Опубликовано 6 Август, 2014 - 13:40

В один прекрасный июльский вечер у нас родились котятки, четыре разноцветных комочка сразу завоевали наши сердца. Малыши росли и начали открывать свои голубые глазки.

голубоглазый нерг :)

Сначала все было отлично, котята робко смотрели на новый для них мир. Но потом пришла ужасная августовская жара, и глазки у троих котят заслезились.

у негритоса заслезились глазки :(
У кремовой малышки проблема была заметна больше всего
Глазик совсем закрылся :(
У дымчитой малычки так же появились слезки(на фото испугалась вспышки :)

Я побывала промывать чаем, но это не давало нужного эффекта. Поискала информацию в интернете наткнулась на Бриллиантовые глаза Diamond Eyes, было конечно страшновато использовать химию на котятах ... В ближайшем вет-магазине средство стоило 102р.

Капала предварительно протирая бинтиком смоченным в слабо растворе чая(ватой протирать нельзя(!) волокна ваты могут остаться в глазах что вызовет дальнейшее раздрожение). Уже на следующий день были видны улучшения, а через 4-5 дней совсем перестали слезиться.

На следующий день(у двоих котят глазки еще немного слезяться)
Через неделю дня(глазки у всех чистые :)

Я продолжала капать эти капли до 1,5 месяцем для профилактике раз 3-4 дня.

Для нас капли Бриллиантовые глаза стали быстрым и эффективным средством, так же капли подошли для профилактики.

Remmynyрекомендует
06.08.2014
Зашла исключительно на котят полюбоваться) Такие милахи!
ой лапочки)))
09.08.2014
Какая прелесть Love
25.10.2014
просто куколки!!!!!!! Love
03.12.2014
Действительно фотки мимишные!!!чудные детки.... а какого цвета родители? а то все такие разные)
26.01.2015
была такая же проблема, только глазки у котят вообще не открывались. капли помогли за два дня
26.01.2015
отличные капли!
12.02.2015
Котята-просто чудо! Такие умильные ) Спасибо за размещенные фото и поднятое настроение Smile
12.02.2015
Спасибо за комментарии!) Родители котят мама-лилового, а папа черный мрамор на серебре в результате получились такие замечательные разноцветные малыши Smile
25.02.2015
Ох, какие славные малявки!!! Love
22.04.2015
Котятки и правда милашки)по поводу капель согласна они отличные,мы нашему мальчику тоже глазки ими капали,глазки очень сильно слезились ветеринар посоветовал именно эти,и не зря после трех дней слезок уже и не было Smile
20.06.2015
Какая прелесть))) и главное все разные)
19.08.2015
Да-да, эти капельки, из-за наличия в своем составе в качестве основного действующего вещества ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА, великолепно действуют на хламидии и микоплазмы у котят и взрослых кошек. Кстати, так же можно использовать обычный мирамистин, абсолютно то же действие.
26.08.2015
Мы два месяца назад тоже столкнулись с такой проблемой! Сходили к ветеринару, он посоветовал “Бриллиантовые глаза“. Сказал, что они от других отличаются тем, что обладают обладают противовоспалительными и противоотечными свойствами. Через день после применения отечность спала! =) Так что ставлю пять баллов!
26.09.2015
Прелестные котятки! Хорошо, что капельки помогли! Smile
Какие прелестные котята)), почему-то именно в таком возрасте у них начинаются проблемы с глазками, когда моему котенку было 2 месяца у него воспалились глазки, не стала пробовать промывать глаза заваркой, решила сразу сходить в вет.аптеку мне порекомендовали Бриллиантовые глаза, и уже на следующий день мой малыш нормально смог открывать глазки)), действительно помогают капли
Какие сладкие, прям хочется их обнять))...насчет капель "Бриллиантовые глаза" соглашусь, отличное средство. Сама капаю своей кошечке.