Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 16:31

170 грн.

Здравствуйте, болеющие. Сегодня отзыв о таком известном препарате как Тантум Верде. Производство - Италия. Познакомилась я с ним благодаря совету в аптеке. Нужно было эффективное средство чтобы вылечить горло себе и ребёнку 6-ти лет. Так уж получилось что заболели мы вместе. А так как на улице лето, то болеть ну совсем не хотелось. У сына было очень красное горло, из за этого температура поднималась, и конечно же боль. Педиатр приписала нам несколько таблеток для рассасывания и спрей на своё усмотрение, точнее по финансовым возможностям. Но так как я не экономлю на здоровье выбрала самый дорогой за 170 грн. Девушка в аптеке показала инструкцию и список показаний к применению. Такие проблемы спрей может решить, что я уже думала мы так и вовсе за два дня выздоровеем.

Показания к применению
Предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки:
• глоссит, гингивит, стоматит (включая нарушения после химио- и лучевой терапии);
• фарингит, ларингит, ангина, тонзиллит;
• калькулезное воспаление слюнных желез;
• пародонтоз;
• кандидоз (в составе комплексной терапии);
• после лечения или экстирпации зубов;
• после травм или оперативных вмешательств (в т.ч. переломы челюсти, тонзилэктомия и др.).

Активное вещество (в 1 дозе): бензидамина гидрохлорид 255 мкг (150 мг в 100 мл).
Неактивные вещества: глицерол,этанол, ароматизатор ментоловый, метил парагидроксибензоат, сахарин, полисорбат 20, гидрокарбонат натрия, вода очищенная.

Спрей небольшой, 30 мл. Сам дозатор-распылитель, он же и крышка, по размеру даже немного больше самой бутылочки с лекарством. Не очень удобно в использовании.

Дозировка:

Тантум-Верде спрей применяют по 4-8 доз (4-8 нажатий на распылитель) каждые 1,5-3 часа. В педиатрии: детям от 6 до 12 лет - по 4 дозы. Детям до 6 лет - дозировку рассчитывают из расчета 1 доза на каждые 4 кг массы, однако не более 4 доз.

Не очень экономный расход, согласитесь. Само лекарство имеет лёгкий сладковатый вкус. Прозрачное, слегка желтоватый цвет.

Ну и сам эффект. Сразу после использования, боль утихает, спрей умеет обезболить. Совсем не на долго 10-15 минут. Но потом у меня при этом ещё и эффект стянутости и сухости появляется. Сын тоже через время просит пить. Ничего мы не вылечили, только усугубили.

С таким успехом не вижу смысла тратить 170 грн.

OdnaTakayaне рекомендует
13.06.2017
Нам пока помогал этот спрей