Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 21:58

Сегодня я хочу поделиться с вами новинкой серии ChikaLab российского бренда спортивного питания Bobmbar - протеиновом драже в шоколаде с арахисом. Интересная и очень вкусная сладость!

Страна производства - Россия, объем - 120 грамм, стоимость - 170 рублей.

Приобрести можно на сайте Bombbar, прямая ссылка.

? Упаковка

Арахис в шоколаде ChikaLab упакован в мягкий пластиковый пакет с надрывом для удобства вскрытия. Минусом такого пакета является отсутствие zip-застежки - иначе говоря, после вскрытия закрыть пакет невозможно. Но на свойства драже это не влияет.

На упаковке представлена информация о составе продукта, пищевой и энергетической ценности, изготовителе.

? Внешний вид и текстура

Внешне драже представляет собой небольшой (около 7-9 мм в длину) глянцевый шарик, покрытый слоем шоколадной глазури средней толщины. Внутри расположен целый арахис.

По текстуре драже достаточно мягкое - шоколадная глазурь тающая, арахис не слишком твердый. Легко разрезается ножом.

? Состав

арахис, концентрат сывороточного белка, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), глянцеватель.

Протеиновое драже является одним из самых белковых продуктов Bombbar, ведь протеин стоит здесь аж на втором месте. Также в составе отсутствует сахар, а заменителей очень мало.

? Пищевая и энергетическая ценность

Соотношение КБЖУ на 40 грамм и на 100 грамм драже представлено на фото.

В 100 граммах такого лакомства содержится больше белка, чем в мясе или курице. Это очень похвально! Также орехи являются одним из главных источников жиров, поэтому их в составе можно найти также много. А вот углеводов мало - на это влияет отсутствие сахара.

Калорийность у драже достаточно высокая - 518 ккал/100 грамм. Как в плитке шоколада. Поэтому такое лакомство сложно назвать диетическим.

? Вкус

Вкус драже "Арахис в шоколаде" мне очень понравился. Он легкий и нежный, шоколадная глазурь не горькая, и в то же время не приторно сладкая. А арахис представлен в своей обычной форме - он не обжаренный, не соленый.

После драже совершенно не хочется пить, а насыщает оно приблизительно на 4-5 часов. Такая вот питательная сладость.

? Вывод

Ввиду высокой калорийности я не могу рекомендовать драже ChikaLab худеющим. А вот спортсменам и приверженцам правильного питания определенно стоит обратить на него внимание из-за хорошего состава и соотношения КБЖУ.

Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усил

Juicy Olyaрекомендует
30.11.2019
Такая вот сладкая питательность Big smile
а то Big smile
Надо будет заказать. Люблю такие вкусности.
закажите Shy
вкуснятина
да, он очень вкусный Shy
Вкусняшечка)
мне тоже очень понравится Love
Рассылочка получилась очень аппетитная ❤️
03.12.2019
да, в этот раз рассылка очень интересная и вкусная))
Приятное впечатление они оставили
согласна с вами Shy