Опубликовано 30 Август, 2013 - 11:21

Эх, наткнулась на отзыв об этой породе, нахлынули воспоминания, и не могу не написать...

Когда мы жили в частном доме, нам пристроили полуторогодовалую доберманшу с родословной, раньше она жила в квартире, но там родился ребенок, и она его будила лаем, так собака оказалась у нас.

Смешная, с необрезанными ушами, худая, оказавшаяся у совершенно незнакомых ей людей в совершенно незнакомом месте. Поначалу был небольшой конфликт, но потом мы полюбили друг друга. Здесь ей была воля вольная, бегала себе по двору, откормленная, веселая, закрывали ее редко, если только гости приходили, на нас никогда не кидалась, но во двор никого не пускала. Прожила с нами около 11 лет. Скучаем по ней.

Второго добермана завели года через два после того, как у нас появилась первая. Просто решили повязать ее с кобелем, имеющим родословную. Родилось 13 щенков. Всех раздали за чисто символическую плату. А себе оставили одного коричневого кобелька. Он стал для меня настоящим другом. Я гуляла с ним, ставила ему ушки, дрессировала сама, ночью не спала, когда он болел. Он был настоящим любимцем семьи, иногда сидишь во дворе, грустишь, придет, голову на колени положит и вздыхает так тяжко-тяжко, мол, ты чего захандрила, хозяйка, я с тобой. Он прожил с нами около 13 лет. Скучаем по нему.

Достоинства
  • добрый
  • идеальный сторож
  • любит учиться
  • умный
Северное сияниерекомендует
16.10.2013
Доберы- умняшки Smile
13 щенков Quest, представляю, как весело у Вас было! Laughing out loud
Да уж, разбегались по дому, как тараканы. Потом подросли и в вальер их определили, как раз тепло стало, у нас частный дом, а потом раздали)))
17.10.2013
нЕПРЕМЕННО ЗАВЕДУ СЕБЕ ДОБЕРА,КОГДА ДОЧКА ПОДРАСТЕТ....ПРОЧИТАЛА ВАШ ОТЗЫВ И ТОЖЕ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ. СВОЕГО ФРАНСА ВЗЯЛА ПОЛУГОДОВАЛЫМ,С ВИСЯЧИМИ УШАМИ.ОН ВЫБРАЛ МЕНЯ ХОЗЯЙКОЙ..СПАЛ СО МНОЙ И ТАК ЖЕ ВЗДЫХАЛ КАК ВАШ..МНЕ ПРИШЛОСЬ ЕГО ОТДАТЬ,ПОСЛЕ ТОГО КАК РОДИЛАСЬ ДОЧКА,ОН ЕЁ НЕ ПРИНЯЛ В СТАЮ...ДО СИХ ПОР ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЕ...
Не переживайте, ведь у вас просто не было другого выбора - здоровье ребенка важнее, хотя собаку тоже очень жаль.
17.10.2013
Спасибо за поддержку.Успокаивает только одно,что он прижился у новых хозяев.
Да, не за что. Ведь вы же позаботились о дальнейшей жизни своего питомца, няйдя ему действительно добрые руки. Значит все хорошо.
09.01.2014
Очень хорошая порода! Wink
Животные лучшие друзья! Innocent
11.01.2014
Shy Любимые животные - подарок судьбы, жалко что они не живут долго....
хорошая порода собаки)Люблю собак)
Я очень люблю эту породу)) Smile
29.08.2014
мне нравится эта порода, но немного побаиваюсь их
23.01.2015
Отличная порода!Красавцы Smile
  • 30.08.2013
    ....И каждый, улыбаясь, норовитТебя по шерсти бархатной потрогать.Ты по-собачьи дьявольски красив,С такою милою доверчивой приятцей.И, никого ни капли не спросив,Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.   С.Есенин   Знакомое стихотворение? А знаете ли Вы, что Есенин писал о Добермане?
  • 13.07.2010
    В нашей семье было два добермана..обе девочки, и обе, к сожалению, не умирали своей смертью.Но не будем о грустном. Читала в одном из отзывов о трусости песика:)Ага, доберы делятся на две группы: злобные и трусливо-злобные. Думаю расшифровки не нужно.
  • 22.12.2013
    Доберман для меня это не просто собака... Это мой близкий друг, который ушел в 2004 году. Ее убил рак. Преданная, отважная и совершенно бесстрашная, готова к любому развитию событий! 12 лет моя Леля прожила с нами, была великолепным телохранителем и настоящим другом.