Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 13:58

В школе как и многие я часто пренебрегала физкультурой. То ли учитель не умел нас заинтересовывать, то ли мы были маленькие и глупые но почти все девочки нашего класса под теми или иными предлогами избегали физических нагрузок, а зря!

О своей ошибке я поняла на 3 курсе университета, когда мои стабильные 47 кг прекратились в 51. Да, не катастрофично, но мне тогда это не понравилось, потому что в свои любимые джинсы я начала влезать с трудом. Первое что мне пришло на помощь это не есть после 18.00. Но скоро я поняла, что я так долго не выдержу и было принято решение пойти в спорт зал. Первыми моими физическими занятиями стала СТЕП-АЭРОБИКА. Им я занималась с промежутками на лень и каникулы до 2012 года, до своей беременности. В беременность спорт не забросила а ходила в бассейн и на пилатес для беременных.

После родов очень хотелось возобновить занятия спортом, но к тому времени мой привычный тренер по степу тоже была в глубоком декрете и я начала искать для себя что то новое.

Я крайняя в черном

В интернете наткнулась на подругу подруги которая набирала группу для занятий Тай бо, и я не долго думая решилась. Цена была смешная 800 рублей за месяц занятий. 3 занятия в неделю.

В общем то те кто хоть раз занимался спортом знают что первые занятия обычно даются с трудом, здесь меня приятно поразило то что мне было легко. И после тренировки я чувствовала физический и эмоциональный подъем. Хотелось бежать куда то и что то делать. На занятия я пришла в середине марта 2014 года. Весила тогда 51-52 кг, вес не хотел уходить, кстати я находилась на ГВ и даже при достаточно правильном питании вес не хотел уходить. А мне к лету жутко хотелось влезть в свои добеременные шорты.

Я крайняя в черном

И о чудо! За первый месяц тренировок я пришла к весу в 49 кг, дальше вес встал, но объемы продолжали уходить. Я не могу сказать что я была толстой, нет, но вся моя прежняя одежда сидела на мне либо очень туго, либо еле налазила, уже после 3х месяцев тренировок я стала отлично влезать в свою прежнюю одежду и вернулась к своему размеру XS.

Я крайняя в черном

Тай бо это смесь движений чередующих различные удары руками и ногами, занятия проходят под музыку и это отличное время отключить мозг и выпустить пар. Я например на тренировке представляла как бью свои проблемы или людей на которых зла, и весь негатив уходил.

Тренировка проходила у нас так: разминка-растяжка, активное кардио с выпадами-ударами руками и ногами и силовые упражнения с гантельками и утяжелителями. Понедельник упор на ноги-ягодицы, среда - пресс, пятница - руки. Мы же знаем что вес уходит только в том случае если сначала идет кардио тренировка а потом силовая. Так что все нужно грамотно чередовать.

Я крайняя в черном

Сейчас я по сложившимся обстоятельствам я занимаюсь дома, и хочу сказать что в зал ходить веселее, интереснее и результативнее. Там не схалявишь и сделаешь все положенные упражнения и отзанимаешься положенное количество времени (ведь денюжки заплатил!))). А дома сами знаете то лень, то дела какие то. Так что я за спорт зал всеми руками и ногами, надеюсь снова возобновить свои походы в зал.

Так вот тай бо это своего рода боевое искусство. На тренировках вас конечно не научат драться как Деки Чан, но азам исполнения ударов научат. Мне нравится что в этом виде фитнеса работает все тело и руки и ноги и спина. Это хорошо чувствуешь уже после первой тренировки.

Вот что пишет мой тренер по тай бо "заманивая" нас на занятия:

ТАЙ БО - "БОЕВОЙ ТАНЕЦ". Многие женщины выбирают именно этот вид фитнеса потому, что это отличный способ быстрого сжигания калорий (за месяц регулярных тренировок можно потерять 4 кг.лишнего веса!!!) без диет и лекарств:), в организме закладывается потенциал активной жизни, бодрого духа и крепости тела. В результате ТАЙ-БО ваше ТЕЛО станет КРЕПКИМ и КРАСИВЫМ!! Тренируется сердечно-сосудистая система, УМЕНЬШАЮТСЯ ЖИРОВЫЕ прослойки, совершенствуется гибкость, увеличивается сила и выносливость, появляется хорошая реакция и баланс. Во время тренировок бы не просто будете ТАНЦУЯ!!! ОТРАБАТЫВАТЬ УДАРЫ РУКАМИ И НОГАМИ и научитесь уворачиваться от ударов, но также приобретете ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, поскольку ТАЙ-БО сочетает в себе ПРЕКРАСНУЮ ХОРЕОГРАФИЮ и ЗАЖИГАТЕЛЬНУЮ МУЗЫКУ!!! Будем растягивать мышцы, представлять себя чемпионками мира по единоборствам, качать пресс и приводить в тонус все наши мышцы!!! Smile :) Smile

В общем я очень рекоммендую этот вид занятий спортом. Я пробовала и степ, и пилатес и аква-аэробику, но могу сказать что только Тай бо дало мне быстрый и качественный результат!

