Опубликовано 24 Январь, 2020 - 21:06

• Когда ребенок засыпает у нас с мужем наконец-то появляется время для нас двоих,но очень часто пока мы выбираем фильм,пора уже ложиться спать=) Именно так мы и перешли на сериалы-потратили вечер на выбор и стали смотреть,кто-то нам посоветовал как-то раз посмотреть "Тьма" и с первого раза он нам не взошел..мы посмотрели одну серию,показалось какой-то мутью и благополучно про него забыли. Спустя пару месяцев,когда все было досмотрено вновь встал вопрос о выборе сериала и мужу снова кто-то посоветовал Тьму))) На мои слова о том, что мы же начинали его смотреть и тебе не понравился,мне было сказано-ну если советуют значит хороший,давай еще попробуем. И мы попробовали...
  • Скажу сразу,смотреть сериал лучше людям с хорошей памятью и наблюдательность,если вы включаете сериалы для фона-он однозначно не подходит,иногда я(как и многие) перематывала эпизод назад,чтобы просмотреть его снова,ибо иногда я не понимала,что только что произошло и какой сейчас год показывают.
  • Муж перестал его смотреть после второй серии второго сезона)))он перестал понимать кто есть кто,что там вообще происходит и ну его, муть какая-то)))) и я его понимаю)вот момент нашего времени, а через несколько минут показывают прошлое и персонажа в подростковом возрасте, ещё несколько минут и ещё дальше, а между этими годами ещё путешественники во времени прогуливаюся и вот её должны убить, но она спокойна, потому что она была в будущем и знает, что так и должно быть и она уже видела это, а ещё есть женщина и у нее дочка, а эта женщина на самом деле дочка свое дочки.. Нехило да)) в общем осталась я с этим сериалом наедине)
  • На данный момент это мой самый любимый сериал, могу сказать про него уверенно, что он шикарный(Игру Престолов я смотрела ?)
  • Атмосфера-тихий,спокойный городок,в котором живут своей вроде бы обычной жизнью семьи вокруг которых все и закрутится, находится в окружении леса,все какое-то мрачноватое,скорбное такое.. Ещё и дети пропадать стали..
  • Музыкальное сопровождение ее идеально дополняет.
  • Игра актеров просто на высоте.В сериале присутствуют персонажы в нескольких своих возрастах и они очень удачно подобраны,очень внешне похожи,вообще актёрский состав большой и очень удачный.
  • Ну и наконец сюжет,боже как долго я ждала такого)выноса мозга,чтобы иногда сидеть и думать-да что тут вообще происходит,да откуда же все это пошло? Ведь если бы не пропал мальчик в нашем времени, его отец бы не попал в 53 год и не наделал бы делов там, но ведь, это прошлое уже было таким, до того как пропал мальчик в 19 году, значит все так и должно быть? И где именно этот момент, когда все так перемешалось и что же со всем этим делать.. Понимаете, все снято и продумано так круто, будущее и прошлое очень тесно переплетены между собой и без каких-то действий в 53 году, небыло бы определённых событий в 19 году, а если бы небыло чего-то в 19,то и 86 бы получился уже не такой, а кое кто бы вообще не родился в каких-то 90 годах, если бы не случилось кое что в 19 году, ну вы поняли, что вас ожидает очень интересное времяпровождение. ?Есть главный герой, который хочет всех спасти от приближающегося апокалипсиса , есть какая-то "секта" Sic Mundus,которая вроде как злодейка в сериале, есть ещё одна старая тётка путешественница, в которой я так и не разобралась, чего она вообще хочет ?если честно я в них всех сомневаться стала и жду не дождусь 3 сезона, чтобы мне все рассказали, а то я в своей голове кучу всего уже перекрутила.
  • Сериал однозначно к просмотру, это не просто посмотрел и забыл, а посмотрел и потом ещё ходишь перевариваешь, думаешь, думаешь .. Ставлю ему 10 из 5?
Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Взрывающий мозг
  • Глубокие многомерные персонажи
  • Головоломка
  • Интересный
  • Мрачный
  • Музыка
  • Научные теории
  • Не затянутый
  • Одни достоинства
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сюжет
Недостатки
  • Сложно сразу запомнить всех героев и их имена
miroslava.miros...рекомендует