Опубликовано 7 Август, 2024 - 11:24

Тушь от Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема я купила из-за названия.

Думала ну уж в этот раз точно повезет, ибо с Вивьен Сабо я никак не могу подружиться, но нет! Не в этот раз.

Красивый и необычный цвет тюбика - ультрамарин фиолетовый притягивает взгляд.

Тип щеточки виден на упаковке, но я плохо прочитала, что там ворсовая, а не силиконовая, как люблю, но это не беда, в целом щеточка не плохая, с ней можно подружиться.

После открытия консистенция туши меня немного смутила, тк она была не жидкая и не густая, а какая-то полусухая что ли. Обычно такими становятся после месяца использования, но тк тушь была в упаковке и запаяна слюдой, сомнения не вызвало.

Запах тушь имеет классический.

А теперь об использовании: наносится тушь очень странно, либо ворсинки на кисточке слишком близко расположены, либо это у меня ресницы такие, но все склеивается и, здравствуйте, паучиь лапки, я это не люблю! а тк тушь высыхает мгновенно, нужно вторым слоем красить сразу же и тут нужны навыки аквилибристики, быстро, четко наносить, но не переборщив.

Получив почти желаемый результат, спустя час результат будет плачевный, ресницы стоят кольями, причем склеены между собой, ни о каком эффекте объема речи не идет. А к концу дня тушь начинает щипать глаза, хочется быстро смыть, но это сделать быстро не получится, тк смывка нужна особенная, пенки, гели - мимо, темные круги под глазами и под ростом ресниц остаются, тереть мицелляркой - здравствуйте раздраженные веки.

В общем я не рекомендую обладательницам длинных ресниц, тк визуально они уменьшаться, а объема не будет совсем.

Достоинства
  • Не отпечатывается на верхнем веке
Недостатки
  • В два слоя может склеивать ресницы
  • Все-таки нет эффекта накладных ресниц
  • Нет выраженного объема
  • Нужно быстро наносить и распределять, застывает бы
  • Осыпается
  • Ресницы корявые
  • Склеивает
karameljkinaне рекомендует