Опубликовано 11 Январь, 2019 - 18:00

Доброго времени суток!

На заре своего знакомства с брендом A'PIEU мне казалось, что я готова скупить весь ассортимент этих корейских товарищей в Подружке, так как была под влиянием от первого впечатления и любви с первого применения.

И так совпало, что на тот момент я была разочарована корейскими кремами, так как являлись они для меня вопросом спорным. Поэтому, как говорится: я покупатель простой, вижу крем - беру его. Вот так без долгих предысторий.

Технические характеристики:

Полное название: Крем для лица A'PIEU с мадекасоссидом.

Объем: 50 мл.

Цена: 749 рублей (я покупала за 594 рубля со скидкой до подъема цен).

Где купить: ИМ Подружка.

Ссылка на крем: нажми на меня.

Упаковка: средний по размеру вытянутый флакон, выполненный из мягкого податливого пластика, который, что важно, сохраняет форму из-за материала, так как гликолевый собрат этого крема, выполненный из алюминия, полностью теряет эстетический вид.

Откручивающаяся крышка, под которой находится отверстие, ранее не защищенное фольгированной мембраной.

От производителя и состав:

Крем для лица содержит экстракт центеллы азиатской, ниацинамид, мадекассосид (0,1%), экстракт малины, экстракт гамамелиса, экстракт хвои сосны, аденозин.
Экстракт центеллы азиатской дает мощный омолаживающий эффект, является источником витаминов А, В, Е, К и магния. Магний оказывает антиоксидантное действие, нормализует работу сосудов, клетки кожи получают дополнительное питание и кислород, а внешний вид кожи значительно улучшается. Мадекассосид помогает восстановить синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Обладает регенерирующим и смягчающим свойствами, способствует восстановлению кожи, способствует уменьшению глубоких морщин и обеспечивает подтягивающий эффект в среднесрочной перспективе.

Centella Asiatica Leaf Water, Water(Aqua), Cyclopentasiloxane, Propanediol, Phenyl Trimethicone, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, Cyclohexasiloxane, Panthenol, Ethoxydiglycol, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Glycol, Pinus Densiflora Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Dimethicone Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Madecassoside, Pentylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Lactic Acid, Sodium Lactate, Urea, Serine, Disodium EDTA, Sorbitol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Asiaticoside, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Цвет: молочно-белый.

Аромат: очень нежный и уютный кондитерский лимонный запах.

Консистенция: крем-гель, который достаточно странный по ощущениям, так как крем легкий, но очень насыщенный по текстуре.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. успокаивающий эффект;
  3. смягчение кожи;
  4. без пленки и парникового эффекта;
  5. без закупоривания пор и провоцирования воспалений.

Способ применения:

Нанесите достаточное количество крема на кожу мягкими, массирующими движениями на последнем этапе ежедневного ухода по направлению массажных линий. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

• наношу достаточное количество крема на кожу после использования тонера и/или сыворотки;
  • распределяю легкими массажными движениями, избегая лишнего растягивания кожи;
  • распределяю крем, не затрагивая область глаз;
  • дает поблескивающий финиш на коже и... Об этом скажу ниже.

Результат:

• крем моментально смягчает кожу, делает ее тактильно гладенькой и упругой;
  • присутствует выраженный успокаивающий эффект;
  • крем словно расслабляет лицо;
  • спадает излишнее покраснение разного характера;
  • особого воздействия на воспаления не заметила, возникают с такой же периодичностью и проходят за свойственные сроки;
  • расход средний и крема хватит на пару месяцев ежедневного использования 1 раз в день.

Выше я описала положительные стороны крема, за что я могу его рекомендовать и готова была любить, но, к сожалению, крепкой дружбы у нас не сложилось и вот по каким причинам:

• крем очень долго впитывается (даже при тонком слое) и ему требуется минут 10-15, чтобы впитаться полностью;
  • крем очень ощутим на коже продолжительное время;
  • он словно создает эффект грязного лица, которое поскорее хочется умыть, так как слой крема лежит пластом хотя, повторюсь, наношу я тонкий слой, а наносить пробовала и по системе корейской, и соло;
  • если все таки не умыться, то лицо заблестит жирным блеском часов через 6 и это с учетом того, что у меня лицо к вечеру не блестит совсем, а тут проведи пальцем и пальцы соберут маслице;
  • на утро лицо блестящее настолько, что можно шпателем собирать и создавать духи, как это делал Жан-Батист Гренуй (кстати, вдруг кому никому станет интересно, но у меня даже отзыв есть на сие произведение - туть);
  • на утро, если я ложилась с абсолютно чистым носом, он будет весь усеян черными точками!!

