Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 11:25

🌈Вступительное слово

Масляные духи – это моя страсть последние пару лет. Я неустанно пробую все новые и новые ароматы. Однако в случае с указанной фирмой два раза наткнулась на запахи, которые не смогла терпеть. Просто, признаюсь честно, выбросила их в помойку.

При этом в памяти остались те запахи, которые вызвали наиболее яркий отклик в моем сердце. Данный запах изначально был одним из любимых, однако потом я поняла, что со временем он приедается. Могло бы быть, что называется, лучше.

🛍Место покупки и стоимость

Приобретала его в октябре прошедшего года. Привыкла покупать продукцию указанной фирмы на Wildberries. Очень удобно и быстро в плане доставки.

Если говорить о ценнике, то он составлял 178 руб. А в настоящий момент времени цена выросла до 239 руб.

🎁Упаковка

Представлен данный аромат в стандартной упаковке – треугольного вида. Она очень яркая, привлекательная, но при всем при этом достаточно сдержанная и уже несколько приевшаяся.

Флакончик плотно покрыт наклейкой. Но при необходимости от неё можно легко избавиться, чтобы контролировать расход продукта.

Сам кругляшок, распространяющий аромат, не царапает кожу. При этом крышечка тоже легко откручивается, но фиксируется не менее надёжно на своём месте.

🌞Детали

• Данный аромат представлен в объеме 6 мл.

• Страна производства – ОАЭ.

• Духи относятся к формату Унисекс.

• Семейство: ягодные, цветочно-ориентальные.

• Презентация аромата:

Ароматный коктейль, состоящий из ягод и цветов, украшенный восточными специями и феромонами. Духи «Tooty Musk» - «унисексуальные», модные и оригинальные, воплотили в жизнь мечту, чтобы лето не кончалось, а длилось круглый год! Стильный и экстравагантный аксессуар к яркому и смелому летнему гардеробу, создающий легкое, игривое настроение на 24 часа, круглый год!

Начало композиции, красочное и вкусное, из великолепного шиповника, изумительной черной смородины и розового перца, задают аромату летнего шика и темперамента. Сердечные оттенки богаты, восхитительны по своей палитре: спелая сладость малины и ежевики, в цветочных объятиях из прекрасной розы, великолепной туберозы и выразительной лилии, открывают пленительный и загадочный мир духов «Tooty Musk». Финальные нотки, из белого мускуса и ванили, подчеркивают выразительность и насыщенность композиции, раскрывая, наполняя изяществом и благородством.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как он рекомендует использовать данный аромат:

Масляные духи натуральные, стойкие и экономичные в использовании. Достаточно нанести пару капель на кожу, чтобы аромат заструился и наполнил воздух яркими звуками.

С масляными духами главное – не переусердствовать. Действительно, даже пора капель останется с вами надолго. Стойкость у них на высшем уровне.

При этом растирать место, на которое только что нанесли его, конечно же, не следует. Оставляем его в покое. Не нарушаем баланс нот.

Наносим аромат всегда на чистую кожу. Стараемся, чтобы запахи от другой уходовой продукции не конфликтовали друг с другом.

К тому же, рекомендуется не миксовать их с духами в амплуа спрея.

💣Эффективность средства

Что ж, разберём аромат по нотам и узнаем, какие из них мы чувствуем, а какие – уходят в небытие:

Начальные ноты:

шиповник, черная смородина и розовый перец.

Сладость аромату с некой долькой кислинки придает именно шиповник. Горьковатость здесь не чувствуется. Изысканность и утончённость данной ноты несколько напоминает розу. Спонсором густоты и пленительности является чёрная смородина. Розовый перец – это одновременно сладость и пикантность.

Средние ноты:

малина, ежевика, розовое масло, тубероза и лилия.

Я ожидала, что малина здесь встанет на главный план, наполнив своим звучанием буквально все аккорды. Однако здесь она весьма сдержанная. Как раз, как минимум, ежевика перетягивает на себя одеяло и придает запаху терпкость. А вот розовое масло предпочитает не сгущать краски и отличается нежностью звучания. Экзотика тубероза здесь, на мой взгляд, не совсем уместна. Она тоже выставляет малину не в лучшем свете. Но, опять же, медовое благоухание лилии старается все сгладить.

Заключительные ноты:

белый мускус и ваниль.

Если говорить о том, как здесь звучит мускус, то это, скорее, будет именно слово «терпкость». Ваниль здесь, между прочим, не отличается кондитерской составляющей, она скрывается под особенностью других нот, прячет свою сладость.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная парфюмерная композиция изначально пришлась мне по вкусу своей дерзостью и отсутствием наигранности. Однако со временем запах начал мне казаться несколько тяжелым. В каких-то образах он и вовсе является неуместным.

Тем не менее, я не стала от этого любить его меньше. Он имеет свой характер, у него своя харизма. И как минимум, за это его стоит уважать.

Достоинства
  • Долго держится аромат
  • Интересный аромат
Недостатки
  • Приедается со временем
Катерина Вишнёваярекомендует