Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 02:34

С самого детства я рос энергичным и боевитым мальчиком и очень любил боевые искусства,и за всё детство посетил очень много спортивных секций,это были:дзюдо,каратэ,джиу-джитсу,и просто бокс,но в 14 лет я остановил свой выбор на кикбоксинге,и рад что выбрал именно этот вид спорта.В нём мне сразу понравилось,что тренировка проходит на пике возможностей,много аэробики,много упражнений на растяжку и гибкость,а самое главное,что это реальный вид спорта,который можно применить на улице в драке,чтобы постоять за себя или за своих близких,а не как с карате,пустое махание руками и ногами.На тренировках нас заставляли работать 30% времени на грушах,а 70% времени в живом спарринге где мы оттачивали своё мастерство боя.Благодаря именно кикбоксингу,я сел на шпагат и накал себе пресс и сделал себе тело мечты,так как в тренировки были аэробными и жир просто таял на глазах.Поэтому я считаю что кикбоксинг выбор каждого современного спортсмена.
Достоинства
  • Возможность постоять за себя
  • Выработка режима
  • Отличная физическая форма
  • Самозащита
  • Уверенность в себе
Vadossрекомендует
  • 05.08.2018
    Я долго искала вид спорта, который бы мог помочь поддержать себя в форме и при этом увлечь. К слову спортзал, бег, аэробика и т.д.- вообще не мое. Не могу заниматься, сразу становиться скучно, хожу через силу. Поэтому мне необходим был вид спорта, который бы по-настоящему меня увлек.
  • 28.03.2016
    Очень много парней хотят научиться драться, постоять за себя и за своих родных, и задумывается а куда же записаться, на бокс или может карате или кикбоксинг, а может вообще на борьбу.