Кому понравится:

1. обладателям раздраженной и обезвоженной кожи;
  2. если ваша кожа очень чувствительная;
  3. обладателям сухой и очень сухой кожи;
  4. крем стоит пробовать во время холодов.

Кому не понравится:

1. если вы не терпите ощущение чего-то на лице, отсутствие чего я вам не гарантирую;
  2. поскольку я не заметила воздействия на воспаления, не могу советовать этот крем от них.

Несите мне ведро для слез, наполню его доверху! Я так верила в этот кремушек, так хотела с ним подружиться, ведь любимый бренд, интересный компонент и так далее, и тому подобное.

В общем, мне крем не подошел именно по ощущениям и выше двойки за такое мракобесие я поставить не могу, как бы не убеждала себя и не любила A'PIEU, хотя крем прикончила полностью, тестируя его и ранней весной, и летом, и зимой. Да, у крема есть положительное воздействие на кожу, но за то, что он вытворяет в рабочем плане, я его рекомендовать не могу.

Всем ровненькой кожи!

Спасибо за внимание!

P. S. Отзывы на другие средства марки A'PIEU:

1. тонер с AHA кислотами, который я буду любить и повторять без конца;
  2. крем для лица с гликолевой кислотой, который является хорошим кремом, а вот по кислотности есть вопросы;
  3. милые и славные диски, для новичков в теме кислот;
  4. ночная маска с чайным деревом, успокоит кожу и снимет раздражения;
  5. отличный успокаивающий крем для сухой, нормальной и обезвоженной кожи;
  6. крем-гель для комбинированной и жирной кожи, который не лежит пленкой, не липкий и не провоцирует воспаления и забивание пор.
Ишетне рекомендует
11.01.2019
Я только хотела написать ну на ночь можно потерпеть все недостатки ради достоинств, но когда дошла до чёрных точек на носу, поняла, что даже пробовать не хочу, от них так сложно избавиться?
12.01.2019
к сожалению, да, такой минус имеется и он очень неприятный и заметный не только при рассмотрении себя в зеркале Sad конечно я бы простила некие моменты и использовала бы как ночной питательный крем
мб даже пару раз в неделю в качестве ночной маски, но нет Sad
11.01.2019
Да уж, прошлый кремик тебе понравился явно сильнее)))
Этот судя по всему для моей кожи просто враг Sad
12.01.2019
он хотя бы не вел себя так на самой коже, но я бы не отказалась, чтобы тот крем был в такой упаковке, как этот крем)
11.01.2019
Странно, но мне кажется, что они что-то в нем изменили. До того, как я его купила, на него были сплошь крутые отзывы, а вот уже после - никому не нравится... Жаль!
12.01.2019
я его покупала в конце апреля или в начале мая, не помню
в общем, давно у меня тюбик лежит
очень жаль, весьма была огорчена, когда стали появляться хорошие отзывы, а я как белая ворона Tired
23.01.2019
Действительно странно. Мне он показался очень легким и комфортным по текстуре, хотя у меня кожа жирная. Может они правда с составом что-то химичили. (
11.01.2019
В принципе, что ты указала в минусах для меня не особо страшно. Я бы дала ему шанс)
12.01.2019
на каждый кремушек найдется свой потребитель Big smile
12.01.2019
Ты это, когда ракурс то уже сменишь Laughing out loud
А кремик - боль, ну как эта марка может выпускать что-то плохое, я только хочу все скупить у них Laughing out loud
???
не удивлюсь, если скоро попросят просто лицо сменить, ибо чего это одинаковое оно вечно Big smile
можно кого-нибудь новенького бодренького в кадр
12.01.2019
Ох, не очень хороший помощник. У меня поры загрязняются от одной только мысли о таком воздействии Big smile Хоть я и очень люблю питательные кремы на ночь, но ощущать его на коже совсем не хочу Stare
12.01.2019
о даа, такая же ерунда с порами, ветер подул - пыльку поднял - черный нос гарантирован Stare
питательный крем и не сухая кожа история очень пограничная, словно по лезвию ходишь Big smile
13.01.2019
Самое ненавистное в кремах, это ощущение грязного лица, которое скорее хочется умыть((
16.01.2019
вообще терпеть этого не могу
просто один вопрос к средству в таком случае - я нафига умывалась то? Big smile
15.01.2019
Читала плюсы и думала почему, почему всего две звезды он же идеальный. Но дойдя до минусов все стало ясно, это жуть жуткая ??
16.01.2019
если бы не минусы, я бы просто воспела этот крем Love потому что его достоинства шикарны
но, блин, его минусы слишком отвратительны Tired