Опубликовано 9 Август, 2023 - 12:59

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня речь пойдет о мечте.

Мечта, которая стоит теперь на нашей кухне) Как же мой муж хотел гриль, вы даже не представляете. Жарить стейки, картофель, готовить различные блюда...

И следуя за мечтой, мы стали выбирать гриль))

Остановили свой выбор на Polaris, у нас дома довольно много техники этого бренда. На качество я не жалуюсь, все покупки были очень удачными, работает уже который год на отлично!

Итак, больше всего нам понравилась эта модель и о ней я сегодня вам расскажу:

Электрический пресс-гриль Polaris PGP 3005

Цвет: серебристый

Мощность: 2000 Вт

Гарантия: 3 года

Стоимость: около 14000 руб.

Купить можно в DNS, и других магазинах, где представлена продукция бренда Поларис.

Гриль-пресс ТУТ

И давайте сразу посмотрим максимальную комплектацию нашего замечательного прибора:

• Гриль-пресс
  • Рабочие панели 2 шт.

• Поддон для жира
  • Лопатка для очистки панелей
  • Руководство по эксплуатации

• Книга рецептов

• Форма для запекания

Коробка, в которой находится прибор, довольно большая. Сверху есть ручка, поэтому нести домой было удобно)

На коробке различная информация и изображение гриля. Ярлычок о гарантии.

Гарантия на гриль - 3 года.

За это я очень люблю Polaris, не многие могут похвастаться таким большим сроком гарантии.

Сбоку есть описание деталей и комплектующих. Все подробно и ясно.

Открываем коробку и внутри непосредственно сам гриль. Упаковано все было супер, фирменные пакеты и защита из пенопласта.

Все сняли, достали и о боже... Ну какова красота! Невероятно стильно!

Дизайн шикарный, цвет приятный, выглядит на пять с плюсом. Муж тут же собрался в магазин за мясом))) Скоро будем готовить, обязательно вам покажу процесс)

Для чего же нужен гриль?

Гриль предназначен для обжаривания разных продуктов на панели, либо между двумя панелями.

Вот так гриль-пресс выглядит без рабочих поверхностей:

Вид сзади:

Давайте остановимся чуть подробнее на деталях нашего гриля:

• Смарт-дисплей с отображением контроля температуры и времени

• Регулятор температуры рабочих панелей
  • Таймер
  • Кнопка фиксации нижней рабочей панели
  • Кнопка фиксации верхней рабочей панели
  • Кнопка раскрывания рабочих поверхностей на 180'С
  • Кнопка-фиксатор положения крышки

• Ручка
  • Крышка

Итак, устанавливаем рабочие панели правильно и фиксируем с помощью кнопок. Панели со встроенным нагревательным элементом (29*25,5 см) для быстрого нагрева и зажарки с корочкой. Поверхность панелей ребристая.

С обратной стороны панель выглядит вот так:

Дальше вставляем поддон для жира, нужно задвинуть до упора.

С помощью кнопки-фиксатора раскрываем панели на 180'С. Смазываем тонким слоем растительного масла.

И кстати, мне очень нравится, что у гриля есть полное раскрытие. Для приготовления разных блюд это очень здорово и удобно. Обжаривание сразу на двух панелях даёт возможность приготовить большее количество еды) Вполне хватит на небольшую компанию)

Далее выбираем нужную температуру, поворачивая регулятор температуры. Диапазон температуры здесь от 160'С до 240'С. Равномерный прогрев панелей до 240 градусов (с шагом в 1 градус).

В инструкции есть целая таблица с рекомендациями по установке температуры для всех видов овощей и мяса. И это очень помогает, особенно когда впервые готовишь на гриле.

Устанавливаем таймер, поворачивая регулятор. Таймер можно повернуть с шагом в 1 минуту. По окончании работы таймера звучит звуковой сигнал.

Работа гриля возможна в двух режимах:

• Работа по таймеру

Выбор времени от 0 до 30 минут. Максимально возможное время работы по таймеру - 30 минут.

• Работа без таймера

Гриль будет работать без отсчёта времени. И для отключения нужно будет вручную установить температуру в положение OFF.

Таким образом, для начала прогреваем гриль 5-10 минут, выкладываем продукты на рабочую панель и закрываем крышку. Сильно давить на крышку не нужно! Это важное правило, чтобы не повредить прибор)

У нашего гриля есть 4 режима работы:

• Гриль-пресс

Предназначен для приготовления сэндвичей, закрытых бутербродов из хлеба.

