Нашему малышу 8 месяцев и у нас уже 8 зубов, которые режутся с 3.5 мес. Такой интенсивный рост мой малыш переживает очень сложно, фактически каждый месяц у нас начинает резаться новая пара и происходит это не за один день, а может тянуться неделями. К тому же сейчас мы полностью на ИВ. Из-за повышенного количество слюны у малыша появляется дисбактериоз и как следствие диарея и кожные высыпания! Неприятные ощущения в животике и дерматит на теле и щечках, который чешется, беспокоят малыша, от чего он становится капризным.
Мы пробовали разные методы лечения, но эффективно и сразу помогла только Смекта.
Смекта, упаковка 10 пакетиков
Покупала упаковку 10 пакетиков, цена за упаковку порядка 160 руб. В пакетике порошок коричневого цвета с приятным ванильным запахом. Малышу кстати по вкусу он тоже нравится, пьет с удовольствием!
Я разводила порошок прямо в бутылочку при кормлении, и лучше разводить на небольшой объем - 60-80 грамм, что бы было проще размешать.
Смекта, порошок в пакетиках
Когда я разводила в почти полную бутылочку - 150-170, то даже после долгого взбалтывания, часть порошка оставалась на дне бутылочки после кормления.
Уже на следующий день после применения стул нормализуется, но для закрепления эффекта я даю по 2-3 дня. В первый день даю сразу весь пакетик за один прием пищи, на 2 и 3 разделяю пакетик на два приема.
Ниже на фото в инструкции есть рекомендации по дозировке и способу приему: