Опубликовано 30 Март, 2021 - 10:28

По работе отправили на учебу в Чебоксары. Спонтанно с коллегами решили на выходной сгонять в Казань, развеяться и посмотреть город.

Дорога из Чебоксар в Казань заняла около 2 часов, время пролетело незаметно

Никто из нас ранее не был в Казани и куда идти мы не знали. Гида не стали брать, просто искали в интернете, где находятся основные достопримечательности. Спрашивали у прохожих и все охотно нам отвечали и подсказывали куда пойти.

Мои наблюдения:

Казань огромный современный город, много фонтанов, красивых клумб, локаций для фото. На каждом углу какое-нибудь красивое здание или памятник. Много голубей). Люди приветливые, отзывчивые, терпимо относятся к туристам. Сам город очень чистый и ухоженный, со своим неповторимым колоритом.

Сервис здесь хорошо развит. Куча жилья, гостиниц, гостевых домов. Огромное количество мест, где можно отведать блюда любой кухни, на любой кошелёк. Вас хорошо обслужат, встретят, проводят и т. д.

Что посмотреть:

Интересностей здесь валом, главное иметь пару удобной обуви, так как ходить придется много. Название улиц дублируется на двух языках татарском и русском.

Огромное количество религиозный мест. Казань называют городом двух религий.

Конечно же мы посетили Кремль и Мечеть Кул-Шариф- это главные достопримечательности города. Вход внутрь свободный. Зрелище впечатляющее! Больше всего мне понравился Дворец земледельцев, очень колоритная постройка. Видели мы его уже вечером, когда включают красивую подсветку.

Дворе́ц земледе́льцев- здание в историческом центре Казани, Вахитовском районе. Расположен на дворцовой площади вблизи северной стены Казанского кремля и набережной Казанки. Штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Вечером в столице Татарстана ещё красивее, чем днем. Везде работают фонари, красивая подсветка, гулять одно удовольствие.

Местные жители отправили нас на улицу Баумана- это пешеходная улица, соединяющая две площади. Можно сказать местный Арбат). Здесь есть достопримечательности, огромное количество сувенирных лавок и мест, где можно культурно отдохнуть и попробовать местную кухню.

Побывали мы и на колесе обозрения Вокруг света, я в восторге была, высоко, красиво, всё видно, аж дух захватывает.

Мои впечатления:

Я очень жалею, что было так мало времени на обзор города, но рада, что вообще довелось здесь побывать. Хотелось посмотреть всё и сразу. Такие впечатления на всю жизнь, ездила пару лет назад, а всё помню в подробностях. Очень понравилась набережная реки Казанки, такая широкая и удобная для прогулок. Много туристов и местных жителей, энергия жизни кипит в городе. В торговые центры не ходила, они и у меня в городе есть. Интересовалась исключительно историческими достопримечательностями.

Из сувениров брали в основном магнитики и картины, алкоголь, чак чак.

Всем советую посетить Казань и желательно дня на три, чтобы успеть всё посмотреть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые достопримечательности
  • Мечеть Кул-Шариф
  • Много достопримечательностей
  • Многовековая история города
  • Потрясающая архитектура
  • Современный город
  • Чистый город
Недостатки
  • Высокие цены в кафе
  • Местами дорого
Yakunina899рекомендует