Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 14:58

В очередной раз озаботившись улучшением своей физической формы, я решила разнообразить свой обычный тренировочный процесс. Домашние занятия фитнесом я предпочитаю клубным, поскольку есть возможность планировать их самой, не подстраиваясь под болезнь и замену тренеров и наполняемость групп, опять же экономия денежных средств.

Моими любимцами до сего момента были неутомимая Джиллиан Майклз и дуэт Fitness Blender, которые не последнюю роль сыграли в формировании красивого спортивного тела. Про Билли Бланкса и его изнуряющие тренировки я давно слышала, но скажу честно, побаивалась начинать, боясь не выдержать до конца занятия. Мои опасения были не напрасны. Полуторачасовые тренировки от Fitness Blender, сжигающие по 1000 ккал за раз и Banish fat Boost metabolism от Дж. Майклз - это вялые цветочки. Безумный пресс-это нечто. Определенно хочу заметить, что тренировки Блэнкса не подходят для начинающих, можно реально не выдержать ритм и нагрузки-разве что вполсилы делать, но есть ли в этом смысл?

После получаса занятий с меня пот лился ручьем, даже после часовой пробежки я так не выматывалась. Растяжку в конце уже делала ползком, хотя у меня достаточно тренированный организм. Занятия основаны на многократном повторении движений, сначала в медленном, потом в очень быстром темпе-до жжения в прорабатываемой мышце. Много кардио, но без ненавистных прыжков. Если сравнивать с программой Jillian Michaels 6 week six pack, то тренировка от Бланкса мне кажется ощутимо более эффективной. На следующий день, каждая мышца на спине и животе болела, ощущение каменного пресса не покидает меня до сих пор)

Достоинства
  • В тренировке задействованы помимо пресса еще и ног
  • Нет прыжков
  • Отлично прорабатывается пресс и спина
  • Простота движений
  • Харизматичный тренер
  • Эффективность
Недостатки
  • Не подходит для новичков
  • Счет вслух может раздражать
Polite_Piggyрекомендует
Большое спасибо, давно искала такую тренировку Smile