Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 09:50

На день рождения мне подарили цветок в горшке, красивый, с розовыми цветами - очень мне понравился(про название не в курсе, я еще тот садовод). Как выяснилось, понравился он не одной мне. Через день заставила свою любимицу с увлечением поедающей листья на нем и бутоны. В общем, по этой причине или нет, но у нее вдруг начали гноиться глаза, чего раньше никогда не было. Веки опухли и стали ярко-розовыми, один глаз вскоре вообще перестал открываться, из глаз постоянно текло - тут я по-настоящему испугалась и поняла, что банальными промываниями глаз кипяченой водой уже не спастись.

Визит к ветеринару стоит 500 рублей+анализы и лечение, денег в кошельке-кот наплакал. Полезла во всемогущий интернет, и на одном ветеринарном форуме нашла очень хорошие отзывы про эти капли, решила попробовать и посмотреть пару дней-если не поможет, то точно к врачу поедем. В нашем зоомагазине капли стоят 130 рублей.

Следуя инструкции я сначала закапала по две капли и промокнула глаза ватным тампоном, потом еще две закапала уже в чистые глаза. После всех этих манипуляция моя кошатина отрубилась на пол-дня, видимо глаза до этого страшно чесались, и она даже спать не могла. В первый день я промывала глаза через каждые 3-4 часа. На утро второго дня краснота заметно спала, глаз стал открываться, но она еще продолжала щуриться. Второй день я уже сделала эти процедуры только утром и вечером, у кошки уже были силы, чтобы вырываться и орать(она терпеть не может любые врачебные манипуляции, даже когти чтобы подстричь мы ее вдвоем держим). На третий день глаза полностью раскрылись, как обычно, есть еще небольшой отек и розоватость, но, думаю, что все будет хорошо. Теперь эти капельки всегда будут в нашей зооаптечке, очень эффективное средство оказалось.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстрый эффект
  • Снимаю красноту
  • Хороши для профилактики
  • Эффективное и быстродействующее средство
Polite_Piggyрекомендует
разместите фото злополучного растения! Sad
Жаль, что вашу кошечку плохо видно из-за её забавной шапочки Smile И жаль, что нет фото "до" и "после".
10.04.2015
Боже, какая прелесть Ваша кошечка Shock и шапочка очень милая Smile Party
03.05.2015
Нам тоже нравятся бриллиантовые глаза. Хорошее лекарство и без антибиотиков
31.08.2015
Хорошие капли! Лечили каплями котят, когда только открыли глаза. Сразу начали слезиться и покраснели. Капали дней 10 по одной капле, все прошло.