашек.

В составе присутствует мягкий ПАВ - кокосульфат натрия и лаурил глюкозид, децил глюкозид

состав и описание

​Я обладательница тонких, пористых, вьющихся волос; закрашенного блонда-мелирования примерно от лопаток; отрастающей лесенки и челки; чувствительной кожи головы. Из всего вышеперечисленного у меня складываются свои требования к шампуню, согласно которым я его и оценивала. Идеальный для меня шампунь:

1. хорошо промывает волосы, но при этом не сушит их и кожу головы;
  2. легко смывает, полностью! а значит не жирнит, не требует частого мытья.
  3. кондиционирует волосы (по силам шампуня конечно).

Вот и все, ничего сверхъестественного. Однако этот шампунь справился не со всеми пунктами. Но все же плюсы я отметила:

• хорошо промывает и даже смывает масла с первого раза (касторовое, арахисовое, кокосовое, абрикосовой косточки);
  • не вызывает зуд и перхоть (в отличии от морковного);
  • сам по себе не жирнит, голову чаще мыть не стала, но..

Вот тут появляется единственный, но тем не менее существенный для меня минус

• плохой кондиционирующий эффект! Волосы после шампуня путаются и требуют кондиционера. Конечно, я всегда пользуюсь им, это не проблема. Но, я наношу его только на длину, не затрагивая голову, иначе волосы не свежими на следующий день.Однако с этим шампунем появляется огромное желание залить всю голову бальзамом. Не могу сказать, что волосы прям мочалка без него, это не так (такое бывало только после твердого шампуня Клеона), но волосы запутанные, недостаточно гладкие. Я себя пересиливаю и наношу кондиционер только на длину, хотя потом волосы на макушке сложнее расчесать.

• можно конечно намылить только кожу головы, тогда волосы не так путаются при смывании, но, если вы используете масла, как и я, то вам этот способ не подойдет. Я так делаю раз в неделю, когда мою голову вечером и масла не мажу.

В общем, огуречный шампунь мне понравился больше морковного только по одному пункту: второй вызывал зуд. По остальным параметрам они почти одинаковые, разве что запах и цвет отличается.

Шампунь не хороший, но и не плохой. Я бы сказала нормальный. За отсутствие зуда ставлю ему 4 звезды, а не 3. И все-таки рекомендую тем, кто моет голову каждый день, а значит их не смутит использование кондиционера на всей голове.

волосы сфотографированы не сразу после укладки, высушены феном. Постепенно срезаю лесенку и крашенные концы

Кому интересно, отзыв на морковный шампунь yes to carrots

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы не утяжеляются
  • Легко пенится и смывается
  • Не содержит лаурилсульфата
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без кондиционера подойдет не всем
  • После применения волосы путаются
kristovskayaрекомендует
01.06.2015
Красивые у вас волосы. Не видно, что они пористые и пушатся.
01.06.2015
Спасибо) Я просто мастер маскировки и делаю все, чтобы они выглядели гладкими и не пушились Wink
Если бы я ничего не делала, я была бы просто пушистым барашком Big smile