Опубликовано 12 Июль, 2024 - 10:17

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв будет посвящен "Питьевой диете". 30 дней сидеть на ней я не хочу - мне лень, поэтому сидела всего 10, ну и конечно же сделала "Выход" из диеты.

Для начала мои правила:

1. просто пьётся всё, что пьётся: чай, кофе, кефир, молоко, кисель, сок, морс и т.д.;
  2. некоторые запрещают газированные напитки, алкоголь, но я — не я без энергетиков и низкокалорийных лимонадиков;
  3. никаких перемалываний колбас, печенья, другой твёрдой пищи в блендере — это уже точно что-то за гранью, никаких сгущёнок с отмазкой "ну её ж можно пить", леденцов. Опять же — дело каждого, однако я таким не страдаю. Никаких йогуртов с кусочками, детских пюрешек и т. п.

​​​​​​

"Питьевая" — моя любимая диета. Я неоднократно "сидела" на ней. Потому что для меня она всегда простая. И вот, что я для себя выделила, чтобы было проще:

1. Никогда не закупаться питьевыми вкусностями, потому что в моменты, когда сильно захочется, будут выпиты все запасы, что приведет либо к сожалению, что не осталось вкусненького, либо к срыву;
  2. Никогда на нажираться перед диетой, "как в последний раз". От этого морально будет тяжелее (намного тяжелее, чем на диетах, где надо есть);
  3. Физ. нагрузки свести к минимуму (я оставила занятия через каждые день на велотренажере примерно по часу).

На диете я "сидела" 10 дней.

Мой рост 169-170.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ:

День 1-10

• Взвешивание в 1-й день:

На первые двое суток было тяжело в том смысле, что хотелось чего-то пожевать. Но это все легко пережить. В моменты, когда хотелось "заполнить" желудок - 1 литр кефира. Только, главное, быть дома (если вы понимаете, о чем я, хех). Но если я "продержусь" 5 дней, то точно не сорвусь дальше - вот как-то так у меня выработалось. Слабости никакой не было, наоборот - прилив энергии и мотивация нереальные, ощущения, будто можешь горы свернуть. Так же к такому питанию быстро привыкаешь, особенно в день, когда смотришь на себя в зеркало и не понимаешь, что за секси-кошка на тебя смотрит. Поэтому у меня бывало такое, что было даже страшно начать снова есть обычную пищу, и это раньше доходило до того, что я 40 дней не погружала в свой желудок ничего тяжелее 1% кефира. Надеюсь, смогу хотя бы начать "выход" из диеты.

Примеры того, что я пила:

ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ:

Сразу кушать то, что кушали до этого, не рекомендуется. Поэтому надо еще немного отложить свой поход до "Вкусно и точка".

Взвешивание в 1-й день:

Девачки, я без педикюра

Всего 1,6 кг скинуто. Ну ладно, и этому рада. Может, за «Выход» скину еще. Видимо, до «Вкусно и точка» я еще долго не доберусь. Ну и занятия на велотренажере оставлю — всё равно в привычку вошло.

1-2 дни:

• завтрак - овсянка на воде
  • обед, полдник, ужин - питьевые

1-2 дни
Вот так примерно выглядели оба дня за исключением того, что во второй день я пила не энергетик, а литры чая

3-4 дни:

• завтрак - овсянка на молоке
  • обед - каша на воде
  • полдник, ужин - питьевые

3-4 дни
А вот так выглядело мое питание в следующие 2 дня. Точнее завтрак и обед. Я не люблю каши на молоке (прям буэ 🤮), поэтому ела просто овсянку на воде (без масла/сахара/соли/других добавок). Это было «тяжко» — я думала, каша у меня из ушей польется

5-6 дни:

• завтрак - произвольный
  • обед - каша на молоке
  • полдник, ужин - питьевые

5-й день
6-й день
Завтрак ведь произвольный. Вот я и произвела себе завтрак в 6-й день: кусок жареной рыбы и кусок рыбного пирога (мама готовила старалась, как же это я не попробую?). В этот день решила без обеда, а пить-гонять чаи. Но пирог… оооо, пироооог🤤

7-8 дни:

• завтрак, обед - произвольные
  • полдник - питьевой
  • ужин - мягкая еда

7-й день
На завтрак снова кусок пирога с рыбой и кусок жареной рыбы. До ужина пила литры чая без сахара. И из чего-то «мягкого» выбрала яблочную пюрешку — все равно никто ее не ест кроме меня.
8-й день
Тут у меня на завтрак помидор, сыр и 3 мармеладные лимонные дольки. Снова до ужина литры чая, а на ужин яблочная пюрешка

9-10 дни:

• завтрак, обед - произвольные
  • полдник - мягкая еда
  • ужин - произвольный

9-й день
На 9-й день на завтрак я съела помидор и сыр (чай в кадр не попал), на обед – суп с лапшой (там еще картоха и кусочек курогруди).
10-й день
На 10-й на завтрак были 2 жареных рыбехи, сыр и мармеладки с чаем, на обед снова рыба и сыр, еще помидор и 4 мармеладных дольки с чаем.

Про мягкую еду на полдник и ужин в эти дни я и вовсе забывала — и так знатно обожралась, хватало и без них.

Вес на следующий день после «Выхода»:

Поверьте, так лучше

О, еще минус 1,5 кг. Смотря на то, как я обжиралась на «Выходе», я даже слегка в шоке с того, что и правда что-то скинулось.

Общий вывод

Никого не удивлю тем, что скажу, что скинула бы гораздо больше, если бы «просидела» 30 дней, а не 10. Более того, это не сложная диета, и на ней лично мне только легко и хорошо. Для меня сложность заключается в том, что постоянно надо придумывать, что попить, а то одним только чаем сыт не будешь.

Ощущения во время диеты я описала выше — легкости и мотивации вагон. А вот во время выхода чувствуешь себя обжорой (хотя, наверное, так и есть).

Также во время диеты можно стать очень раздражительным. Наверное, за себя я этого не замечаю, потому что меня всегда все бесит, но люди, которые со мной знакомы давно, говорят, что я завожусь с пол-оборота.

Хоть диета и легкая, но я ее не советую. Думаю, объяснять «почему» не надо. Ставлю 5 звезд, но не советую — будьте умнее, мы все уже взрослые тёти, я думаю, соображалка должна работать.

Мой отзыв на диету "Любимая"

Мой отзыв на диету «СПИЧКА + 1»

Достоинства
  • Достаточно быстро худеешь
  • Не хочется есть
  • Уменьшается желудок
  • Уходят кг
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • По началу хочется пожевать
Toxic_bitchне рекомендует
12.07.2024
интересный опыт
Вы молодец, результативная диета)
12.07.2024
Хороший результат, я на подобном пару дней бывала дла выхода из "обжиралова". 30 дней бы точно не просидела, мне уж легче колории считать и без мяса не смогу