Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 21:00

Доброго времени суток!

2007 год. До рождения дочери.

Я наконец-то сдюжила сесть и написать этот глобальный на мой взгляд отзыв (обычно я предпочитаю писать более компактно).

2013. Сало, пузо, мясо ...85 кг.

Сегодня я расскажу вам о Японской диете на 14 дней. Но сразу хочу сказать, что у меня был более глобальный подход и помимо диеты был еще спорт и всякие домашние косметологические процедуры.

Октябрь 2015г. 71 кг.

Но обо всем по порядку. Начну как всегда с предыстории. Ребенком я была толстым, но не в силу генетики, а благодаря отменному аппетиту и радости моих родителей на этот счет. Поэтому вся моя жизнь- борьба!!! Борьба с лишним весом.

В старших классах я взялась за себя и привела в порядок свое тело. После школы переехала в Питер, где шлифовка фигуры была окончена. Мне даже довелось несколько лет поработать моделью (детская мечта толстой девочки))). В то время я весила 57 кг при росте 172 см.

Ну а потом любовь, беременность, рождение дочки и......85 кг. красоты.

Не буду описывать несколько лет жизни с этим весом. Перейду сразу тому, о чем собственно отзыв.

В один прекрассный момент я посмотрела в зеркало и увидела там существо среднего рода: джинсы бойфренды, непонятный объемный свитер, волосы, завязанные в жуткий хвост и полное отсутствие макияж. И все это очень большого размера....

Я не знаю, как я собрала силу воли в кулак, но у меня вроде получилось.

Итак, моя программа:

1) Собственно главный герой отзыва "Японская диета"

Меню следующее:

Первый день

• Завтрак: кофе без сахара и молока.
  • Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста с растительным маслом и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г вареной или жареной рыбы.
Второй день
  • Завтрак: кусочек ржаного хлеба и кофе без сахара.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы с вареной капустой и растительным маслом.
  • Ужин: 100г вареной говядины и стакан кефира.
Третий день
  • Завтрак: кусочек ржаного хлеба, подсушенный в тостере, или пресная галета без добавок, кофе без сахара.
  • Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.
  • Ужин: 200г несоленой вареной говядины, сырая капуста на растительном масле и 2 вареных яйца.
Четвертый день
  • Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г любых фруктов.
Пятый день
  • Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.
  • Обед: вареная рыба и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г любых фруктов
Шестой день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: несоленая вареная курица (500г) с салатом из свежей капусты и моркови на растительном масле.
  • Ужин: свежая морковка небольшого размера и 2 вареных яйца.
Седьмой день
  • Завтрак: зеленый чай.
  • Обед: 200г несоленой вареной говядины.
  • Ужин: 200г фруктов или 200г вареной или жареной рыбы или 2 яйца со свежей морковью на растительном масле или вареная говядина и 1 стакан кефира.
Восьмой день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 500г вареной курицы без соли и салат из моркови и капусты на растительном масле.
  • Ужин: свежая небольшая морковка с растительным маслом и 2 вареных яйца.
Девятый день
  • Завтрак: средняя морковка с лимонным соком.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200 г любых фруктов.
Десятый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 50г сыра, 3 небольших морковки на растительном масле и 1 вареное яйцо.
  • Ужин: 200г любых фруктов.
Одиннадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
  • Ужин: 200г вареной говядины без соли, 2 вареных яйца и свежая капуста на растительном масле.
Двенадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара и кусочек ржаного хлеба.
  • Обед: 200г вареной или жареной рыбы со свежей капустой на растительном масле.
  • Ужин: 100г вареной несоленой говядины и стакан кефира.
Тринадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста на растительном масле и стакан томатного сока.
  • Ужин: 200г вареной или жареной рыбы на растительном масле.
Четырнадцатый день
  • Завтрак: кофе без сахара.
  • Обед: отварная или жареная рыба (200 гр), свежая капуста с оливковым маслом.
  • Ужин: 200г отварной говядины, стакан кефира

Тяжело было первые 3-4 дня, а потом начался бешеный азарт. К тому же я из тех людей, которые могут есть вареную капусту и курицу без соли. Периодически очень хотелось пироженку или шоколадку, но я нашла для себя заменитель. Я пила чай "молочный пуэр" из магазина "Унция". Пахнет он обалденно и немного напоминает аромат вареной сгущенки. Вот таким образом я себя обманывала))). Чай естественно пила без сахара.

Что касается здоровья, то я никаких побочных эффектов не заметила. Ни тошноты, ни головокружений, ни расстройств пищеварения.

Повторяла я диету 2 раза, с перерывом в месяц. А во все остальное время просто старалась питаться правильно.

В общей сложности похудела на 14 кг. И последние пол года просто поддерживаю новый вес.

Вес до диеты- 85 кг.

Вес сейчас- 71 кг.

Но одной диетой конечно все не обошлось. Просто худые тела я не люблю. Мне нравятся стройные, но крепкие и подтянутые. С обозначенной мышечной массой. Поэтому....

2) Спорт.

Никаких особо жестких тренировок у меня не было. Я занималась 3 раза в неделю в студии танцев, в которой занимается моя дочь. Студия для детей, но по многочисленным просьбам нам организовали группу для мам.

