Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 00:55

Все мы прекрасно знаем, что залог хорошего макияжа лежит в чистой и ухоженной коже лица. Я столкнулась с тем, что кожа у меня жирная и блестит, а макияж даже в тонкий слой выглядит будто на меня весь флакон тонального крема вылили. Перепробовала множество кремов, скрабов и масок, но ничего не помогало, от некоторых даже хуже становилось!
В декабре прошлого года мне на глаза попался La Roche- Posay Effaclar очищающий гель, взяла пару пробников попробовать и результат появился моментально: гладкая кожа, нету жирного блеска, прыщи становятся меньше, сужаются поры. С тех пор только средствами этого производителя я пользуюсь.

Сам гель

Производитель обещает:

  • очищение кожи от загрязнений
  • удаляет избыток кожного сала
  • обладает антибактериальными действиями
  • не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов

Сам флакон удобен, легко открывается, не занимает много места и спокойно можно носить с собой. Прозрачный, лёгкий, почти без запаха. С каждым разом кожа не так сильно засаливается. Ценник высокий, но оно того стоит и к тому же медленно расходуется.

Кожа до геля
До нанесения геля кожа слишком жирная и неприятная на ощупь.

Наношу на спонжик для лица
Наношу и пеню гель на лице
Кожа после геля
После процедуры кожа стала мягкой, шелковистой. Болячки от прыщей сошли с кожи.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Не содержит красители
  • Не содержит мыла и парабенов
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичен
  • Очищает хорошо
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Хорошо матирует
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Цена
Mell Skayрекомендует
Читать все отзывы 1095
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 1095
Смотрите также