Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 09:24

Каждый праздник и выходные стараемся выезжать к родителям за город на 1 – 2 дня. Дорога занимает приблизительно 2,5 часа. Берём всех члены семейства, включая собачулю и кота. Собака переносит дорогу спокойно, а вот кот даёт жару. В привычной домашней обстановке он нормально себя ведёт: в меру игривый, почти неагрессивный. Но как дело касается поездки, начинает себя вести неадекватно. В переноску лезть не хочет, упирается всеми лапами. Потом почти всю поездку орёт на всю машину и мечется по переноске. По приезду еще пару часов дерганый ходит по дому. И оставить в квартире не с кем, и везти с собой тяжело. Сплошные нервы.

После последней такой поездки я пожаловалась ветеринару. Ветврач выписал препарат Экспресс Успокоин 1 таблетку на наш вес около 3 кг.

Содержимое упаковки

В упаковке имеется инструкция с подробной информацией о составе и дозировке. Всё очень подробно и понятно.

На упаковке препарата есть указания, что таблетки можно использовать не только в поездках, но и в ряде других случаев:

• Разлука с хозяином;

•Громкий шум;

• Стресс от посещения вет клиники.

Таблетка зеленого цвета с удобной риской для деления пополам.

Приём лекарства

Ветеринар рекомендовал дать таблетку за час до поездки на голодный желудок. Это удобно, я в дорогу стараюсь много не кормить животных, во избежание разных неприятных ситуаций.

В день поездки я ломала голову, как дать коту лекарство и вообще что будет дальше. Ветеринар уверял, что таблетка не большая и важно положить её на корень языка, а дальше сработает глотательный рефлекс. В общем-то так и произошло:

Положила – проглотил.

Действие препарата на кота

После приема лекарства, я засекла время и стала наблюдать. Примерно минут через 15 кот пришёл на кухню и увалился на свой лежак. Лежит, глаза прищурил, виляет хвостом. Видимо препарат только начал действовать. Ещё через 15 минут смотрю – кот спит. Подошла проверить, погладила, а он открыл глаза. Взгляд такой слегка осоловелый, зрачки узкие – узкие.

Ладно, тревожить больше не стала, ушла собирать вещи. Через 40 минут я принесла переноску и просто переложила дремлющего кота.

Всю дорогу пока мы ехали, кот лежал спокойно, иногда дремал. Не орал. В машине тихо, даже собачуля в этот раз спала на руках почти всю дорогу.

Благодать!

После поездки

Когда приехали, я открыла переноску, и он сам медленно вылез и важно пошёл на кухню. Кот попил, поел и снова улегся дремать. Ещё около четырёх часов он был спокоен и молчалив, каких-либо других изменений у животного, я не заметила.

К вечеру поведение нашей животинки стало обычным, снова играл и просил вкусняшек.

Перед поездкой домой снова давала таблетку Экспресс Успокоина. И вновь спокойно доехали до дома. Все в настроении, без нервов.

Достоинства
  • Помогают решить проблему
  • Удобно давать, быстро действуют
Недостатки
  • Нет
Роза Маратовнарекомендует
05.03.2022
ого!Действительно такой сильный эффект от одной таблетки?обычно всякие капли надо за неделю до поездки давать чтобы хоть чуть-чуть спокойнее был и потом животное долго вялое какое-то. Надо будет попробовать, мой в гостях забивается и только через двое суток вылезает. Только на моего две таблетки давать придется.
Обязательно попробуйте. Животный разные, с разной психикой. Им тоже, как людям, помощь нужна. Просто одни хозяева – это понимают, а другие– нет.
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом.

Рад, что Вы остались довольны результатом применения Экспресс Успокоина