Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 20:15

полгода или более
    1 800 руб.

Всем здравствуйте Smile

Знакомство с лонгидазой у меня началось из-за основного заболевания - эндометриоз. Эндометриоз у меня ретроцервикальный, и из-за него образовалась спайка между маточными связками и прямой кишкой, не оперируемая в связи с высокими рисками из-за расположения в миллиметре от мочеточника. И мне была назначена лонгидаза.

⋆⋆⋆ЦЕНА⋆⋆⋆

1 500 - 1 700 руб за 10 суппозиториев

Размер небольшой, приятно пахнут какао и бла-бла-бла все такое прочее...

Никаких побочек и неприятных ощущений во время использования не было.

⋆⋆⋆ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ⋆⋆⋆

Свечи имеют массу показаний, которые можно прочесть в инструкции.

Я опишу те случаи, в которых свечи использовала я.

1. Спайки эндометриоидные.

Вводила ректально по 1 свече каждый день на протяжении 14 дней.

Повторяла 3 месяца. И такие курсы проделывать нужно было два раза в год.

Диагностически ничего не изменилось, но я об этом была предупреждена врачом, что старые "закостенелые" спайки ей неподвластны, препарат был назначен скорее для профилактики образования новых.

Но, могу сказать, что пронзительные боли в прямой кишке на фоне лонгидазы почти сходили на "нет". Жаль, только, что через пару месяцев снова возвращались.

2. Болезненные месячные. Я не знаю каким чудом, неужели из-за "умеренно-выраженных противовоспалительных свойств", но боли во время месячных у меня были адские, а на фоне лонгидазы превращались в терпимые.

3. Цистит. С циститом непонятной природы (с совершенно стерильной мочой и безуспешным приемом нескольких видов антибиотиков) я столкнулась год назад. От безысходности я решила проставлять лонгидазу, руководствуясь старым добрым "хуже уже не будет". И снова в яблочко...и снова временно... Цистит как рукой сняло после третьей свечки, а спустя неделю после последней все вернулось.

⋆⋆⋆ЗАКЛЮЧЕНИЕ⋆⋆⋆

Если подытожить, то лекарство странноватое. Но многие им сильно восторгаются. И хорошо, что другим помогает. Возможно, у меня сложный случай, старая спайка, которой много лет и т.д.

Я почему-то все равно с теплотой отношусь к лонгидазе, мне кажется, она пыталась сделать все, что было в ее силах.

☝ Попробовать рекомендую, это лучше чем сидеть со спайками и ничего не делать Smile

Достоинства
  • После применения боли стали менее интенсивными
  • Уменьшает болезненность менструаций
Недостатки
  • Очень дорого
xgummyxрекомендует
29.12.2018
Да, вы правы. Это лучше, чем ничего не делать. Спайки = бесплодие. У меня вот тоже нашли небольшой спаечный процесс в малом тазу, пыталась лечить всякими физиотерапевтическими штуками – без эффекта. Потом назначили ЛОнгидазу. Лонгидаза хорошо размягчила спайки, как сказала гинеколог. Будем бороться дальше. Удачи вам в борьбе с такими непростыми болячками((
29.12.2018
Эх, спасибо и Вам удачи
29.10.2019
Читаю ваши отзывы в надежде ,что нашлось лечение .тоже эндометриоз ,миомы и какая то жуть непонятная с мочевым при чистых анализах .кок пила когда то ,пошли плохо .пробовала и индол и аитекс ,и матку боровую уже ,бл.ть руки если честно опустились ,жуткая депрессия от этих вечных болей
29.10.2019
Понимаю вас Sad Мне тоже не помогли ни гормоны, ни климаксы искусственные, ничего. Столько всего пережила, а эта дрянь на месте. По факту не исчезает и не усыхает ничего, просто пока принимаешь все это нет боли, но визуально картина такая же. Перестаешь принимать - два цикла и боли возвращаются, путь вникуда Sad
09.04.2022
Всем привет! Может у кого-нибудь есть опыт при эндометриозе. Врачи уже достали, все, что прописывают - визанну, но от неё толку ноль(( были в прошлом году лапаро - убрали миому, кисты и разрушили крупные очаги эндометриоза. Прописали визанну на 3 месяца, после неё должна была (по наставлению врача) срочно беременеть. Но как-то чуда не произошло и не происходит. Понимаю по своему самочувствию, что эндометриоз бушует (по картине КД это видно - начинаются по 3 дня, потом потоп и потом мазня ещё дней 5). Лонгидаза была до лапаро, назначалась другим гинекологом, после лапаро мне ее не назначали. Визанна КД не остановила вот вообще, только цикл сбила. Беременность планировать вот теперь вообще не получается, и, судя по всему, даже и не надеяться теперь(( у мужа спермограмма в норме, тем не менее, комплекс, который андролог советовал, чтобы ещё лучше стало, пьёт. Все задержки, увы, без радостных новостей, тесты уже даже не покупаю. Может какие-то препараты, помимо лонгидазы, кому помогли?
09.04.2022
Вряд ли какие то препараты вообще помогают, я перенесла в занну, оргаметрил, разные контрацептивы, золадекс уколы, все на месте и растет. Наверно только качественная операция в Москве у хороших хирургов и то гарантии конечно нет
09.04.2022
Увы… хирургически их не убрать( уже выясняла, в том числе и в Москве, так как часто там бываю. Зачастую там врачи ещё хуже наших…
Грустно это все 😒
🤷🏼‍♀️
06.07.2022
очень советую МАТЬ ЖИЗНИ (делает Япония). Красная упаковка, если вам больше 40-ка. Если меньше, то синяя. Продается в интернет-магазинах, можно купить на пробу маленькую упаковку.
Ее выписывают врачи в Японии, выпускается для японского рынка