Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 21:06

год или более

Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.

На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (3/64 Гб).

Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.

До него у меня был Xiaomi redmi note 7 pro, собственно с этого телефона и началось моё знакомство с продукцией бренда Xiaomi. Этот телефон просто пушка, ни разу не было глюков, лагов или зависаний, чего не скажешь о виновнике данного отзыва.

Вернёмся к Redmi note 9, с первых дней использования я поняла, что это не тот телефон что мне нужен, к сожалению. Постоянные подвисания на минуту и больше при работе в редакторах, часто программы просто вылетали.

Пару тройку раз телефон просто уходил в «спячку» - ни работал ни сенсор, ни боковые кнопки, пока он самостоятельно не «отвиснет», проходило минуты 4-5.

После обновления оболочки MIUI начались проблемы ещё и с камерой, она открывалась после нажатия только через секунд 30, а после фотографирования телефон снова зависал, т.е. экран замирал со сделанным снимком, потом через какое-то время можно было наблюдать чёрный экран, и телефон возвращался в реальность.

Также с первых дней использования фронтальная камера, если использовать вспышку, тоже выдавала белый экран секунд на десять. Короче, куда ни глянь, спошная тормознутость.

Когда уже невозможно было телефоном пользоваться из-за постоянных зависаний, мне пришлось сбросить его до заводских настроек, это помогло. Зависать он стал намного реже.

И ладно бы если у меня была забита память, но нет, память телефона была едва ли занята наполовину. Приложения, которые не использовались, сразу удалялись. На телефоне были в основном установлены мессенжеры, соц.сети, приложения для обработки фото и видео, парочка приложений для изучения английского. Музыку я вообще скачивала на флешку. Пару раз подключала телефон к ноуту и вручную удаляла ненужные папки, которые телефон не «видел».

Датчик приближения при разговоре работает некорректно, и это ещё мягко сказано. Пока ты ни о чём не подозревая говоришь по телефону, он живёт своей жизнью: заходит в программы, создаёт беседы, параллельно набирает номера, включает микрофон, и.т.д. Короче поговорить по нему – отдельный аттракцион.

В общем, продержалась я с ним год, точнее год и два месяца. И за это время телефон нервы мне потрепал знатно, в итоге наконец-то купила ему замену. При этом я уже более тщательно подошла к выбору, изучала характеристики, читала отзывы, смотрела видеообзоры.

Если уж и попробовать найти в нём плюсы, то это, пожалуй, вполне себе сносная квадрокамера на 48 Мп, снимки в целом получались вполне даже ничего.

Ну и данная модель имеет незаурядный дизайн и интересные цветовые решения, я выбрала телефон в зелёном цвете. Жаль конечно, что восторг от внешнего вида быстро улетучивается во время эксплуатации данного аппарата.

Без чехла быстро образуются потёртости на задней крышке, буквально за неделю, так что чехол лучше вообще не снимать.

Батарею телефон держит хорошо, да и ёмкость её 5020 мА·ч. Хватает на 1,5 дня активного использования. Заряжается тоже относительно быстро.

На данный момент телефон стоит около 400 бел.рублей. Однако, даже такую стоимость он не оправдывает. Могу с уверенностью сказать, что это самый неудачный смартфон, купленный мною когда-либо. А было у меня их немало, и я понимаю, что ТАК телефон не должен функционировать.

Подводя итог, рекомендовать к покупке Xiaomi redmi note 9 не буду ни в коем случае.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аккумулятор держит долго
  • Камера 48 мп
  • Красивый дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Без чехла на корпусе появляются царапины
  • Зависает
  • Очень долго думает, причем всегда
  • Плохая ночная съёмка
Zaremochkaне рекомендует
10.11.2021
У меня 7 про, без глюков и жалоб.
11.11.2021
До этой модели тоже был redmi note 7 pro, шикарный телефон, действительно не подводил никогда.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • 20.10.2021 - 20:44
    🤙Пару слов о смартфоне за 2 года использования. + Лайфхаки: Как отключить всю рекламу ? Что сделать, чтобы обновление ОС прилетало быстрее, чем у всех?
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 64GB Страна - производитель: г. Пекин, Китай Цвет: нептуновый синий Вес: 186 гСегодня ровно два года, как приобрела данный смартфон, поэтому решила поделиться с вами своими впечатлениями о нем.Комплектация: смартфон, адаптеркабель USB Type-C, устройство извлечения…
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 28.11.2021 - 08:34
    Камерофон с реальными 108 Мп или очередная завлекалочка Xiaomi? Плюсы и минусы Xiaomi Mi 10T Pro через 4 месяца эксплуатации. Много примеров фото. Как выжать максимум из макро
    Затянула я с отзывом: на момент публикации вышел уже 11ый Xiaomi. Но возможно, он пригодится кому-то, т.к. на 10-ю модели теперь будут скидки. Смартфон у меня уже 4 месяца, протестирован от и до, в разных режимах, жару, холод, даже падал несколько раз.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.