Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 20:52

853 рубля

Как бы прискорбно не звучало, но стареть мы начинаем уже с 25 лет, по мнению врачей-косметологов, уже в этом возрасте пора начинать заботиться о коже вокруг глаз, не забывать про увлажнение, пилинги и маски.

А когда тебе тридцатник, можно включить в свой уход средства для 30+, но использовать так назваемый «anti age» курсом 2-3 месяца, чтобы улучшить состояние кожи, а потом опять вернуться к средствам для своей возрастной группы.

Я для этого прикупила Крем от морщин Mizon Collagen power firming enriched cream (крем питательный с коллагеном для укрепления кожи)

Производитель:

Coson Co., Ltd Корея

Цена:

Средняя стоимость около 1100 рублей

Где купить:

Интернет-магазины, магазины в крупных торговых центрах.

Обо мне:

Я обладательница смешанной кожи лица: нормальная с жирной Т-зоной, поры не расширены, изредка бываю локальные воспаления. Морщины мимические.

Меня не одолевают признаки старения. Но возраст обязывает применять соответствующий уход, поэтому я начала экспериментировать - решила прикупить что-нибудь полезное для кожи 30+

Я купила этот крем через группу Совместные покупки, посоветовала мне его консультант, но вряд ли она долго вникала в суть моей проблемы... Которую и проблемой то не назовёшь. Думаю, что крем был предложен исходя из названия «от морщин».

Мне он обошёлся в 853 рубля, правда, пришлось ждать недели три, не меньше. Ещё один минус - вся информация на коробке на английском и корейском языках. Нет привычной нам наклейки с переводом информации.

Описание и характеристики крема:

Крем в красивой ярко-фиолетовой, перламутровой баночке.

Банка довольно увесистая - стеклянная.

Объем - 50 мл.

Банка защищена от вскрытия плотной пленкой, крышкой. Помимо основной крышки, есть ещё тоненькая пластмассовая крышечка, которая очень неудобна в применении: её довольно сложно поддеть и снять. Я её убрала. И всё это богатство ещё упаковано в картонную коробку.

защита от вскрытия
Защитная крышка

Срок хранения указан на дне коробки, эта же дата продублирована на самом креме.

Вскрытую упаковку хранить 12 месяцев.

Срок годности

Цвет у крема светло-бежевый, запах практически отсутствует.

Консистенция густая, плотная.

В составе вся таблица Менделеева...

Состав

Что меня удивило: состав на коробке крема и на сайтах-продавцах отличается. Ниже приведу несколько описаний отрицательных ингредиентов:

Methylpropanediol - Растворитель, снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель.

Опасность: Вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

Neopentyl Glycol Diheptanoatе - Кондиционер для кожи, смягчитель, растворитель, загуститель, эмульгатор, пленкообразователь.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации. Может вызывать раздражение кожи.

Cyclomethicone- Силикон. Придает блеск и улучшает структуру волос. Смягчает кожу, антистатик.

Опасность: В допустимой концентрации безопасно для организма.

Казалось бы, ингридиенты безопасны при использовании по назначению и без превышения дозы... Знать бы какая дозировка этих веществ в креме...

Sodium Polyacrylate - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Опасность: Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Polyacrylate-13 - Эмульгатор, диспергатор, стабилизатор, пленкообразователь.

Polyisobutene - Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Опасность: Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

Polysorbate (Твин, Polysorbate-20, Polysorbate-60, Polysorbate-80, твин-60 и др.) - Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Опасность: Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Disodium EDTA (Динатрий ЭДТК, Трилон Б, Динатрий ЭДТА, Эти­лен­ди­а­мин­тет­ра­ук­сус­ной кислоты динатриевая соль, Хелатон III, Комплексон III) - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Caprylyl Glycol (Каприлил гликоль) - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность: Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Обратите внимание, что данный стабилизатор запрещён для применения в Европе!

Интересно:

COSMOS (COSMetic Organic Standard) - это первый европейский стандарт для натуральной и органической косметики, созданный в 2010 году ведущими организациями по сертификации натуральных и органических косметических средств в Европе: BDIH (Германия), Soil Association (Англия), Ecocert и Cosmebio (Франция), ICEA (Италия).

Новый стандарт применим к косметическим продуктам, обозначенные как «органический» или «натуральный».

Но производитель и не обещал, что его крем "органический"

На корейском сайте производителя описание крема занимает пару строчек, там говорится об увлажнении, содержании коллагена, питании кожи и разглаживание морщин.

Русскоязычные продающие сайты более красноречивы и с лихвой описывают полезные составляющие крема, указывая на его натуральность.

Опыт использования:

Честно говоря, становится не по себе после таких описаний состава, но моя кожа не отреагировала сухостью, высыпанием, аллергией.

Крем использую 1-2 раза в день, наношу на очищенную кожу лица на протяжении чуть больше месяца.

• Крем хорошо ложится.
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Экономичный расход

экономично расходуется

После нанесения кожа мгновенно преображается: увлажнённая, бархатистая.

К своему косметологу после применения крема ещё не ходила. Интересно узнать её мнение о состоянии кожи.

На мой взгляд, плохих изменений нет.

Для меня этот крем дополнительное увлажнение, морщин нет, разглаживать нечего.

Удачных вам покупок!

Вам будут интересны и полезны отзывы на корейские средства, которыми я пользуюсь:

Лосьон для тела Kundal

Гидрогелевые патчи

Кислородная маска для лица

Достоинства
  • -Быстро впитывается
  • Питает
  • Придает ухоженный вид
  • Увляжняет
NatashaNFрекомендует