Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 11:02

Дорогие посетители сайта,

Статья написана для тех, кто планирует посетить город Сочи в январе.

Расскажу о своей поездке в этот прекрасный город.

Сочи открылись мне с новой стороны после деловой поездки на конференцию.

Вот несколько фото из командировки. Вид из окна отеля Radisson Blue:

Внутри отеля всё было оформлено по-новогоднему:

Ранее я также посещала Сочи, но эти посещения были ещё до Олимпийских игр, поэтому впечатление от города было другим. Это был обычный морской город со старой инфраструктурой, не очень чистыми пляжами и т.д.

Теперь о хорошем: город реально отстроили.

Олимпийские игры благотворно повлияли на внешний вид и атмосферу города.

Итак, о погоде в январе: она разнообразна.

Я ездила ровно на неделю, и с погодой мне повезло.

Я ездила в отпуск ровно на неделю в Сочи парк Отель и с погодой мне повезло.

Были и дожди пару дней (по мне это была практически осенняя погода в Москве), но в целом погода радовала. Температура варьировалась от 13 до 23 градусов тепла. На солнышке можно даже позагорать, что я и сделала).

Горы с заснеженными вершинами завораживают. Впечатления от природы, пока я шла перекусить от отеля (Сочи парк Отель) до ближайшей кафешки, незабываемы.

Просто посмотрите, что я увидела:

Имеретинская набережная меня впечатлила своей ухоженностью и практически каждый день я ходила туда пить кофе, есть мороженое, любоваться морскими пейзажами и дышать свежим морским воздухом.

Немного солнечного январского утра и лакомств:

Загадочная лаванда, соленая карамель и дикая фисташка - вот три составляющие солнечного Сочинского утра ☺️

Кстати, кофе на Имеретинке из автомата меня особенно впечатлил: цена очень бюджетная, а по вкусу не уступает качественному кофе в ресторане.

Взгляните сами:

В любом случае морской климат оказывает благотворное влияние на организм и на вторые сутки пребывания начинается расслабление: забываются нервные трудовые будни, великолепные горы восхищают своим величием, море 💦 успокаивает, природа, чистый горный воздух - всё это привело меня к мысли, что сюда необходимо приезжать как можно чаще ☺️.

Что может быть лучше гор?) Только горы 🗻

Прошлась по местным магазинчикам..

Сочинская мода:

А как вам местная чурчхелла?

Честно говоря, не могу сказать, что этот вид сладостей мне нравится, но местная чурчхелла особенная, и я немного подсела на неё, покупала почти каждый день и ела вместо десерта на полдник ☺️

Немного местных красот:

Вид из окна Сочи парк отеля. Восход:

Не смогла устоять и накупила сушёной рыбки, которая представлена в местных магазинчиках во всем многообразии:

Обедала и ужинала я практически всегда на Имеретинской набережной .

Бюджетная и вкусная домашняя еда представлена в местных столовых очень хорошего качества.

Можно зайти в ресторанчики на набережной, но там ценник будет значительно выше.

Посетить Сочи в январе я однозначно рекомендую.

Не забудьте посетить Сочинский восточный рынок, помимо вкуснейшие абхазских мандаринов,разнообразных приправ рекомендую купить вяленую хурму:

Кроме местных достопримечательностей Сочи и его окрестностей можно посетить Абхазию, съездить в горы, на Красную поляну, провести время в Дендрарии и многое-многое другое.

Надеюсь мой отзыв о Сочи вдохновит Вас на посещение этого прекрасного города.

С наилучшими пожеланиями 😘

Напоследок немного фото с красивыми видами:

Достоинства
  • Близко лететь (или ехать)
  • Великолепный воздух
  • Вкусная еда
  • Все говорят по-русски
  • Красивая природа
  • Красивый город
  • Много интересного
  • Много растений