Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 11:51

Я, как и многие, в детстве мечтала о собаке. Но волей обстоятельств у нас всегда были кошки. Точней один кот, который прожил у нас 16 лет... Когда я его усыпила. я взяла другую кошку (но это совсем другая история, которую можно почитать здесь -http://irecommend.ru/content/bog-sozdal-koshku-chtoby-chelovek-smog-pogladit-tigra-mnogo-foto

Сплюшкин

Я долго просматривала Авито, в поисках "своей собаки". Думала о том, чтобы взять породистую чихуахуа, т.к эти мелкие барбосы отличаются самым лучшим здоровьем среди псов. Но вот увидела объявление, мол "Маленькие комнатные собачки. Мама - шпиц, папа -неизвестен. Дети не уследили на даче". Тут же дала клич своему МЧ - "Собирайся мы едем на другой конец города смотреть собаку.Если понравиться - забираем." МЧ в шоке, Мамуля в шоке (кстати сказать, она была по началу категорически против собакирена. Даже заявила что "или я или он!").

Вот такой вот был пупс.... Сравнение с листом А4

Позвонив по указанному номеру, сказала "Буду через час. Живу на другом конце города. Ждите"

Приехали. На встречу нам выскочила куча собак -шпиц, йорк, чишка и еще-кто-то. Потом вынесли большую коробку с щенками. Осталось два щенка - оба кобели. Один черный, другой соболинный-белый (так написали в вет.паспорте). Когда взяла на руки "соболинного" он вцепился в меня лапками и не захотел отпускать. Второй - черный был более боязливый и маленький (возможно последний в помете). Поставила я это "соболинное" чудо в коробку и отошла. Он в коробке по краю пополз за мной... "Ну вот она... Наша собака. Как долго мы тебя искали" - заявил МЧ. Забрали свое чудо в нагрузку нам дали пакет снежка. Но я не стала кормить его снежком, ведь собакам нельзя сладкое. Дома я сама делаю йогурт без всяких добавок только молоко и закваска, вот это и было первым, чем мы накормили наше Чудо. весь вечер выбирали имя, в итоге он отозвался на кличку Джейсон. В переводе означает - Исцелитель.

Собака-улыбака

Взяли мы его полуторомесячного. Размером с две мои ладошки и весом в килограмм. Сейчас ему уже пятый месяц, весит он 4 кг. Крайне преданный и смышленый пес. Сразу видно, что это моя собака. Пока он был младше, по ночам когда я вставала, он тоже подскакивал и сонный тащился за мной. Сейчас если я (по его мнению) надолго ухожу из комнаты он идет меня искать.

Джейсон в "каске"

Т.к. это кобелек у него достаточно вредный характер. Да в принципе как и всех мужиков, что уж греха таить. =)

Спит у меня в ногах. Хоть у него и есть свое хорошее и теплое место, но все равно, он старается держаться максимально близко ко мне. (не надо сейчас говорить, что это невоспитанность и прочее. это не бульмастиф, который тебя может выселить с кровати. А погреть ноги о мохнатое пузо очень даже приятно).

Утренняя мимимищность)

Кормим мы его сухим кормом. Дополнительно я ему даю творог, кефир, разные овощи, фрукты. Категорически не даю овсянку и сладкое. Крайне редко в качестве поощрения - небольшой кусочек желе. Также даю всякие "зубочистки"- спец. косточки, трубочки и прочее. Еще даю в качестве лакомства сыр и собачьи печеньки.

Друзья)

С кошкой они уживаются абсолютно нормально, постоянно играют, носятся. Она следит за состоянием его ушей (они у него не встали) и глаз - постоянно вылизывает, просто его моет. Это смотрится очень умильно. Все говорят что выражение "Живет как кошка с собакой" - точно не про них, если бы все так жили количество разводов было бы минимальным (со сслов друзей, соседей, Мамули). К слову сказать, Мамуля от него в восторге, все ее "Ухожу! Или его выкидывайте!" сменилось "Муси-пуси, Джеюшка-мальчик сладенький, пойдем я тебе творожочек дам. Утютютю..."

А еще он любит поговорить! Пусть на своем собачьем (хотя иногда проскальзывает достаточно четкое Ма-ма или Айяйяй) - со мной он разговаривает намного больше других. Это забавное зрелище, когда разговариваешь с псюном, а он так типо осознанно отвечает... Например, "Ну как погулял? Все дела сделал?" а он тебе отвечает "Мгумуму". =)

Подводя итог могу сказать, собака - это ответственность. Это огромная ответственность. Не стоит заводить собаку, если вы не готовы к пожеванным стелькам, местами погрызенным обоям-углам-стульям, если вы не готовы терпеть постоянный скулеж, пока он немного не подрастет. Про кучки, которые перемежаются с лужами я вообще молчу.

А так, более преданное существо вы вряд ли найдете. Не важно какой породы ваш пес - главное, чтобы это была действительно Ваша собака.

Спасибо, что осилили эти многабукоф.

Здоровья Вам и Вашим хвостам))))

фото сделаны на телефон Lenovo A706

Достоинства
  • Благородное сердце
  • Верный
  • Весёлая
  • Защитник
  • Игривый
  • Очень душевный
  • С хитринкой
  • Умная
Недостатки
  • Вредина
  • Готовы защищать хозяев любой ценой
  • Кушает какашки
  • На мой взгляд. минусов нет
  • Неизвестно какой вырастет
  • Похищают носки
  • Трусливая
Jane_Sunрекомендует
Я полностью с Вами согласна, как жаль, что они не говорят, но они понимают нас лучше, чем даже некоторые люди...))))) Фоточки очень хорошие.
07.10.2014
Наташа-Суслик Спасибо большое:)
14.10.2014
милашка!
я бы не рискнула!
не известные гены!в смысле,болезней и т.п.
и покупаешь малюську,которая может вырасти в медведя! Big smile
14.10.2014
ЮлияВА. Мы знаем, что его мама была - шпиц. Понимаю, что это мало чего дает, ведь размер собакирена судят по его отцу. Тем не менее, он у нас не большой. Меньше мопса и вряд ли вырастет еще (ему уже 5 месяцев).