Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 13:44

Пользуюсь ночными линзами уже давно (более 7 лет).

В детстве начало ухудшаться зрение, не критично, но ощутимо. Мама разузнала про это (тогда ещё) новшество, что, мол, зрение от таких линз перестаёт падать. Были, конечно, слухи, что они ещё больше усугубляют и бог знает какие ещё вещи про эти линзы не говорили... Но мама работала в тот момент в сфере медицины и врачи ездили на конференции по этому поводу. И дали добро.

И мы попробовали. И всё оказалось очень даже хорошо:) а все эти слухи для паникёров.

Сначала было тяжко))))) я мучилась вставляла линзы по (!) часу перед сном...уууужаас!!!)) сейчас вспоминай с содроганием)) спустя какое-то время начало получаться надеть их за 5-10 минут - моей радости не было предела!!))) сейчас-то уже достаточно 1-2 минут (и то с учётом открывания контейнера и закапывания в глаза)

И, конечно, они вызывали дискомфорт.Ну а как иначе?? вы себе в глаз что-то инородное засунули 0_о Сначала могла открыть только маленькие щёлочки, чтобы спокойно лечь в постель и не врезаться ни во что по дороге. Спустя месяц-два (не помню, честно, как быстро), но я могла полностью открыть глаза. И через них можно всё видеть, и читать и писать можно:)) но они не для этого)) так что спите:)

Не могу сказать, что я соблюдаю прям все правила ношения: спать N-ное количество часов, мыть ровно 60 секунд, и прочее. Но тем не менее, всё ок.

Бывают дни, когда я случайно могу плохо снять линзу. И из-за этого вижу хуже. Но это случайность и, собственно, винить могу только себя:) Это происходит потому что поторопилась или плохо увлажнила глаз каплями. В общем, как и в любом деле бывают оплошности:) например: реснички тоже не всегда получается накрасить идеально:)) всякое бывает)))

так что, народ, у кого проблемы со зрением и вы не хотите носить очки или контактные линзы - приобретайте ночные:)

и конечно огромный минус этих линз (говорю как старожил с этими линзами): вы не можете себе представить как бывает лень вылезти из тёплой постели, после просмотра фильма на ночь и идти одевать линзы:(((( кажется: какой кошмар! уж лучше очки носить...)

да-да, я очень часто испытываю такие чувства, но борюсь с собой, потому что знаю, что пожалею, если их не надену. Всё-таки, иметь хорошее зрение очень важно. Берегите свои глазки...

Достоинства
  • 100% зрение без очков и линз
  • Предотвращает падение зрения
Ms. Mistikaрекомендует
19.05.2016
Слышала про такие линзы от подруги... но мне почему-то всегда казалось удобнее обычные носить! Хотя для моря, наверное, такой вариант - самое то!