Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 14:10

Привет!
Сегодня расскажу о спрее ❄️ La Roche Posay CICAPLAST B5 ❄️, который мне прислали на обзор.

▫️ Цена: 1300 рублей

▫️ Где купить: озон, аптеки, официальный сайт

▫️ Объем: 100 мл

❄️ Внешний вид

Продукт приехал ко мне без картонной упаковки.
Обычный пластмассовый бутылек.

На передней части название бренда и средства:

На обратной стороне опять же название продукта на разных языках и небольшая информация от производителя, включая состав:

Сбоку показания к применению, свойства и рекомендации по использованию:

Меня очень расстроило, что ко мне пришел товар с браком.
Видите, как примочка, на которой расположен распылитель отходит от основания бутылька?
Через это пространство, если положить спрей горизонтально, вода начинает протекать…

❄️ Информация с сайта производителя и обещания

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи младенцев, детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Чувствительная, раздраженная и поврежденная кожа младенцев, детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

СВОЙСТВА:

• Ускоряет процесс восстановления кожи [МАДЕКАССОСИД]
  • Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи [ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%]
  • Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи [МАННОЗА]
  • Стимулирует восстановление кожи [МЕДЬ, МАРГАНЕЦ]
  • Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи [Термальная вода LA ROCHE-POSAY]
  • Бесконтактно наносится. Быстро впитывается, не оставляя следов.

ЗАМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ1:

• 85% - кожа моментально успокоена
  • 92% - кожа восстановлена через 7 дней
  • 100% - невидимая текстура

ВЫСОКАЯ ПЕРЕНОСИМОСТЬ:

Протестирован на чувствительной коже под контролем дерматологов и офтальмологов. Не сушит. Не содержит этиловый спирт. Не содержит отдушек.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Распылить локально на участки лица и тела с расстояния 15 см. Избегать попадания в глаза и в рот. Не вдыхать. Вытереть излишки продукта с глаз и рта. В случае попадания в глаза, немедленно промыть водой.

Я, конечно, не применяла при ожогах или ссадинах, но, думаю, спрей вполне способен поспособствовать более быстрому заживлению данных явлений.

❄️ Состав

AQUA / WATER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM CITRATE • MANNOSE • MADECASSOSIDE • MANGANESE GLUCONATE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • COPPER GLUCONATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Меня очень порадовало, что в составе нет никакого спирта, а так же есть пантенол, мадекассоид и манноза.

❄️ Как я использую

Я всегда храню такие вещи в холодильнике (очень приятно, когда на кожу попадает что-то холодненькое, особенно утром - помогает взбодриться).

Вообще, спрей заявлен как продукт для тела, но для тела я его не использую.

После умывания утром распыляю на кожу лица и надеваю патчи для глаз.
Иногда меня мучает чувство стянутости от средств для умывания.

Сейчас в зимнее время я использую спрей очень часто, поскольку в квартире пересушенный воздух от отопления.

Если делаю глиняные маски, то распыляю спрей поверх маски, дабы она не так быстро высыхала.

❄️ В применении

Распыляется довольно обильно, что приводит к быстрому расходу средства (хотелось бы видеть здесь не такой жёсткий распылитель. В термальной воде у La Roche Posay очень хороший и нежный распылитель, который превращает водичку в легкую вуаль, которая покрывает кожу).

Тем не менее, пару брызгов и все лицо покрыто средством.

Довольно быстро впитывается, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений в виде липкости или какой-то неприятной пленки.

Не оставляет на коже никаких разводов.

После впитывания (буквально пару минут) кожа подготовлена для дальнейшего нанесения ухода.

❄️ Эффект от применения

Мне очень нравится!
▫️ Освежает

▫️ Увлажняет

▫️ Снимает чувство раздражения

▫️ Помогает проснуться

▫️ Снимает чувство стянутости

Порой бывает такое, что даже и не хочется сверху наносить еще какое-то средство, ибо увлажнения реально хватает.

Покажу вам до/после (но, конечно же, фото не особо показательные, можно увидеть лишь легкое увлажнение кожи):

Кожа приобретает более увлажненный вид, как бы «просыпается».

❄️ Резюмирую

Если вас, как и меня, мучает чувство стянутости или вы просто хотите в течение дня поддерживать увлажнение кожи, то надо брать!

От меня спрей получает ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звезд и я рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и с наступающим Новым Годом ❄️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Помогает проснуться
  • Снимает стянутость
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Elbaрекомендует
21.12.2022