Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 13:44

В 2016 году в нашей семье появился чудо щенок. К тому времени ему было 3,5 месяца.

О данной породе мечтали очень давно, но о покупке как-то не задумывались. В итоге покупка щенка была немного спонтанная, муж хотел собаку, а я хотела кавалера (у нас в городе единственный ответственный заводчик данной породы, хотя город у нас многомиллионник, поэтому очень повезло нам что у нее как раз остался последний бленхейм). И вот настал день Х, мы забрали нашего Пита домой)))

Любовь к Питу была буквально с первого взгляда и с первого прикосновения... о да, какая у них мягкая и приятная шерсть )))

Первое время он жил у нас в вольере, мы привыкали друг к другу, и так было удобнее приучать к пеленкам. Т.к мы работаем днем, то он сразу начал привыкать днем оставаться один. Теперь уже нашему парнише больше года и он прекрасно остается один без разрухи и истерик. На пеленку научился ходить быстро и когда мы его уже начали выпускать из вольера он ходил уже на них.

Забрали мы его зимой, и учиться ходить в туалет на улицу было немного проблемно, мороз был сильный, боялся, выйдет и сядет на землю и все дальше ни в какую не идет (сейчас вспоминаем смеемся))). Мы выезжали на просторы, брали игрушки и старались его раззадорить чтоб он побегал.

Ближе к весне он уже начал любить улицу))) И каждый раз когда сходит в туалет на улице, у нас был дикий восторг и радость...взрослеет парень)))

Дома ничего не метит, но по сей день оставляем дома пеленку на всякий случай, еще научится терпеть до времени выгула.

Когда с вами Кавалер, то все внимание на вас. Очень редкая порода (хотя очень странно, ведь они такие классные), все спрашивают что за порода.

Характер превосходный. Это домашний любимец всей семьи, общительный и любящий быть в центре внимания. Он обожает людей. Лает только тогда, когда у него хорошее настроение (когда разыграется). Правда, сторожем он быть не может, поскольку видит друзей во всех людях. Очень ласковый, не навязчивый, умный (дрессировке поддается превосходно).

К каждой собаке нужен свой подход, нужно чувствовать их. Пит очень сообразительный, разговариваешь с ним как с человеком, а он понимает. Готов путешествовать с нами куда угодно и получает от этого удовольствие. Собираемся на прогулку или на дачу, он уже у двери ждет что поедем). Приходишь с работы, а он радуется тебе и все заботы и проблемы уходят на другой план и понимаешь что ты дома..)))

Ни на минуте не пожалела что в нашей семье живет кавалер. Это преданная, умная, ласковая и легкая в уходе порода. Ни на секунду не сомневайтесь о кавалера в семью.

Кавалер в семье, это к счастью...))

Достоинства
  • Красивая
  • Любит детей
  • Не кусается, не набрасывается на людей
  • Очень добрая и ласковая
  • Очень нежный и ласковый
  • Редкая порода
  • Умная
Недостатки
  • Активно линяет
  • Доверчивый
  • Короткая продолжительность жизни
  • Не охранник
  • Слабое здоровье
poguralovaрекомендует
01.09.2017
Ваш Пит - просто загляденье!
Он замечательный. Love
30.07.2020
Подскажите пожалуйста заводчика вашего!!
Просто мягкая игрушка! Love Классный Shy
01.09.2017
Хочу такую собачку, люблю спаниелей, но обычный, сейчас уже кажется слишком большим. Вообще, у меня две породы, которые хочется - такого спаниеля и болонку, но с документами и та, и другая, дорого стоят, эх.
01.09.2017
Болонку явно не советую! Уже тоже насчёт неё думали!) слишком много с ними проблем!

Но учтите кавалер дороже намного) и смотрите родословную чтоб не было проблем с сердцем)
Какой же красивый!!! Love
Love
24.12.2017
Превосходный пес!
20.09.2019
какая лапочка
20.09.2019
Нам уже 3 года) и он без преувеличения шикарен)
20.06.2020
какое чудо!)
07.10.2020
Скажите, а сколько раз в день вы выгуливаете вашего красавца?
07.10.2020
Здравствуйте) утром и вечером, так же и кормим после прогулки)
07.10.2020
Спасибо вам огромное за ответ))) У меня у самой 6-ти месячная малышка кавалер и пока я работаю из дома - но я стала очень сильно переживать как я вернусь в офис сможет ли она терпеть пока я вернусь с работы и прямо не сплю переживаю
04.10.2021
Здравствуйте!Мы с мужем влюблены в эту породу,уже решили брать, но столкнулись с таким страхом от заводчиков,мол,данную породу не рекомендуют тем, кто оставляет дома днем. А у нас,по роду деятельности,в будние дни малыш будет дома один(с котом) 8-9 часов.Не могли бы Вы поделиться опытом, насколько это критично,как приучали к пеленке, или оставляете на менее продолжительный срок.Гулять готовы утром и вечером добросовестно, в выходные дни больше чем 2 раза.Планировали взять к концу года и за праздничные дни немного адаптировать,заводчик говорит неприемлемо.Буду очень признательна ответу!
04.10.2021
Здравствуйте! С 4-х месяцев оставался у нас один) Брали его в декабре и как раз "знакомились" Все праздники) Я работала 5-ти дневку, муж сменами день/ночь, собака с щенячества привыкла дома днем быть один) В выходные выезжаем в парки, леса чтоб он мог побольше гулять) про пеленку стандарно, нам уже 5 лет, особенно не помню что там было у нас 😅
04.10.2021
Спасибо за ответ!)А вы в 4 месяца брали щеночка?Мы планировали за 10 дней маломальски адаптировать, а потом хочешь-не хочешь днем один будет, к сюрпризам в виде луж мимо пеленки готовы,страшно не будет ли скучать за 8-9 часов один,нас очень испугали,что такую породу нельзя столь продолжительное время оставлять в одиночестве,мол для психики вредно, и болеть может начать на нервной почве =(