• Барбекю

Подходит для подогрева и обжарки на обеих рабочих панелях. Обожаю этот режим и часто готовлю именно на нём.

• Мини-печь

Используется для подогрева уже готового блюда, или если нужно расплавить сыр. Вобщем для тех блюд, которые не нужно сдавливать.

• Духовка

Предназначен для запекания в форме. Форма очень классная, мне нравится, тоже часто в ней готовлю. Накрываю сверху фольгой и получается нереально вкусно!

Часто делаю ребенку пироги, кексы, разные овощи и даже фрукты. Пробовали запеченые яблоки? Вкуснятина!

Дома я обычно очень часто готовлю, практически каждый день. С появлением в нашем доме гриля, лично мне стало легче. Блюда готовятся быстро и конечно же намного вкуснее, чем на сковороде.

Мои мужчины, сын и муж, любят сендвичи, шаурму, бутерброды, колбаски и стейки.

Первое, что мы приготовили, естественно - стейки!

Мне понравилось, что панели нагреваются очень быстро. Нет копоти, гари и прочего. Он не брызгает. Пользоваться довольно легко, интуитивно все понятно. Гриль очень прост в управлении)

Мясо получается ничуть не хуже, чем на углях! Оно сочное, мягкое, с хрустящей корочкой. Ну очень вкусное, мы были в таком восторге!

Выкладываем мясо:

И через несколько минут:

Прожарка на ваш вкус, гриль-пресс сделает именно то, что вы любите. С кровью, medium или well done.

Вам уже захотелось?)))

Филе курицы сочное и нежное, а ведь на обычной сковородке филе будет сухим и безжизненным(

В гриле все блюда просто играют ароматом и яркостью вкуса, любая прожарка, вкуснейшая корочка и мягкость)

Шампиньоны пробовали делать, пальчики оближешь! А все овощи готовятся за пару минут, просто вау)

Картофель конечно же, смотрите как это аппетитно:

И через несколько минут:

Весь жир стекает в поддон для жира, нигде не растекается мимо. После приготовления вынимаем, сливаем жир и моем теплой мыльной водой. Все чистенько!

Для меня гриль Polaris просто идеальный!

Он не стоит где-то в темном углу, как например обычная мультиварка. Пользуюсь через день, на горячие бутерброды подсели абсолютно все. А на ужин стейки, рыба, овощи. Быстро, легко и сочно!

У прибора хорошая мощность, благодаря чему он с лёгкостью справляется даже с большими и толстыми кусками.

Съёмные рабочие поверхности, которые можно мыть в посудомоечной машине или под краном. Поэтому уход за грилем не сложный, все легко чистится.

Мне понравилась книга рецептов, я посмотрела все и что-то уже готовила именно по ней. Красивые и аппетитные фото, хочется готовить каждый день и радовать своих домочадцев!)

Также есть брошюра с информацией по чистке и уходу за грилем.

Достоинства:

• Стильный, современный, впишется в любой интерьер кухни
  • Качество на высоте!
  • Хорошая мощность
  • Максимальная комплектация
  • Панели с антипригарным покрытием
  • Раскрытие на 180С
  • 4 режима работы
  • Простой в управлении
  • Блюда ресторанного качества
  • Быстро
  • Сочно и очень вкусно!
  • Нет необходимости переворачивать продукты
  • Равномерный прогрев
  • Чисто, нет брызг или стекающего жира
  • Съёмные панели, которые легко моются

Недостатки, да откуда им взяться)))) Я могу только дальше перечислять достоинства))

Собственно, вы наверное уже заметили, я влюблена в это чудо! На кухне он лучший, мой помощник, который готовит просто божественные блюда! Не нужно заморачиваться, что-то сочинять, положил мясо или рыбку на несколько минут, и перед тобой обалденный ужин)

Достойный прибор, который выполняет все заявленные функции!

Мне кажется, я теперь люблю готовить ещё больше, чем раньше. Получаешь удовольствие от процесса и быстроты. А муж, у него теперь новая любовь))) и это не я))

Вся моя семья безумно рады такому красавчику в нашем доме. Именно к бренду Поларис у меня 100% доверие, качество техники всегда на высоте!

Очень и очень сочно, гриль-пресс Polaris идеален во всем! Это шедевр, и никак иначе)

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Блюда как в ресторане
  • Быстро готовит блюда
  • Гарантия 3 года
  • Мощный
  • Стильный
Myata37рекомендует
09.08.2023
При минимуме усилий максимум вкуса