Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 13:01

• Привет!

Я уже испробовала все три сыворотки, которые есть у компании Фарвет, но тут у них вышла новинка, и на этот раз это сыворотка для волос. После того, как меня очень впечатлили сыворотки для лица, у меня даже не было сомнений в том, что мне срочно нужно познакомиться и с сывороткой для волос, так как я изначально была уверена в том, что продукт окажется достойным.

Общая информация:

Объем - 15 мл.

Цена на сайте производителя - 2650 рублей.

Можно приобрести на их официальном сайте по ссылке.

Но продукцию Фарвет можно приобрести и на Вайлдберрис, как я уже делала, и как мне кажется, там бывают очень выгодные предложения на их сыворотки.

Сыворотка упакована в стеклянную коричневую бутылочку, которая в свою очередь спрятана в картонную коробочку. Дизайном коробочка не выделяется особо, всё очень спокойно, только важная информация, а вот развернутая инструкция находится внутри коробочки.

В качестве дозатора - пипетка. Все три прошлые сыворотки отличались отличным качеством самой пипетки, но вот в сыворотке "Флорафил" пипетка немного подводит... При наборе содержимого в пипетку, нужно очень быстро переносить всё на кожу головы, иначе из пипетки может выбежать часть средства. То есть почему-то пипетка не удерживает средство крепко... Но это, впринципе, мелочи, просто надо немного приловчиться.

Пахнет сыворотка чем-то травяным, но это и понятно. Ведь состав полностью натуральный и состоит из различных экстрактов растений.

По консистенции средство довольно жидкое. Не совсем как водичка, но уже приближенно к ней процентов на 85-90. В сыворотке нет никаких вкраплений или осадка, она полностью однородная.

Цвет меня очень порадовал - он желто-зеленый, очень красивый. Но если провести ассоциацию "Флорафил" с хлорофилом, то цвет вполне понятен.

Состав средства:

Мои волосы:

Одно время я очень мучилась с выпадением волос. Для меня это была одна из самых главных проблем, так как смотреть на постоянные засоры слива в ванной после мытья волос, кучу волос на подушке и расческе уже просто не выносимо...

Волосы я особо не стараюсь отрастить, даже наоборот, я была бы рада, если бы они росли очень медленно, так как длинные волосы мне не идут, а стричь их постоянно нужно.

Тип кожи головы - нормальный. Волосы не страдают излишней сухостью или жирностью. Этим я не могу не гордиться. Голову мою раз в 2 дня, иногда даже раз в три дня, и даже на третий день волосы не выглядят очень грязными.

Волосы тонкие, не густые, имеют свойство виться, но не в кудри, а как-то вразнобой.

Способ применения:

Производитель рекомендует использовать 10-20 капель сыворотки, оставляя её на 30-40 минут.

Но я мою волосы с утра перед работой, и, как можно догадаться, нет лишних полчаса, чтобы выдержать сыворотку на коже. Поэтому я использую её на ночь, перед тем утром, когда буду мыть голову.

На одно использование у меня уходит примерно 2,5-3 полных пипетки сыворотки. Это намного больше рекомендуемой дозировки, но зато я точно вижу и чувствую, что этого количества мне достаточно и кожа почти на 100% будет напитана полезным средством.

Из-за собственной забывчивости и иногда недостатка сил, я не регулярно использую сыворотку на ночь. Самый максимум у меня был - это 2 раза в неделю, но в лучшем случае - это 1 раз в неделю.

Я наношу сыворотку только на кожу головы. После нанесения я делаю массаж головы, затем хорошенько расчесываю волосы любимой расческой, начиная прям от кожы головы и до кончиков волос, таким образом как бы растягивая сыворотку и на длину волос.

После нанесения я стараюсь выдержать минут 30 до сна, чтобы сыворотка смогла получше впитаться в кожу, дабы не пачкать подушку масляными пятнами (а по волосам видно, что они становятся довольно маслянистыми). Кстати, ни одна подушка не пострадала за всё время использования сыворотки.

С утра волосы не кажутся жирными, видимо сыворотка полностью впитывается.

