Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 21:05

В любой диете есть свои плюся и минусы - и соковая диета тоже не панацея. Ею нужно пользоваться с умом. Прежде всего нужно купить хорошую соковыжималку. Таковыми сейчас являются шнековые. В отличие от центробежных, они не нагревают сок и он не подвергается окислению. В нем сохраняется больше витаминов и других полезностей. Но самое главное отличие сока из шнековой соковыжималки в том, что сок обязательно получится с мякотью. Не нужно добиваться кларификации сока, процеживать его и подвергать другой обработке. Именно сок с мякотью - своего рода пюре или смузи, с добавлением других жидкостей или без них - наиболее полезен для организма. Вы и пьете, и одновременно едите. Таким образом заглушается чувство голода и похудание идет более эффективно. Что касается калорийности соков из сладких фруктов - например, винограда, то кто же заставляет вас делать сок именно из него? Делайте овощные соки, шнековая соковыжималка позволяет делать соки из любой зелени, кочанной капусты и даже орехов. Сыромоноеды утверждают, что лучше соки не смешивать, но мне кажется, что здесь тоже возможны разумные компромиссы. Утром можно сок и послаще: сегодня я делала яблочный с мандарином и кабачком цуккини. Вчера днем пила овощной: морковь, свекла, петрушка, помидор, сладкий перец, капуста белокочанная. Сок нужно пить умеренно: не более 200-250 мл за прием. Морковный некоторые советуют пить только со сливками - не знаю, плохая тогда получится диета. Если сок кажется слишком концентрированным, можно разбавить его отфильтрованной водой 50:50. И - самое главное - не советую пить свежевыжатые соки на ночь: они работают как энергетические напитки, могут быть нарушения сна (это из моего личного опыта). А вот утром стаканчик фреша, цитрусового с яблоком, - самое то. Не забудьте после каждого приема сока почистить зубы - фруктовая кислота им не полезна. У меня пока самая простая и дешевая шнековая соковыжималка - "Дефорт". Она ручная, пока прокрутишь достаточное количество сырья - заодно и калории скинешь. Напишу о ней отзыв в соответствующем разделе. Уже заказала электрическую. Соки после шнековых соковыжималок живут на нижней полочке холодильника сутки, так что можете навыжимать сразу на день. Вообще, самое важное - соблюдать меру во всем, в том числе и в похудании на соках. Успехов всем!

Достоинства
  • *Вкусно
  • -дешево
  • Очищает организм
  • Полезно
avistrixрекомендует