Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 21:06

75-85 грн. (3-3,5 доллара)

Периодически меня тянет на цветные туши. В этот раз захотелось фиолетового, баклажанового или бордового. Поскольку цветные туши каждый день я не всегда хочу носить, то решила выбрать что-то подешевле. Самым оптимальным вариантом показалась Relouis MASCARAD

УПАКОВКА

===================================================================

Флакон туши вполне себе в духе названия - яркий, с узорами и позолотой. Цвет флакона соответствует цвету туши.

Из-за блестящих букв поймать надписи на камеру крайне сложно

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77007, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristyc Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Citric Acid

Объем 10 грамм

Сроки годности указаны на дне

КИСТОЧКА

===================================================================

...представляет собой мохнатый такой ершик. Обычно такие дают неплохой объем, но так себе разделяют.

Дозатор работает хорошо, немного только на кончике кисти лишней туши достается.

А так без излишков, не марается. Размер кисточки как раз опитимальный, это не Мейбиллин с его огромными ершами)

ОТТЕНОК

===================================================================

Это должен был быть баклажан. Однако оттенок я вижу только на кисти. При нанесении на руку оттенок совсем не кажется ярким. Есть только намек на цвет

На солнце он чуть заметнее, однако тогда получается, что тушь на солнечное время. Нынче осень удалась, увы, несолнечной

Заметнее всего, что тушь реально цветная в сравнении с другими, классическими черными тушами. Вот например:

ЭФФЕКТ НА РЕСНИЦАХ

===================================================================

Сказать, чтоб тушь делала какие-то чудеса - нет. Это вполне себе повседневный вариант туши. При чем как по эффекту, так и по оттенку

Как видно, никакой драммы нету. Просто подкрашенные ресницы. При чем временами тушь может вообще лечь без восторгов: склеить ресницы.

Из-за оттенка тушь на глазах выглядит совсем неброско и в ярких макияжах или со стрелкой может теряться. Длины ресницам она особой не дает, поэтому на мне получается как-то так, будто ресниц не заметно:

Издали это выглядит так:

Что хорошо - кисть немного подкручивает ресницы. В принципе в два слоя она дает подходящий для работы эффект - тушь есть, но в глаза не бросается, реницы вроде как подчеркивает.

Кто-то даже наоборот не любит насыщенные черные оттенки туши, тогда этот цвет придется таким людям по душе)

Мне же это не очень нравится - я люблю если не драму, то чтоб ресницы были заметны.

Говоря об оттенке на ресницах - я не замечаю баклажана. Сделала пару фото в разные дни, но везде ресницы выглядят черными:

Единственный вариант - это довольно свтелые тени, тогда наимек на цвет на ресницах есть

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИИЯЖ

===================================================================

По этим параметрам тушь неплоха. Осыпания я замечала только в особо активные дни, когда макияж в целом с трудом держится на лице. А такие же дни тушь может отпечататься на верхнем веке.

А так у нее достойное поведение.

Смывается без проблем мицелярной водой или гидрофильным маслом, даже не обязательно изводить кучу ватных дисков. С руки свотч в два движения смыла влажной салфеткой.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

===================================================================

Стоимость стала основным аргументом к покупке туши. Мне она обошлась в 74 или около того гривны (это где-то 3 доллара). Полная ее цена на Мейк Ап (где я и брала) 84 грн. (это по нынешнему курсу меньше 3,5 долларов). В целом это совсем недорого.

Тушь есть в крупных инет-магазинах, продается на различных площадках. Есть в магазиинах с белорусско-польской косметикой (только там может быть на 10-2 грн. дороже).

В целом - доступно.

ВЫВОД

===================================================================

Тушь вцелом неплохая. С хорошими исходными данными (т.е. ресницами) смотрелась бы шикарно. У меня же выдает посредственный результат.

Особенно обидно, что цвет не очень заметный - я-то именно из-за него тушь и купила.

Пользуюсь, конечно, но без особого восторга.

В целом рекомендовать можно, но если критично получить заметный, насыщенный баклажановый оттенок - стоит поискать что-то еще.

Достоинства
  • Легко удаляется
  • Не осыпается
  • Удобство
Недостатки
  • Иногда склеивает ресницы
  • Малозаметна на ресницах
  • Малозаметный цвет
  • Не разделяет ресницы
Camaro_dreamingрекомендует
25.11.2019
ну чет вообще не баклажан...
25.11.2019
И я о том же)