Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 14:13

С кремом Эмолиум мне пришлось познакомиться еще 5 лет назад, когда у старшего ребенка начался атопический дерматит. Большого эффекта я от него не увидела, т.к. очень быстро мы перешли на адвантан.

Несмотря на то, что со вторым ребенком я уже придерживалась строгой диеты, спустя 5 лет проблема дерматита стала и у моего 2-х месячного сына. К выбору средства для кожи я уже подошла более основательно, начитавшись отзывов о разных средствах. Выбор пал на Эмолиум крем специальный.

В аннотации к нему было написано, что как никакой другой крем подходит для новорожденных. В составе на одном из первых мест стоит мочевина, как известно, это ингредиент, который смягчает кожу, предохраняет ее от размножения микробов. также в состав входят масла карите, кукурузное и макадамии, которые тоже зарекомендовали себя, как хорошие увлажнители и смягчители кожи. Ну а парафиновое масло создает барьер, препятствующий испарению влаги с кожи.

Изучив досканально состав крема, я начала пробовать его в действии. Сухость с ножек и щечек ушла только на 3-й день, На ручках и спинке почему-то кожа так и осталась, как наждак.

Конечно, больше всего меня беспокоила краснота щечек: могу заявить, что крем справился только с сухостью кожу и все. краснота никуда не делась, хотя изготовитель заявляет, что с этим специальный крем тоже справляется.

Достоинства
  • Подходит для детей с рождения
  • Помогает от сухости кожи
Недостатки
  • Дороговат
  • Не снимает красноту
Zusikрекомендует