Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 19:22

На мое первое занятие по Тай-бо меня буквально за ручку отвел тренер по капоэйре после того как я рухнула от бессилия уже через полчаса после начала (о капоэйре расскажу в ближайшее время). Пока шла за ним, он приговаривал: "Необычного она захотела, а ноги кто тренировать будет?"

В своем посте о «Зумбе» (Zumba Fitness) я уже всенародно признавалась, что лентяйка и самым важным в фитнесе для меня является интерес и небанальность, хочется пробовать что-то зажигательное, нескучное и заводное.

С Тай-бо у нас случилась любовь с первого занятия и самым главным результатом наших взаимоотношений я считаю свои подтянутые и теперь уже! красивые руки (какая я скромная Smile). И это всего лишь после 1.5 месяцев тренировок 2 раза в неделю.

Что такое Тай-бо ....

Тай-бо — это синтез движений из таких видов единоборств как: таеквондо; каратэ; кикбоксинг; бокс, выполняемых без перерыва и под музыку в аэробном ритме

Это еще один вид аэробики, только более интенсивный, достаточно напряженный, с немалой нагрузкой прежде всего на ноги и руки.

Одним словом,

Тай-бо - это "боевая аэробика"

Почему мне так нравится ....

• Нескучно, энергично, импульсивно! На Тай-бо нельзя заснуть от монотонности, это встряска Вас и вашего тела.
  • Выброс негативной энергии. Я думаю, меня особо поймут те уважаемые читатели, кому приходится работать с людьми. Не всегда клиенты попадаются простые, иногда негатив на работе неизбежен. Чтобы не чувствовать себя разбитой и уставшей, я иду сразу после работы на занятия и там оставляю весь негатив (да еще с каким рвением). А дома я больше не скучный нытик, а заряженный позитивчик!
  • Замечательно подобранная музыка (мы занимаемся в основном под хип-хоп и реггетон ), помогающая с большей отдачей выполнять движения.
  • Укрепляются мышцы рук и ног.
  • Помогает сбросить лишний вес и подтянуть фигуру.
  • Улучшает координацию движений.
  • Учит правильно дышать. Помимо растяжки и непосредственно самих боевых аэробных движений, особое внимание уделяется дыхательной технике. Это позволит Вам снизить нагрузку и повысить эффективность занятий.
  • Укрепляется осанка.

Советы начинающим ...

• Если Вы долго не занимались фитнесом или спортом, то рекомендую сначала походить на какие-нибудь занятия типа классической аэробики или стэпа, чтобы подготовить свои ножки и себя в целом к таким интенсивным нагрузкам.
  • Не придерживайтесь строгой диеты. Мой инструктор мне советует за 3-4 часа до занятия не есть белки (мясо), только после тренировки (через пару часов).
  • Тай-бо не требует специальной спортивной формы и обуви.
  • Если Вы страдаете варикозным расширением вен, то от Тай-бо лучше отказаться или посоветоваться с врачом.

Тай-бо запросто можно заниматься и дома (если кому-то больше нравится). И в Интернете, и в продаже можно найти диски. Я предпочитаю заниматься в зале в группе, это дисциплинирует и мне нравится чувствовать энергетику группы под бодренькие, а иногда и жесткие музыкальные ритмы.

IndianOceanрекомендует
14.01.2015
Заинтересовало. Опасная вы штучка! Big smile Smile
14.01.2015
Smile Ну иногда как стукнет в голову, хочу заниматься чем-то интересным, так начинается ... Party
Интересный отзыв Exclamation Mark
13.09.2024
Интересный вид фитнес тренировок! Я только в общих чертах представляю о чем он) И полностью согласна, просто кардио упражнения быстро становятся скучны
13.09.2024
Это точно, именно поэтому я начала искать что-то увлекательное