Опубликовано 26 Август, 2018 - 10:39

Ампулы купила вместе с краской. Краска, на удивление, понравилась. Долгое время считала, что Эстель это низко- качественная краска и даже не думала красить ею волосы. Но отзывы в этом случае помогли сделать правильный выбор. Чего не скажешь о капсулах Эстель.

Почти всю коробку использовала вместе с краской, замечала, что волосы были немного жестковаты, но не придавала этому особое значение.
И тут, прочитав, что как они классно воздействуют на волосы и без краски, решила попробовать. Мне хватило одного раза, чтобы больше вообще ими не пользоваться. Защиту волос не проверишь, вот честно, что с ними при обесцвечивании концы сухие, что без них. А тут стало наглядно видно.
Нанесла амупулу на только что вымытые волосы вместе с маской. Т.е выдавила маску ровно на один раз и смешала с ампулой. Нанесла. Подержала. Смыла. Высушила без фена.
Удобно, что однажды открыв, можно опять той же крышечкой закрыть.

Итог: волосы, как будто хорошенько облиты лаком для волос. Твёрдые, сухие. Они не то, что полечились, а я переживала, как бы не навредила им!
Правда поскольку от ампулы "стайлинговый" эффект, то можно с волосами делать что хочешь, они держат форму, тк как если бы вы их закрепили лаком или мусом.
Никакого блеска, шелковистости нет и в помине!
У меня волосы частично осветлены прядями и затонированы под светло-русый-блондинку. Последние пол года крашусь у мастера профессиональными средствами. Ампулы подсмыли краску и осветлённые пряди стали ещё светлее. Я стала более блондинестая. Даже муж заметил, а он бывает вообще не замечает, что я покрасилась)) при моем окрашивании это не так ужасно, но если у вас тёмные волосы, то эффект уже будет ужасный. Короче, второй раз такое со своими волосами не повторю.

От краски Эстель, кст, отказалась, тк нашла хорошего мастера, работающего с профессиональной краской.

В итоге у меня возникла мысль, что ампулами без Краски пользоваться не стоит, т.к даже на коробке описаны все положительные свойства ХЭК при окрашивании ( это слово стоит подчеркнуть). И я не смогла найти в описании про использование ампул отдельно от Краски Эстель.

Недостатки
  • Вообще нет ни одного положительного эффекта!
  • Нет обещанное гладкости и шелковистости
  • Смывает немного краску с волос
  • Стали жёсткие волосы
TanyaStarне рекомендует