Тренировки по 1 часу. 30 минут фитнеса и 30 минут танцев.

3) Солевые ванны.

Через день. по 40 -60 минут.

Состав: 1 кг. чистой морской соли без ароматических добавок ( именно килограмм, не меньше), 1 упаковка голубой глины, эфирные масла по вкусу (я использовала цитрусовые, корицу, гвоздику, анис, розмарин и можжевельник). Пробуйте разные комбинации. Только осторожней с дозировкой, чтобы не обжечь кожу.

Масла капайте не в воду, а но морскую соль и дайте постоять минут 15.

Можно также разводить масла в меде или молоке.

4) Различные обертывания.

По этому поводу напишу отдельный отзыв, т.к. тема обширная и рецептов очень много.

5) Любовь к самой себе.

Я баловала себя за достигнутые результаты. Покупала дорогие крема, новые туфли и платья, маникюр и т.д.

Хочу сказать, что сейчас я еще далека от идеала. И сейчас я начинаю другую активную фазу своего преображения. Позже обязательно поделюсь с вами новыми результатами и рецептами.

Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен и мне удалось зарядить вас положительными эмоциями. Боритесь с собственной ленью. Не бывает некрасивых женщин, бывают забившие на себя. Я это осознала на собственном примере.

Верю в вас девочки!!! Ну а я пошла дальше совершенствовать свое лицо, тело и душу. О результатах вам обязательно сообщу.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Дисциплинирует
  • Не дорогая по продуктам
  • Худеется
  • Эффективно и сравнительно безопасно
Недостатки
  • Своеобразное меню
Greenyesрекомендует
06.12.2015
надо бы посидеть на этой диете.
06.12.2015
С такой диетой и кишки и желудок посадить недолго
06.12.2015
скажите, а какую рыбу вы ели?)
06.12.2015
Преимущественно тилапию. Иногда треску.
06.12.2015
СветLana, у меня со здоровьем порядок. Не так давно была на проф осмотре, в том числе делали узи брюшной полости. Врач сказала, что результат идеальный и что давно таких узи не видела.
06.12.2015
На сколько килограммов планируете поправиться после окончания Японской диеты?
06.12.2015
Люма, после окончания японской диеты прошел уже почти год. Так что ваш сарказм неуместен. Поправляются те, кто начинает есть все подряд и возвращается к бестолковому образу питания. Для меня данная диета была неким "волшебным пенделем". Она помогла начать и увидеть первые результаты. А дальше включается азарт и ты сам по себе начинаешь вести более правильный образ жизни.
06.12.2015
У меня сарказм? Да что Вы? Просто долгие годы наблюдений над диетящимися девушками. И Вы же прекрасно поняли, что я имела ввиду... На таком мизерном рационе организм "даст пенделя" Вам. без вариантов
06.12.2015
У каждого свой организм. Я уже писала выше о том, что через некоторое время после диеты делала узи, на котором все было прекрасно. Прошел год и я не жалуюсь. Человек должен чувствовать свой организм и фильтровать, подходит ему или нет.
А что касается отскока веса, то надо просто правильно выходить из диеты, а не кидаться к пироженным, как только часы пробьют 1-ю минуту 15-го дня.
06.12.2015
Вы планируете еще рожать? Или просто остаться женщиной? Согласна со СветLan-ой. На такой диете не только ЖКТ угробишь, но еще и аменорею можно нажить на раз-два. На морковке, кофе и 200г. фруктов...
И про выход из диет можете мне не рассказывать. Я на них не сижу
07.12.2015
У меня все в порядке со здоровьем, либидо и настроением))) Не вижу смысла продолжать этот спор. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет- оправдания!!!
07.12.2015
Какие оправдания? Вы о чем? Я в свои 40 лет имею идеальный для меня вес и ИМТ 20-21. Вот потому я и не сижу на диетах.
Просто Вы угробите свое здоровье. Год - фигня, а двадцать два года на морковке Вы не протянете.
В балансе останутся -здоровье, и кг., набранные больше изначального веса. Даже то, что Вы слишком много набрали при беременности (Кушали за двоих?)? говорит о том, вес вернется.
Удачи в попытках похудеть
07.12.2015
Ну что же вы такая злюка. Я черным по белому написала, что диета была временным явлением, отправной точкой. И то, что уже год держу новый вес говорит о том,что я в принципе пересмотрела свою систему питания.
Я просто поделилась опытом и никому ничего не навязываю.
А вот ваша реакция уж извините вызывает подозрения.
Вам тоже удачи и побольше позитива!!!!
04.02.2016
Я в восторге! Продукты самые обычные, легкодоступные. Уж лучше, чем на одной гречке сидеть (как я сейчас)... А когда можно на Японскую диету перескачить с гречневой (я ее не закончила)?
12.04.2017
могу добавить к вашему отзыву, в защиту от нападок неугомонной дамы - у меня после японской диеты нормализовался гормональный баланс, и я аккурат через месяц после нее смогла забеременеть, хотя 10 лет до этого безуспешных результатов. это был дополнительный бонус к моим стройным формам. Две недели на диете - это небольшой срок, но очень действенный в отношении пересмотра питания и своего образа жизни.