Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 08:59

Блестки я люблю. Уже год (а может и больше) я с пищащим восторгом использую пигменты Тамми Танука (далее - ТТ). И бед не знаю. Так что попробовать что-то подобное, да еще и от Урбан Дикей (далее - УД), было крайне интересно!

Правда, конечно, тип продукта у УД не как у ТТ, но все же сверкание обещано.

Тени для век Urban Decay Moondust Eyeshadow

У меня в оттенке #Cosmic.

Стоимость на официальном сайте: 1890 руб. за 1.5 г. Ссылка на мой оттенок.

Честно говоря - дорого. Ценообразование мне не совсем понятно. Обещала себе, что о стоимости рассуждать никогда не буду. Но здесь напрашиваются 2 аргумента: 1) ТТ стоят 400 руб. за 2 г., хотя выглядят они лучше на глазах, имеют дуохромную природу и качество их выше (дальше расскажу, почему), то есть стоимость аж в 4,5 раза ниже! 2) Сомневаюсь, что у УД продукт "тени-однушки-блестки" могут потягаться с продуктом "тушь", например.

Впрочем, конечно же, все на волю покупателя и его кошелька. За минус это брать не буду, так как цена все-таки не отражает качество содержимого. Скажем, в довесок к другим минусам возьму.

Тени для век Moondust обладают ослепительным, невероятно изысканным и утонченным блеском (и никакого намека на дешевый блеск мишуры!).

Мелкоизмельченные блестящие частицы придают теням 3D эффект и насыщенный цвет — уверены, вы никогда не видели ничего подобного.

Состав имеется:

Упаковка. Как она красиво выглядит. Вот тут, наконец-то, мой глаз зацепился и не отпускает. Очень красивое оформление и, самое главное, удобное использование.

Крышка очень плотно закрывается с характерным звонким щелчком. Ее можно открыть при любом угле наклона, она не падает и болтается. Вес упаковки небольшой, но она устойчива, когда я набираю продукт пальцем, не взяв упаковку в руки. Рефил аккуратный, не болтается.

Тени в рефиле...боже...восхитительны! Это чистое белое мерцание. Температуры оттенок не имеет, и при сочетании с холодным макияжем становятся "ночью", а с теплым макияжем - "днем".

Универсальный оттенок, подходящий абсолютно под любую температуру среды, сезон, одежду, макияж, цветотип.

Иногда смотрю на него, и кажется оттенок молоком. На фото же - более серебристый.

Набирая тени на палец, становится понятно, что это спрессованный шиммер без подложки. Видела, что у других оттенков есть база в виде теней, общий вид - тени с примесью блесток.

Но в оттенке Cosmic подложка либо прозрачная, либо незаметная моему глазу.

Свотчи:

• сухим пальцем добываю только шиммер, и финиш получается только "блесточный" - сияют редкие искорки
  • влажным пальцем (или в смеси с базой) добываю не очень приятную текстуру (для века), но более плотную по пигментации белую сверкающую полоску. Выглядит как уплотненный шиммер

На фото: слева - влажное нанесение, справа - сухое нанесение

На первый взгляд - красиво, но вроде ничего такого уж прям особенного. Я даже расстроилась, потому что пигменты от ТТ уже с первого свотча покоряют своей многогранностью.

Здесь же у УД полная монотонность и плоскость. Впрочем, так и задумано, ибо дуохромы в этой линейке (кажется) тоже имеются.

Набираются лучше всего пальцем, и лучше влажным или окунутым в базу. Опять-таки, пигменты ТТ я набираю даже сухой кистью - они ложатся с любым инструментом.

Ну, что сказать. По виду не впечатлена, к сожалению. Просто белые блестки у меня были (простите сейчас за такие страшные слова) у теней Bell за 95 руб. На веке они были точно такие же по виду. Не скажу, разумеется, за качество, потому что все-таки у УД - технология, а у Bell что-то обычное. Но по виду - одинаковы, я даже опешила в первый раз, когда наносила тени на веко. При этом Bell как-то покремовее были.

Тени УД хоть и не каменные, но и не кремовые.

Что ж. Абстрагируемся.

Тени наносятся на веко нелегко, потому что осыпаются сильно. Я пробовала наносить их на базу УД, но шиммер на нее, в целом, не наносится, поэтому и тени не легли. Удалось уложить их только с помощью смешивания базы и теней на пальце.

Поэтому в следующий раз я дополнительно использовала на подвижное веко липкий тайский СС-крем (он прям супер в качестве базы под тени). Тени на такую подложку легли сразу, и стали выглядеть красиво и искристо.

Шиммер НЕ дешевый. В жизни это видно, как никогда.

Красиво! - это именно то, что я увидела на своих глазах. Еще красивее! - это когда я взглянула на тени в сумерках, при свете свечи и при электрическом свете.

На фото: при разных освещениях

Не могу отрицать их красоты. Но и впечатлиться ими тоже не смогла, потому что, повторюсь дважды - от ТТ пигменты выглядят вообще умопомрачительно, и от Bell тени выглядят на глазах почти также.

Важно: очень не понравилось сочетать эти тени с самостоятельно подобранной подложкой. Как с ТТ я это делать не люблю, так и с УД сочетание меня не удовлетворило. Искристость сразу улетучивается, появляется какой-то обыденный вид цветных шиммерных теней.

Я за чистоту оттенка. Так он проявляет себя максимально красиво.

Смотрите, как здорово выглядят тени издалека:

По стойкости сказать ничего не могу - на базе УД тени облетают как осенние листья, а на тайском СС-креме держится всё, что не нанеси.

