Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 20:33

полгода или более

Всем огромный привет и отличного настроения)

Этот дезодорант попался мне в какой-то из коробочек Глембэг. Я ему была очень рада, так как дезик в хозяйстве всегда нужен, тем более, что он универсальный и для мужичн и для женщин. Но, честно говоря, я надеялась, что именно он избавит меня от повышеной потливости и влажных подмышек.

Общая информация

Стоимость: 460 рублей.

Объем: 50 мл.

Упаковка

Стандартная, обычный роликовый дезодорант, который помещен в картонную коробку.

Дезодорант-антиперспирант ФАРМТЕК Алгель Максимум отзыв

Флакончик упакован в обычную картонную коробку без пленки и защиты от вскрытия

Запах

Пхнет какой-то смесью клея ПВА с бальзамом для суставов. Такое себе, но аромат не сильный и надолго с вами не остается.

Текстура

Также напоминает чем-то клей ПВА. Средство белого плоного непрозрачного цвета, тянется, липнет, склеивает подмышки при высыхании. А также приклеивает к ним вашу одежду, если вы имели неосторожность ее надеть.

Применение

Дезодорант рекомендуют наносить на чистую насухо высушеную кожу подмышек. Желательно, с вечера вы помылись, высохли, нанесли дезодорант, раскинули руки звездочкой и полежали до полного высыхания этого клея (простите, дезика) т далее можете спать спокойно и поутру не заворачиваться повторным нанесением.

Вот что пишет сам производитель:

применяется на одну или несколько зон с повышенным потоотделением: стопы, ладони или подмышки. Перед нанесением средства вымойте и высушите кожу. Затем нанесите его и дайте коже высохнуть 3-5 минут. Не мочите кожу 2-3 часа. Если после первого нанесения потоотделение сохраняется, необходимо повторить процедуру на следующий день. Для достижения максимального эффекта применяйте дезодорант-антиперспирант АЛГЕЛЬ МАКСИМУМ на ночь.

Активные компоненты и механизм действия

Состав

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Propylenе Glycol, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Allantoin,Mentha, Piperita Oil

Меры предосторожности

Способ применения

Мой опыт

Вообще печальный, но не такой грустный, конечно, как с кристаллами и прочей типа невердной лабудой для потеющих зон.

Итак, если вы надеетесь по истечение какое-то времени не пользоваться дезодорантом и не потеть и не пахнуть — забудьте. Пользоваться придется каждый день.

Летом лично для меня этот дезодоррант как мертвому припарки. То есть если я нанесу его на ночь, то к середине дня он откровенно перестанет справляться с потоотеделнеим. Но я потею сильно и постоянно.

Как-то я ехала домой с двумя пересадками на междугородинх автобусах и уже через 4 часа без кондиционера я начала откровенно попахивать.

Если вы надеетсь, что хотя бы этот дезодоратнт решит вопрос с потооделением — забудьте, будете потеть как и всегда. Ну, если у вас исключительно небольшое потоодленеие, то быть может н и справится (но это не точно), но в таком случае вам поможет и любой дезодорант.

Тут еще хочу отметить отдельное удовольствие от склеены подмышек, долгое 5 -минутное высыхание и прелести отдирания от ваших подмышечных впадин одежды. И хочу спросить у этого средства— что ты такое и почему ты столько стоишь?

По факту этот дезодорант не только не антиперспиртант, но он еще и вообще ни разу не лучше обычных дезодорантов из супермаркета. Только те сохнут быстрее, стоят дешевле и пахнут вкуснее. Ну и не склеивают ваши подмышки.

Следы на одежде

Следы на одежде он оставляет и белые разводы и желтые пятна, так что даже тут он не молодец.

Вывод

Нет, ребята, искренне не рекомендую это кошмарное средство, купите себе 2 обычных дезодоранта за эту сумму и будет вам счастье. Не выполняет ни одного из своих обещаний и к тому же пользоваться им крайне неприятно.

Недостатки
  • Не всегда помогает от запаха
  • Неприятная текстура
  • Неприятный запах
  • Обещаний не выполняет
  • Оставляет белые следы
  • Оставляет желтые пятна подмышками на одежде
  • Очень слабо справляется с потоотделением
  • Склеивает кожу
  • Слабо работает