Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:39

Тай бо это особый вид аэробики включающий в себя саму аэробику, бокс и тхэквондо, которым занимаются под музыку. И изобрёл это направление Билли Блэнкс.

Билли Блэнкс американский актёр и мастер боевых искусств. Он является тренером международного класса. Обладает чёрным поясом в седьмой степени по тхэквондо, семикратный чемпион мира по карате, а так же обладает чёрными поясами по 5 видам боевых искусств.

А ещё Билли отличный тренер. С видео его тренировок я познакомилась в далёком 2004 году. Тогда у нас появился небольшой домашний кинотеатр, и диски с всевозможными фильмами и занятиями фитнесом. Тогда то я увидела эти замечательные и динамичные тренировки.

Чем мне нравятся тренировки с Билли, так это тем что он общается не только с аудиторией в зале и но и с теми кто за кадром.

Когда ты занимаешься, кажется будто он говорит с тобой и ты не один, как будто бы с группой. А сами тренировки проходят настолько динамично и ярко, что за полчаса с тебя сходит 7 потов.

Тренировки с элементами кикбоксинга отлично прокачивают фигуру и подтягивают мышцы. И что мне нравится, то занятие можно подобрать себе по настроение. Хотите динаминую пооучасовую тренировку? Пожалуйста. Хотите кардио? И это тоже есть. Или упражнение на пресс? Вперёд! У Билли есть все!

Есть просто тренировки, есть с утяжелением. И что мне нравится, так это то что с Билли занимаются люди разных возрастов и комплекций.

Есть даже занятия где бодрые бабульки занимаются наравне со всеми.

Есть занятия для молодых мамочек. Но будьте готовы пахать!

Скажу сразу что тренировки могут показаться тяжёлыми, но если выполнять их хотя бы 3 раза в неделю, то результат не заставит себя ждать. Тем более тренировок на выбор столько много, что хоть каждый день можно включать новую.

С Билли я занимаюсь уже более 15ти лет периодически, на других тренеров и не смотрю, потому что реплика не будет лучше оригинала.

Да я не всегда худая благодаря своей склонности к полноте, но с Тай бо мои мышцы всегда в тонусе.

P. S. Все скрины сделаны лично мной.

Достоинства
  • Билли Блэнкс
  • Весело, но порой тяжело)
  • Есть различные виды тренировок
  • Отличная тренировка
  • Прилив энергии и сил
  • Развивает все мышцы
Недостатки
  • Как и для всех тренировок нужна сила воли )
Антрекотрекомендует