ЛиловаяЛисарекомендует
Да, только в зале занятия эффективные, у меня вон сколько тренажеров в доме, ни один не использую, просто лень. О тай-бо впервые узнала.
03.12.2014
Я на такое только смотреть, заниматься в группе это вообще не мое. Сколько раз пробовала, куда только не пыталась ходить Stare
03.12.2014
Все мечтаю о спортивных занятиях который год... То ли лень, то ли обстоятельства... Хороший у Вас результат Laughing out loud
Интересно, никогда не занималась, мне йога ближе Smile
03.12.2014
Йога мое все, но почитать было интересно)
03.12.2014
Интересно, раньше не слышала о тай-бо!
03.12.2014
А фотал кто? Тренер? Smile Вам и корректировать нечего , с фигурой и так все в порядке:-)
это открытие для меня)))
03.12.2014
Тайбо - класс, это точно) Из всех групповых программ, куда ходила, оно мне больше всех нравилось.
03.12.2014
Тоже никогда в группе не занималась, но с народом в тренажерном зале - да, и конечно, намного веселее, чем дома Wink Любая тренировка хорошо спасает от стресса Smile
03.12.2014
У меня подруга занималась тай-бо, эффект хороший был!
03.12.2014
Я занимаюсь дома, тоже знаю, что бывает лень, но я выбираю хорошую музыку, под которую хочется двигаться, тогда занятия приносят удовольствие Laughing out loud
03.12.2014
Ну почему я такая лентяйка... Все нормальные девочки следят за собой, проводят время с пользой, а я на диване с айпадом Sad(
Смотрела пару тренировок на канале ЖиВи, но предпочтение отдала Пилоксу
03.12.2014
Цена- реально смешная)) не знала о таком направлении Smile
03.12.2014
Я как раз собралась на тай бо сходить, а то у меня годовой абонемент, а я халявлю, в основном только на дорожке бегаю. Ну еще во всех групповых тренировках важен тренер, если он ведет не интересно, то и ходить к нему не захочется.
Согласна что во многом важен хороший тренер и хорошая музыка!)
03.12.2014
Мне тоже нужно восстанавливать потенциал активной жизни, а то я в декрете совсем закисла Smile
03.12.2014
Я даже не знала о таком виде спорта Shock интеерсно было почитать и посмотреть!
НО лично я все таки за аквааэробику Innocent
03.12.2014
Вашей фигуре только позавидовать можно- белой завистью, конечно. Big smile
Не слышала о таком, было бы неплохо в зал походить. Smile
03.12.2014
Фигурка подтянутая! Wink Здорово, что результат быстро появляется!
Да! Дома ой как сложно найти время и продолжать занятия. Удачи!!! Smile
03.12.2014
спорт - это всегда оч хорошо и полезно, кто считает иначе, того жаль... но вот как-то странно читать, что в школе весила 47, а на 3м курсе (когда скелет и кости и прочие женские прелести уже имеют большие размеры) весить как в школе уже абсурд. и роль так же играет рост. при росте 160-165 максимум весить 50 норм, но при 175 весить 45 уже анорексия.
03.12.2014
Один раз сходила, но мне не понравилось..тренер какая-то бездумная попалась, а вот степы я обожаю! Love
В мятных лосинках (наверняка тренер), у нее такие ноги рельефные - круто!
03.12.2014
Интересные занятия,сразу видно поднимают настроение, но меня в спортзал не затянешь, дома как-то привычней, стараюсь не отлынивать Wink
03.12.2014
Оооо, я просто обожаю тай-бо. Но занимаюсь только дома по видео, у нас в городе нет тай-бо. Тоже хотелось бы в зале, но за неимением, продолжу дома.
03.12.2014
Не слышала о таком виде спорта Stare
03.12.2014
Боевые танцы не для меня Smile я по утрам бегаю
03.12.2014
Впервые слышу о таком! Очень интересный и информативный отзыв, Вы умничка! Smile
Очень интересный отзыв.
Для меня пока подобные занятия опция не доступная, сынишку оставить не с кем.
03.12.2014
заманчиво....если решу сменить йогу на что-то другое, то попробую и тай-бо заняться
03.12.2014
отлично! люблю вообще что-то такое подвижное Smile
03.12.2014
Я на многие занятия не хочу ходить, потому что мне там мне не интересно...а вот на такое с него удовольствием сходила!
03.12.2014
Когда я ходила на аэробику а это было давно и неправда )) наш инструктор любила включать в разминку элементы тай-бо. Вот это был выброс эмоций и энергии, я потом еле осиливала основной комплекс!
И правда, в зал ходить результативнее Big smile Дома постоянно что-то отвлекает (в плохом или хорошем смысле)
03.12.2014
спасибо за совет. найти бы еще поблизости по такой смешной цене, а бы вприпрыжку поскакала.
Слышала раньше о Тайбо. Думаю, мне бы подошли такие занятия
04.12.2014
Интересненько.. я никогда не слышала о таком виде спорта!! Интересно есть ли он у нас вообще.
04.12.2014
Я такая лентяйка, но такие занятия мне понравились!! Надо будет попробовать...но для начала найти их недалеко от дома Big smile
Ещё 10 комментариев