Опубликовано 7 Январь, 2016 - 23:18

Упаковка Бак-сет беби 7 бактерий

Бак-сет беби, состав
содержит 10 пакетиков по 1 г., внутри пакетика порошок белого цвета. Хорошо растворяется в воде. Мы давали его вместе с молочной смесью в середине дня.
Бак-сет беби
В отличии от других препаратов с живыми бактериями не вызвал у нашего малыша дискомфорт в животике. К примеру во время приема Аципола, малыш начинал капризничать и не доедал до конца.

С рождения мучились коликами, сдав анализы в 3 месяца нашли золотистый стафилококк 10 в 2 степени. Наш педиатр решила назначить лечение, поскольку у нас были высыпания в виде дерматита на лице и теле. Назначали бактериофаги, дважды! В первый раз ничего не изменилось, со второго раза анализы показали стафилококк 10 в 4 степени. Уже хотели назначить нам антибиотики, но перед этим направили на консультацию к гастроэнтерологу.

К счастью, гастроэнтеролог, сказала, что в нашем случае его количество не столь значительное, и не назначила нам антибиотики или бактериофаги. Так же пояснила, что лечить стафилококк бесполезно, а 10 в 2 степени считается нормой. Для нас назначила курс лечения, что бы нормализовать микрофлору кишечника малыша. 20 дней (в отличии от рекомендации на упаковке)

Бак-сет беби, инструкция
надо было принимать Бак-сет беби по 1 пакетику в день + Смекта 10 дней(5 дней по пакетику и 5 по 1/2 пакетика). Параллельно начали прием Фенистила.

Бак-сет препарат не дешевый

Бак-сет беби, цена
и сначала мы очень обрадовались, у нас к вечеру краснели щечки, а через 3 дня приема препарата краснота спала.

Но на 18 день, возможно из-за того, что у нас начал резаться 8-й зуб появились признаки дисбактериоза: жидкий стул, высыпал диатез на щечках

Бак-сет беби, не помог при прорезывании зубов
К тому времени Фенистил мы уже не принимали, поскольку его назначают на 5-7 дней.

Мазали кремом Пимафукорт, что бы убрать раздражение. Но ни одно из этих средств не помогает 100%, лишь только в сочетании с Фенистилом (мой отзыв по ссылке) нам удалось избавиться от дерматита.

Теперь ждем 8 месяцев, что бы ввести в рацион кефир, надеюсь тогда у нас все нормализуется, так как принимать Фенистил каждые 3 недели очень не хочется!)))

Достоинства
  • Давать можно малышам с рождения
  • Эффективен при атопическом дерматите
  • Эффективен при дисбактериозе
Недостатки
  • Дорого
  • Не спас от диареи на фоне прорезывания зубов
  • Приходится покупать 2 пачки на курс
UDashaрекомендует
28.04.2022
Очень советуем вот этот препарат, нашей доче помог от диатеза и стафилококка!