Но то, что тени не исчезают до самого демакияжа, и все также сверкают красотой, как и в самом начале - это факт.

У меня вырисовался под эти тени определенный образ, который вы видите ниже. Именно с такими тенями (в такой гамме) мне больше всего нравится носить Cosmic. Получается и вправду как-то космически.

Космическая дымка, созданная тенями УД и белорусскими тенями для бровей Laughing out loud Такие дела, что ж поделать!

КАК ИТОГ:

Несмотря на все бурдение, произошедшее выше, эти тени я использую с удовольствием, потому что такого оттенка среди пигментов ТТ у меня нет, а тени Bell уже 8 лет, как вышли из состояния "свежести" по сроку годности. Поэтому тени УД я ношу без проблем и расстройств.

• + красивое оформление, качественная упаковка
  • + красивый искристый белый шиммер недешевого вида
  • - осыпаются и облетают со временем, если не пользоваться очень липкой базой

Пожалуй, это основные параметры, касающиеся продукта и его качества. Тени я рекомендую всем поклонникам Урбан Дикей, так как они космически красивы!

П.с. Другие продукты от Urban Decay:

Достоинства
  • Красиво искрятся
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • В тенях мало пигмента
OceanSoulрекомендует
12.12.2018
Красивые, вам очень идет!
12.12.2018
Эх, у меня тоже были тени от Bell))) Laughing out loud Моё криминальное прошлое)))
Тебе идет такой оттенок как голубоглазой блондинке)))
12.12.2018
Спасибо! Да, ама мама криминал, до чих пор храню белл как револьвер Laughing out loud
На тени УД особенные, не поспоришь. Ну ты знаешь, красиво...мне нравится. И в сочетании с тенями для бровей здорово))) Да , ты права у меня они немножко другие. И по текстуре даже.
12.12.2018
Спасибо! Да, вот именно, текстура все таки другая
12.12.2018
Я вот раньше не любила блестки ровно до того момента, пока не появились в моих лапках Тами Танука) Но и ТТ я люблю пальцем наносить, так пигмент красивее играет) И вот когда они есть с чем сравнивать, то уже иначе смотришь на все Laughing out loud Но издалека УД смотрится очень даже классно!
12.12.2018
Тануку люблю не могу, поэтому УД впечатлить не смогли, хотя красивы)
Приятный нежный оттенок, Вам очень идёт.
12.12.2018
Видимо их только с подложкой, если охото мэйк понасыщеннее!
Очень понравилось как вы их обыграли! Очень красиво, нежно и так мило поблескивают. Я долго рассматривала последние фото! ?❤️
Спасибо! Мне наоборот не понравилось с подложкой, теряется космос Smile
12.12.2018
Это да, цвет может поглотить мерцание и оно не будет уже таким явным
12.12.2018
У меня были похожие тени в юности от pupa рассыпчатый белый пигмент, тогда вообще такого понятия как пигмент не было. И это было вау, а сейчас... Я бы предпочла ud тамми, интересно было бы ваш отзыв почитать
12.12.2018
Танука восхитительна)) Пока еще отзыв не планирую писать, так как коллекция еще мала, всего 8 шт Smile
12.12.2018
На свотче они выглядят космически Smile
12.12.2018
Красиво, на молодой коже. На себе не представляю. Я сейчас вообще почти не крашу глаза.
12.12.2018
Как у тебя интересно получилось его с тенями скомбинировать, прямо офигенно смотрится *_* У меня от катрис дешевенькие подобные лежат, но то ли руки из попца, то ли еще что...Но так не получается:(
12.12.2018
Спасибо, бро! Вот такие они, белорусские тени для бровей. Не в бровь, а в глаз ! Причем буквально Laughing out loud
12.12.2018
Красивый такой макияж у тебя получился Love Я так не умею Love Мне конечно сравнивать не с чем, от УД у меня первые блестящие тени были, возможно что-то бывает и получше. Иногда ими пользуюсь, на какой-то вечерний выход очень хороши Smile
12.12.2018
Спасибо! У тебя другой оттенок вроде же? Они там все очень отличны друг от друга)
12.12.2018
Да, у меня такой кофейный с блестками. Уже больше для вечернего мейка Smile
12.12.2018
Какие новогодние тени! Красиво!
12.12.2018
Очень красиво выглядит,люблю такую гамму в макияже) а на цену я давно глаза закрыла, нам не понять, как это все выстраивается Laughing out loud
Прямо искристая корочка льда на свежем белоснежном снегу! Очень красивый в рефиле, не менее красивые в мейк апе!
Браво!
14.12.2018
Макияж очень красивый Love И хоть у меня нет пигментов ТТ, не могу не согласиться, что они выглядят более сложными и интересными, чем UD.
29.12.2018
я сюда зашла плишь потому , что вы, на мой взгляд, очень похожи на Тейлор Свифт, хотелось посомтреть. Оттенок вам очень идет, я и сам а хотела получить подобный, но у меня более яркий и новогодний - красно-синий(да будет отзыв!). Ценообразование мне тоже не ясно, от ТТ есть желтый и зеленый(забыла их классные названия,но что-то с одуваничками и,кажется,драконом) А что из ТТ вы посоветуете подобного оттенка, как у вас УД?
30.12.2018
Спасибо! У ТТ есть подобные оттенки, но лично у меня их нет. Только других цветов блестки
30.12.2018
Кстати, посмотрела на сайте ТТ, их подобный аналог называется "Ловящая зеркальных карпов"