Так как сыворотка полностью натуральная, а состав её очень хороший, я даже наносила её на кожу лица для эксперимента. Я не нашла предостережений, чтобы не делать этого. Поэтому несколько раз рискнула.

Результат:

После первого применения я не заметила особого изменения в поведении волос. Но как и любой более-менее лечебный продукт, данную сыворотку нужно использовать курсом, чтобы добиться желаемого результата.

Что обещает нам производитель:

ПРЕДОТВРАЩАЕТ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС И СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС

ОКАЗЫВАЕТ УКРЕПЛЯЮЩЕЕ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ НА КОРНИ ВОЛОС

ПИТАЕТ ЭНЕРГИЕЙ ВОЛОСЯНЫЕ ЛУКОВИЦЫ И КАНАЛЬЦЫ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ ИХ ГЛУБОКОЕ АНТИОКСИДАНТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

УЛУЧШАЕТ СТРУКТУРУ ВОЛОС

ВЫРАВНИВАЕТ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС ПОДКОЖНОГО СЛОЯ

Из всего вышеперечисленного визуально можно заметить только первое и второе обещание. Остальное вряд ли можно определить "на глаз". Поэтому именно данные критерии я и оценивала в течение месяца, пока я использовала сыворотку.

Волосы действительно выпадают гораздо меньше. Но для этого мне понадобилось сделать 3 или 4 процедуры нанесения сыовротки на ночь. Затем я стала всё больше замечать, что вытаскиваю из слива в ванной всё меньше и меньше выпавших волос.

То, что волосы стали выпадать действительно меньше, может сказать и о том, что корни укрепились. Так что второму обещанию тоже могу поставить плюсик.

Оценить, насколько вырос рост волос я не могу, так как иногда мне кажется, что волосы у меня растут и так не долго. Особенно это видно по челке. Например, не так давно я её укоротила, а уже через 2 недели она опять начала лезть в глаза, а значит выросла чуть ли не на 1 см. То ли это заслуга сыворотки, то ли это моя личная особенность, сказать сложно. А может тут важно и то, и другое.

Так как я рискнула использовать сыворотку "Флорафил" и для лица, я оценивала её действие и в данном вопросе. Честно сказать, я её наносила и даже не могла подумать, для чего конкретно мне это нужно. Так и производитель не пишет, что ещё она может сделать, особенно с кожей лица.

Но после пары раз использования я обратила внимание на то, что цвет лица становится более ровным, как-будто немного светлеют пятна пост-акне.

Сыворотку наносила полностью на всю поверхность лица, сверху не наносила увлжняющий крем. Так вот мне после умывания и нанесения тоника, вполне хватало пары капель сыворотки, и лицо не было сухим, коже хватало питания только от сыворотки.

Особенно мне понравилось наносить сыворотку на кожу лица перед альгинатной маской. Я не знаю, что конкретно меняется после сыворотки и альгинатки, но вот кожа преображается очень здорово. её приятно трогать, да и смотреть на неё тоже нравится. Никак не могу себя заставить сделать прям курс из 10 альгинатных масок с применением "Флорафил", думаю, что результат будет великолепным... Всё лень-матушка...

Вывод:

Сыворотка оказалась ещё одним чудесным средством от Фарвет. То, что она реально спасает от выпадения волос, для меня уже многое значит. А богатый состав даже не даёт усомниться в её силе и действии.

Лично для себя считаю её вполне универсальной, раз для меня она подошла и для кожи лица, и для кожи головы.

Расход у неё не самый экономичный. Но даже с моим не самым регулярным использованием Мне её хватило на месяц испытаний, и осталось ещё немножко для того, чтобы провести курс альгинатных масок с применением этой сыворотки.

Однозначно рекомендую данный продукт, как и другие сыворотки этого производителя.

Пэ.Сэ. Те самые сыворотки, которые меня впечатлили:

Бальзам №1 восстанавливающая сыворотка

Бальзам №2 омолаживающая сыворотка

Бальзам №3 синергетик

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Укрепляет волосы
kategriрекомендует
29.04.2019
Знакомая сыворотка ?
29.04.2019
нужно однозначно опробовать на маме)
02.05.2019
Результат радует и надежда на отличное использование не покинет.