Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:03

Почему-то никто до сих пор никто не написал, что серную мазь еще очень хорошо использовать при аллергических высыпаниях у детей! И самое главное, что это натуральное средство и его не страшно использовать для деток!

Состав простейший: Серы осажденной 100г/ вазелин. И все.

Очень рекомендую эту мазь! Быстро помогает заживлять аллергичные и расчесанные высыпания на коже.

Как ее использую я:

Просто смазать - нам недостаточно. Поэтому я делаю компресс на ранку на ночь. Смазываю хорошим слоем на ватный тампон, прикладываю к ранке и перевязываю бинтом, чтобы это все держалось и у дочки не было возможности снова расчесать ранку. Чаще всего у дочки высыпания на руках, поэтому обернуть бинтом сверху не составляет проблем. Самое главное, с утра, когда снимаю этот компресс от ранки не остается ни следа! Только розовое пятнышко на коже!

Но вот если появляется совсем сильная аллергия, то к этому компрессу приходится добавлять мазь Синафлан, что конечно очень не желательно, но деваться не куда. Такая сильная аллергия уже заживает пару дней. И компресс я делаю уже на сутки. Мазь конечно эта гормональная, но тут уже между двух зол выбирать приходится. Или ребенок будет весь в незаживающих и чешущихся ранах ходить или с такой мазью. Но самое интересное, что от Синафлана без Серной мази толку никакого вообще. Так что серная мазь рулит!

Так что на данный момент эта мазь наше спасение! Конечно мы проходим лечение у иммунолога и тьфу-тьфу наконец то высыпаний стало меньше. Но серной мазью мы до сих пор не расстаемся, к сожалению.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Дешевый
  • Лечит различные заболевания кожи
  • Недорогая
  • Помогает ребенку при аллергии!
Galchenkaрекомендует
15.03.2018
Почитайте про серную мазь. Там написано токсичное вещество эта сера. Я бы ребенку не стала ее мазать